1. ホーム>
  2. マラソン大会結果>
  3. 第51回奥久慈湯の里大子マラソン大会結果

マラソン大会結果

第51回奥久慈湯の里大子マラソン大会結果

ハーフ男子39歳以下

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 160 井上 直紀 男性 30 東京都 1時間08分32秒
2 27 清水 雅人 男性 35 浦安ランナーズ 千葉県 1時間09分43秒
3 59 後藤 広行 男性 27 栃木県 1時間11分03秒
4 11 根本 優 男性 26 那珂市 1時間13分26秒
5 67 須藤 宏皓 男性 31 郡山自衛隊 福島県 1時間14分00秒
6 44 鎌田 慎太郎 男性 30 クレハ卓球部 福島県 1時間14分27秒
7 37 伊藤 達志 男性 32 JAなすの 栃木県 1時間14分49秒
8 45 渡邉 純 男性 32 水戸市 1時間18分19秒
9 9 沼田 淳一 男性 33 世喜体協 那珂市 1時間18分27秒
10 7 相笠 優太 男性 17 福島駅伝白河市 福島県 1時間18分57秒
11 31 島田 温彦 男性 33 仙台明走会 宮城県 1時間19分27秒
12 82 宇佐見 祐哉 男性 34 キビタンRC 福島県 1時間19分33秒
13 33 大塩 浩晃 男性 34 矢吹町駅伝チーム 福島県 1時間21分33秒
14 111 三村 達也 男性 30 仁神堂マラ部 栃木県 1時間21分54秒
15 12 齊藤 辰徳 男性 36 福島県 1時間22分07秒
16 6 高林 克明 男性 39 幼児活動研究会 福島県 1時間22分24秒
17 51 相原 勇登 男性 22 日立AC 北茨城市 1時間22分41秒
18 54 横山 雅哉 男性 39 ひたちなか市 1時間25分12秒
19 131 高柿 真一 男性 24 日立土浦 かすみがうら市 1時間25分49秒
20 163 なかじま かずや 男性 25 土浦市 1時間25分55秒
21 34 金谷 晋 男性 37 大子南 大子町 1時間26分36秒
22 22 村上 智明 男性 25 山形県 1時間26分41秒
23 18 自見 寿文 男性 36 佐川急便 常陸大宮市 1時間26分48秒
24 36 城 征司 男性 36 守谷市 1時間27分03秒
25 73 高橋 ひろゆ 男性 38 かめさんチーム 埼玉県 1時間27分04秒
26 76 中山 幸緒 男性 35 TEAM大洗 ひたちなか市 1時間27分59秒
27 85 小河 孝之 男性 33 東京都 1時間28分08秒
28 125 西中 健一 男性 39 ひたちなか市 1時間29分18秒
29 28 津田 雄貴 男性 32 那珂市 1時間29分31秒
30 40 江川 仁 男性 37 つくば市 1時間29分38秒
31 86 辻 智也 男性 31 東海村 1時間29分59秒
32 88 木村 俊介 男性 37 日立市 1時間31分05秒
33 61 坂川 航 男性 33 俺部 神奈川県 1時間31分20秒
34 141 井上 俊 男性 30 常陸大宮市 1時間31分49秒
35 159 堀田 正憲 男性 33 つくば市 1時間32分11秒
36 103 青柳 英司 男性 37 イリフネマラ部 栃木県 1時間33分18秒
37 4 関 純一 男性 27 水戸工機(株) ひたちなか市 1時間33分22秒
38 142 先川 諒 男性 24 つくば市 1時間33分25秒
39 42 林 佑磨 男性 32 つくば市 1時間33分51秒
40 2 早山 宗志 男性 37 論田ランナーズ 福島県 1時間34分28秒
41 13 品川 一広 男性 31 大子町 1時間34分42秒
42 25 千葉 正和 男性 39 ひたちなか市 1時間35分06秒
43 116 片山 勉 男性 38 栃木県 1時間35分17秒
44 24 鈴木 浩章 男性 37 日立市 1時間35分38秒
45 35 原田 宗和 男性 34 土浦市 1時間35分46秒
46 23 遠峰 孝男 男性 35 鉾田市 1時間35分48秒
47 122 佐伯 隼人 男性 31 水戸信用金庫 水戸市 1時間36分37秒
48 95 星 研一 男性 36 秘密結社GGG ひたちなか市 1時間36分46秒
49 49 越前 学 男性 36 宮城県 1時間37分20秒
50 146 外岡 重徳 男性 38 那珂市 1時間37分28秒
51 124 大沼 裕二 男性 24 日立土浦 土浦市 1時間38分31秒
52 162 矢口 竜樹 男性 26 かすみがうら市 1時間39分25秒
53 55 佐藤 勝 男性 38 日立市 1時間40分39秒
54 144 大高 祐一 男性 35 水戸市 1時間40分41秒
55 87 柴田 賢治 男性 36 常陸太田市 1時間40分47秒
56 57 西連寺 拓也 男性 28 茨城町 1時間41分37秒
57 80 塙 幸浩 男性 34 笠間市 1時間42分35秒
58 114 斉藤 佳隆 男性 34 論田ランナーズ 福島県 1時間43分03秒
59 56 郡司 賢典 男性 26 牛久市 1時間43分08秒
60 32 山口 卓也 男性 35 矢祭中学校 福島県 1時間43分48秒
61 120 村山 啓太 男性 37 仁神堂マラソン部 栃木県 1時間43分48秒
62 53 西山 哲矢 男性 27 水戸市 1時間44分24秒
63 152 中野 壮志郎 男性 25 池田塾 土浦市 1時間44分35秒
64 60 西山 卓郎 男性 27 日立土浦 土浦市 1時間44分53秒
65 129 中村 剛 男性 34 東海村 1時間45分30秒
66 71 佐藤 利文 男性 34 福島県 1時間46分32秒
67 119 星 藤哉 男性 38 酪王カフェオレ 福島県 1時間46分39秒
68 62 木全 理浩 男性 33 俺部 東京都 1時間47分43秒
69 70 江面 和哉 男性 38 栃木県 1時間48分09秒
70 157 南城 俊輔 男性 36 筑西市 1時間48分47秒
71 138 藤田 保広 男性 38 千葉県 1時間49分10秒
72 81 水野谷 淳 男性 36 福島県 1時間49分38秒
73 153 吉沼 広樹 男性 21 池田塾 土浦市 1時間49分55秒
74 148 長洲 諒 男性 23 チーム小野瀬 茨城町 1時間50分16秒
75 123 神長 彪 男性 18 那珂高校 大子町 1時間51分04秒
76 156 武田 伸之 男性 39 千葉県 1時間51分37秒
77 158 池原 辰矩 男性 35 千葉県 1時間51分39秒
78 66 寺門 哲也 男性 38 那珂市 1時間52分23秒
79 20 岩佐 弘二 男性 37 SJS 那珂市 1時間53分00秒
80 30 竹内 正芳 男性 33 千葉県 1時間53分14秒
81 147 丸山 健二 男性 33 ルナークス 埼玉県 1時間53分58秒
82 79 根本 良太 男性 33 北茨城市 1時間54分34秒
83 74 黒澤 一欽 男性 38 うめちゃん 東海村 1時間55分07秒
84 93 岡崎 弘利 男性 38 水戸市 1時間55分11秒
85 113 皆川 穣 男性 39 高萩市 1時間55分11秒
86 17 大野 琢磨 男性 35 水戸市 1時間55分38秒
87 64 松浦 寿行 男性 32 俺部 東京都 1時間56分14秒
88 135 和田 雅史 男性 38 日立市 1時間57分06秒
89 68 幕田 和俊 男性 31 白澤病院 栃木県 1時間57分41秒
90 127 貝塚 司 男性 37 なめがたRC 行方市 1時間57分45秒
91 128 平野 尚史 男性 34 栃木県 1時間57分49秒
92 72 大友 弘樹 男性 37 かすみがうら市 1時間57分56秒
93 112 能見 優 男性 25 仁神堂マラソン部 栃木県 1時間58分28秒
94 136 藤田 光希 男性 22 大子町役場 大子町 1時間58分29秒
95 58 星野 直 男性 35 ひたちなか市 1時間58分39秒
96 107 鈴木 剛 男性 34 栃木県 2時間00分32秒
97 150 山本 雄大 男性 28 日立市 2時間02分32秒
98 91 佐藤 友輝 男性 31 楢葉町役場 福島県 2時間02分41秒
99 21 塚田 篤司 男性 34 つくば市 2時間03分39秒
100 126 平山 翔 男性 30 ハッピーグラス 那珂市 2時間03分51秒
101 65 足立 義孝 男性 37 笠間市 2時間05分19秒
102 139 松本 健太 男性 35 栃木県 2時間06分01秒
103 78 益子 康弘 男性 26 大子町消防本部 栃木県 2時間06分53秒
104 106 平良 聡 男性 39 高萩市 2時間07分07秒
105 137 鈴木 尚人 男性 38 宮城県 2時間08分33秒
106 154 菊地 和則 男性 25 深澤クリニック 栃木県 2時間09分08秒
107 149 小野瀬 慎之輔 男性 28 チーム小野瀬 大子町 2時間09分17秒
108 77 芳賀 渉 男性 33 芳賀商店 北茨城市 2時間09分19秒
109 110 福田 翼 男性 35 小美玉市 2時間10分09秒
110 132 鈴木 裕也 男性 24 栃木県 2時間10分24秒
111 145 森 直 男性 38 水戸市 2時間10分39秒
112 43 林 晃大 男性 27 東京都 2時間10分47秒
113 115 西田 耕平 男性 32 土浦市 2時間10分54秒
114 117 樋山 亮平 男性 37 那珂市 2時間11分39秒
115 133 加藤 和史 男性 24 栃木県 2時間13分17秒
116 130 照沼 輝星 男性 29 くりっかーくりっぴー 埼玉県 2時間13分31秒
117 26 大森 崇広 男性 36 栃木県 2時間15分01秒
118 151 高島 直人 男性 29 佐藤接骨院 栃木県 2時間17分59秒
119 90 森川 英季 男性 38 栃木県 2時間18分49秒
120 41 仲田 篤孝 男性 31 千葉県 2時間19分10秒
121 164 鈴木 啓人 男性 24 日立市 2時間19分11秒
122 155 池沢 泰友 男性 24 佐藤接骨院 栃木県 2時間19分42秒
123 100 安部 悠介 男性 35 健康管理Gr. ひたちなか市 2時間27分27秒
124 52 山﨑 哲享 男性 32 水戸市 2時間32分03秒
125 63 齋藤 将人 男性 33 俺部 埼玉県 2時間32分59秒
126 97 渡邉 雄介 男性 38 渡邉レーシング 笠間市 2時間34分01秒
127 14 高橋 誠人 男性 29 フリーダム 栃木県 2時間34分14秒
128 83 内藤 誉夫 男性 33 ひたちなか市 2時間36分44秒
129 47 吉田 和樹 男性 30 ひたちなか市 2時間48分17秒
130 102 石田 卓也 男性 35 常陸太田市 2時間52分48秒

ハーフ男子40~49歳

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 431 伊藤 育生 男性 41 botchi凸 千葉県 1時間09分21秒
2 411 川端 純一 男性 43 トッパンTDK 福島県 1時間10分25秒
3 472 下村 勧 男性 48 美野里クラブ 石岡市 1時間17分08秒
4 546 蛭田 浩二 男性 40 日立AC 日立市 1時間18分14秒
5 408 宝徳 忍 男性 48 原子力機構 那珂市 1時間19分36秒
6 438 岩瀬 雅美 男性 42 Mt.まちゃ 栃木県 1時間20分05秒
7 429 鈴木 一喜 男性 45 メイセイ 神栖市 1時間20分18秒
8 488 村瀬 栄次 男性 43 水戸石川走友会 水戸市 1時間20分26秒
9 432 瀧澤 之靖 男性 43 廣川学園狂走部 日立市 1時間21分30秒
10 562 日賀野 充 男性 47 O2TRC 栃木県 1時間22分41秒
11 420 江口 信之 男性 48 損保ジャパン日本興亜 水戸市 1時間22分48秒
12 483 助川 和宏 男性 46 土浦市 1時間26分36秒
13 588 橋爪 一仁 男性 41 阿見町 1時間28分22秒
14 509 大滝 学 男性 44 RUNS 水戸市 1時間29分19秒
15 468 植田 敏行 男性 42 笠松走友会 那珂市 1時間29分20秒
16 567 野口 一行 男性 48 オトキチ 常陸太田市 1時間29分21秒
17 551 齋藤 省吾 男性 48 男塾 宮城県 1時間29分39秒
18 425 今野 敬 男性 47 土浦市 1時間29分44秒
19 412 石﨑 武 男性 45 水戸市 1時間29分58秒
20 487 鈴木 茂男 男性 48 日立市 1時間30分25秒
21 452 人見 靖 男性 48 水戸市消防本部 水戸市 1時間31分14秒
22 501 根本 智孝 男性 48 ひたちなか市 1時間32分56秒
23 407 小林 哲彦 男性 49 サンビーチAC 水戸市 1時間33分41秒
24 413 佐々木 満春 男性 41 那珂市 1時間34分20秒
25 419 鬼沢 智幸 男性 47 那珂市 1時間34分23秒
26 428 梅田 雅樹 男性 43 日立産機勝田 常陸太田市 1時間34分26秒
27 424 益子 治 男性 49 神奈川県 1時間35分35秒
28 462 梅崎 伸一 男性 44 アズビル東北 宮城県 1時間36分33秒
29 519 小坂 信幸 男性 47 栃木県 1時間36分44秒
30 511 松尾 晋也 男性 40 エルポソムルシア 東海村 1時間36分50秒
31 497 杉山 孝弘 男性 40 筑西市 1時間37分28秒
32 473 永井 功一 男性 45 水戸市 1時間37分30秒
33 485 松崎 史夫 男性 49 キザツマン壱号 栃木県 1時間37分43秒
34 528 富田 充幸 男性 43 日光市大沢体協 栃木県 1時間37分47秒
35 556 大野 直樹 男性 43 MSC 水戸市 1時間38分21秒
36 573 柚原 幸治 男性 48 宮城県 1時間38分25秒
37 507 山田 順也 男性 45 千葉県 1時間38分39秒
38 525 長谷部 隆行 男性 46 茨城町AC 水戸市 1時間38分53秒
39 414 冨田 博之 男性 47 健康管理Gr. ひたちなか市 1時間38分58秒
40 460 小野寺 裕 男性 41 ひたちなか市役所 ひたちなか市 1時間38分59秒
41 445 慶野 和良 男性 44 チーム慶 小美玉市 1時間39分11秒
42 582 平間 慎一 男性 48 水戸市 1時間39分17秒
43 535 森嶋 正志 男性 47 チーム風 ひたちなか市 1時間39分18秒
44 403 阿部 豊 男性 47 チームコタハル 栃木県 1時間39分26秒
45 571 岩井 昌則 男性 41 リコージャパン 水戸市 1時間39分45秒
46 508 馬目 純昭 男性 46 いくり苑 東海村 1時間40分02秒
47 449 鈴木 一成 男性 41 福島県 1時間40分24秒
48 554 大島 隆宏 男性 40 栃木県 1時間40分26秒
49 435 藤田 克典 男性 46 福島県 1時間40分34秒
50 447 鈴木 博康 男性 44 N3陸上部 ひたちなか市 1時間40分36秒
51 426 加古藤 唯 男性 44 常陸大宮市 1時間40分38秒
52 579 滑川 勝俊 男性 45 チーム小野瀬 笠間市 1時間40分54秒
53 530 井瀬 直輝 男性 45 北茨城市 1時間41分00秒
54 555 片岡 良 男性 47 ツトムデンキ 水戸市 1時間41分14秒
55 444 大桑 典正 男性 45 栃木県 1時間41分47秒
56 481 根岸 弘明 男性 44 栃木県 1時間42分04秒
57 491 新井 丈太郎 男性 49 千葉県 1時間42分26秒
58 500 高橋 和博 男性 49 小名浜一中 福島県 1時間42分27秒
59 586 山田 正憲 男性 42 JX金属磯原 北茨城市 1時間42分39秒
60 587 高藤 信之 男性 41 栃木県 1時間42分48秒
61 580 池田 雅彦 男性 44 池田塾 土浦市 1時間42分59秒
62 416 志田 貴之 男性 42 ゴリさん 福島県 1時間43分10秒
63 495 加藤 悟 男性 40 土浦ニコニコ 土浦市 1時間43分26秒
64 538 小林 仁 男性 48 土浦市 1時間44分30秒
65 434 志賀 雄一 男性 48 日立市 1時間44分46秒
66 459 澁谷 英幸 男性 46 KOOK RC 福島県 1時間45分34秒
67 430 吉田 吉樹 男性 47 つくば市 1時間45分46秒
68 561 菅谷 一行 男性 40 フランケン走行会 笠間市 1時間46分09秒
69 454 岩間 智行 男性 43 水戸市 1時間46分13秒
70 527 平柳 徹也 男性 42 椿寿荘 栃木県 1時間46分23秒
71 590 伊東 応樹 男性 41 つくば市 1時間46分29秒
72 474 原田 克也 男性 48 みらいなご ひたちなか市 1時間47分11秒
73 544 宮本 幸司 男性 48 ランナーズ栃木 栃木県 1時間47分16秒
74 441 松澤 朋紀 男性 45 常陽銀行 阿見町 1時間47分25秒
75 470 森本 浩 男性 46 福島県 1時間47分45秒
76 510 石川 武実 男性 48 水戸市 1時間47分56秒
77 559 梶 貴之 男性 40 カジ ひたちなか市 1時間48分15秒
78 457 岩谷 唯義 男性 44 キビタンRC 福島県 1時間49分11秒
79 523 中村 雅史 男性 48 ひたちなか市 1時間49分29秒
80 479 野澤 直樹 男性 47 千葉県 1時間49分49秒
81 476 田村 雅弘 男性 46 HiICS 常陸太田市 1時間49分56秒
82 494 長谷部 英紀 男性 49 福島県 1時間50分15秒
83 442 安田 修 男性 44 あにきのパパ 日立市 1時間51分01秒
84 464 栗林 健 男性 48 ひたちなか市 1時間51分16秒
85 443 古谷 友明 男性 48 憧稜登高会 千葉県 1時間51分24秒
86 410 吉見 和彦 男性 44 栃木県 1時間51分40秒
87 496 大河原 法男 男性 48 日経印刷脚部 東京都 1時間52分48秒
88 552 武藤 光正 男性 43 そらそな走遊会 常陸太田市 1時間52分53秒
89 583 一木 瑞明 男性 47 山陰ランクラブ 千葉県 1時間53分02秒
90 513 加瀬 基 男性 44 茨城県信用保証協会 水戸市 1時間53分15秒
91 569 天野 高良 男性 45 日立パワー 日立市 1時間53分23秒
92 440 飯野 晃 男性 49 土浦市 1時間53分42秒
93 526 西山 忠志 男性 49 栃木県 1時間53分56秒
94 409 戸村 一郎 男性 49 那須町役場 栃木県 1時間54分18秒
95 467 藤本 浩一 男性 41 bknb 龍ケ崎市 1時間54分27秒
96 456 村田 孝寛 男性 48 しろくま 日立市 1時間54分35秒
97 502 阿部 由貴 男性 46 宮城県 1時間54分36秒
98 515 鹿志村 純 男性 45 BONDS ひたちなか市 1時間55分14秒
99 455 石井 紀昭 男性 44 益子商店 東京都 1時間55分19秒
100 537 斉藤 直己 男性 44 水戸市 1時間55分33秒
101 539 庄司 智洋 男性 44 N3陸上部 水戸市 1時間55分46秒
102 503 谷入 誠 男性 49 吉田走友会 土浦市 1時間55分57秒
103 427 水口 博史 男性 48 埼玉県 1時間56分00秒
104 564 鈴木 貴之 男性 41 北茨城市 1時間56分12秒
105 520 会澤 賢史 男性 47 土浦市 1時間56分21秒
106 493 庄子 政裕 男性 49 ひたちなか市 1時間56分23秒
107 405 冨永 訓男 男性 44 栃木県 1時間57分01秒
108 553 小林 聡 男性 40 水工エンジニアリング 那珂市 1時間57分11秒
109 504 斉藤 誠 男性 46 斉藤 電器 栃木県 1時間57分14秒
110 451 浅田 健作 男性 44 N3陸上部 那珂市 1時間57分27秒
111 450 藤田 卓哉 男性 40 キー倶楽部 水戸市 1時間57分34秒
112 486 栗原 恵一 男性 42 アップショット 水戸市 1時間57分39秒
113 558 高野 浩 男性 49 香陵住販 茨城町 1時間57分52秒
114 489 金田 圭司 男性 46 埼玉県 1時間58分12秒
115 572 沢畠 勝憲 男性 47 チームスマイル 日立市 1時間58分44秒
116 484 小林 智浩 男性 45 東和鉄工 牛久市 1時間58分54秒
117 540 荻野 慎也 男性 40 牛久市 1時間59分08秒
118 478 高野 義伸 男性 42 常陸太田市 1時間59分31秒
119 404 上谷 泰久 男性 48 七曲り 大子町 2時間00分20秒
120 465 石崎 篤 男性 47 埼玉県 2時間00分40秒
121 506 小原 章平 男性 40 東京都 2時間01分33秒
122 514 徳原 学 男性 47 ナカノ薬品 栃木県 2時間01分35秒
123 521 鈴木 淳 男性 43 円谷ランナーズ 福島県 2時間04分35秒
124 401 深谷 信之 男性 42 栃木県 2時間05分10秒
125 480 鈴木 村重 男性 46 SPヤマシン 常陸大宮市 2時間05分13秒
126 534 小松 隆司 男性 41 大子町 2時間06分29秒
127 531 仲田 良治 男性 42 かすみがうら市 2時間06分33秒
128 415 鈴木 正幸 男性 49 フリーダム 栃木県 2時間06分39秒
129 518 鈴木 泰三 男性 43 栃木県 2時間07分00秒
130 421 三嶋 泰佳 男性 44 ひたちなか市 2時間07分28秒
131 498 福山 栄男 男性 48 ひたちなか市 2時間07分53秒
132 533 遊佐 政宏 男性 43 二本松郵便局チンチクリン部 福島県 2時間07分59秒
133 490 石塚 高志 男性 48 土浦市 2時間08分00秒
134 512 室井 操 男性 43 水戸市 2時間08分11秒
135 466 鈴木 知 男性 47 サケダイスキ 日立市 2時間08分54秒
136 557 大内 英義 男性 48 水戸市 2時間09分20秒
137 423 篠田 宏 男性 49 常陸大宮市 2時間09分22秒
138 542 塩幡 篤宏 男性 40 ひたちなか市 2時間09分29秒
139 589 庄司 雅樹 男性 41 つくばマツナガ 牛久市 2時間10分58秒
140 563 小川 栄治 男性 47 株式会社おがわ 小美玉市 2時間11分02秒
141 584 上原 達也 男性 47 M.T.T 東京都 2時間11分22秒
142 578 松本 雅行 男性 48 東京都 2時間11分46秒
143 458 片桐 幸徳 男性 49 ぶたくん 日立市 2時間12分20秒
144 574 小松原 延恭 男性 42 茨城交通 水戸市 2時間15分10秒
145 577 荻沼 良紀 男性 40 水戸市 2時間16分00秒
146 524 高畠 邦男 男性 48 東建コーポレーション 那珂市 2時間16分36秒
147 566 田村 義典 男性 40 矢沢会 水戸市 2時間17分46秒
148 477 小松崎 伸一 男性 49 土浦防犯センター かすみがうら市 2時間18分33秒
149 576 高平 智広 男性 43 栃木県 2時間19分29秒
150 505 中山 直也 男性 48 埼玉県 2時間20分32秒
151 548 飯塚 信貴 男性 47 東京都 2時間20分35秒
152 446 高星 敏和 男性 44 守谷市 2時間21分15秒
153 516 飯塚 伸行 男性 43 つくばみらい市 2時間23分24秒
154 418 本田 昌浩 男性 48 東京都 2時間23分32秒
155 575 飯塚 康 男性 41 福島県 2時間26分43秒
156 547 荒川 勇 男性 49 アルテック株式会社 東京都 2時間26分53秒
157 550 室 真一 男性 44 福島県 2時間30分04秒
158 568 鈴木 健治 男性 46 小美玉市 2時間35分25秒
159 549 小林 大地 男性 45 笠間市 2時間43分38秒

ハーフ男子50歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 823 及川 篤 男性 53 NEC三田 東京都 1時間15分59秒
2 958 安島 雄二 男性 50 宮城県 1時間17分40秒
3 854 大場 康晴 男性 51 海老川の力 千葉県 1時間20分06秒
4 824 高坂 治彦 男性 52 岩瀬ランナー 福島県 1時間21分49秒
5 806 小笠原 誠洋 男性 50 なつだワン! 東海村 1時間23分19秒
6 827 下山 一仁 男性 53 水戸石川走友会 大洗町 1時間24分28秒
7 819 影山 昭夫 男性 51 J-カワサキ 牛久市 1時間24分46秒
8 778 鈴木 恭介 男性 54 勝田マラソンを走る会 ひたちなか市 1時間25分05秒
9 809 渡邉 良勝 男性 60 栃木県 1時間25分22秒
10 951 相馬 守 男性 51 チーム石勝 山形県 1時間26分30秒
11 845 長谷川 栄二 男性 54 矢吹かけっこクラブ 福島県 1時間26分49秒
12 792 中島 栄 男性 56 荒砥走友会 群馬県 1時間28分45秒
13 818 神頭 一郎 男性 56 予報士会ランナーズ 千葉県 1時間29分00秒
14 758 茂木 善勝 男性 52 福島市役所RC 福島県 1時間29分47秒
15 750 関 一郎 男性 50 チーム大洗 大洗町 1時間29分49秒
16 892 笠間 政博 男性 52 福島県 1時間30分19秒
17 834 益山 嘉通 男性 53 FFFC 福島県 1時間31分38秒
18 880 小野崎 信一 男性 61 日立RC 日立市 1時間32分07秒
19 786 上羽 功純 男性 54 須賀川走友会 福島県 1時間32分12秒
20 788 高橋 二三也 男性 60 水戸石川走友会 水戸市 1時間32分37秒
21 878 木塚 宣明 男性 50 太田走友会 ひたちなか市 1時間33分59秒
22 770 坂田 昌行 男性 56 日立大みか 高萩市 1時間34分25秒
23 863 岩田 利幸 男性 51 水戸石川走友会 ひたちなか市 1時間34分28秒
24 825 小泉 勝輝 男性 50 笠松走友会 常陸太田市 1時間34分42秒
25 953 香月 英伸 男性 50 福島森林管理署 栃木県 1時間35分07秒
26 791 熊田 勝市 男性 54 はあとびいと 福島県 1時間35分09秒
27 871 軽石 幸男 男性 62 福島県 1時間35分32秒
28 711 根本 巳好 男性 60 日立折笠AC 日立市 1時間36分05秒
29 740 武田 徳光 男性 64 千葉県 1時間37分57秒
30 933 金田 美治 男性 51 アセンド 水戸市 1時間38分12秒
31 979 瀬尾 裕 男性 54 水戸市 1時間38分27秒
32 862 大高 文昭 男性 51 日立FC 日立市 1時間38分40秒
33 929 高橋 健一 男性 53 福島県 1時間38分49秒
34 906 仁平 聡 男性 50 リラひたち ひたちなか市 1時間38分54秒
35 865 中浦 太志 男性 52 太田走友会 ひたちなか市 1時間39分03秒
36 884 小田島 光雄 男性 54 黒磯走友会 栃木県 1時間39分42秒
37 779 武石 章 男性 52 常陽銀行走友会 水戸市 1時間40分21秒
38 866 柳谷 丈夫 男性 59 矢板RC 栃木県 1時間40分23秒
39 860 内田 一憲 男性 58 勝田走遊会 ひたちなか市 1時間40分36秒
40 754 吉成 浩 男性 52 水戸市 1時間40分48秒
41 730 志釜 東一 男性 73 石岡公園RC 石岡市 1時間41分08秒
42 704 中澤 文男 男性 62 のんきーず 阿見町 1時間41分09秒
43 705 市毛 正光 男性 53 太田走友会 那珂市 1時間41分18秒
44 760 亀井 光浩 男性 57 健康管理Gr. 高萩市 1時間41分33秒
45 946 小檜山 厚 男性 54 南会津AFO 福島県 1時間41分34秒
46 978 水野 太 男性 54 栃木県 1時間41分41秒
47 808 永井 茂 男性 60 ぺんてる かすみがうら市 1時間41分51秒
48 895 助川 蒼槙 男性 61 イバラキケン 常陸大宮市 1時間41分56秒
49 735 岡﨑 宏一 男性 56 生瀬中 水戸市 1時間42分09秒
50 762 星 利喜意 男性 69 芳子のリンゴ畑 福島県 1時間42分13秒
51 721 吉田 正義 男性 60 湯の岳ランナー 福島県 1時間42分17秒
52 757 小豆畑 則雄 男性 53 チームクー 福島県 1時間42分19秒
53 835 益子 隆一 男性 50 めぶきFG 栃木県 1時間42分21秒
54 885 米川 滋 男性 57 日立ハイテク 大洗町 1時間42分27秒
55 820 小口 忠彦 男性 54 みとしん 常陸大宮市 1時間42分35秒
56 887 西村 政信 男性 55 水戸信用金庫 水戸市 1時間42分46秒
57 742 坂内 哲也 男性 51 T-style 福島県 1時間42分48秒
58 962 月井 暢幸 男性 55 栃木ニコンRC 栃木県 1時間42分52秒
59 797 池尻 和広 男性 51 理想科学-RC 土浦市 1時間43分01秒
60 822 富澤 一夫 男性 64 那珂市 1時間43分08秒
61 767 斎藤 久人 男性 56 大子町 1時間43分36秒
62 853 伊藤 和男 男性 65 福島県 1時間43分40秒
63 902 関 隆 男性 60 池の川さくらアリーナ 日立市 1時間44分01秒
64 909 山崎 恵一郎 男性 57 チーム味三昧 岩手県 1時間44分07秒
65 950 小田島 健二 男性 57 堂ノ前RC 福島県 1時間44分12秒
66 870 川島 善仁 男性 51 福島県 1時間44分13秒
67 733 秋葉 信二 男性 67 福島県 1時間44分36秒
68 872 海老根 昭司 男性 65 世矢J&J ひたちなか市 1時間44分52秒
69 897 新巻 一明 男性 54 高久お父さんズ 栃木県 1時間45分18秒
70 913 平川 亮 男性 51 ◆弥勒菩薩◆ 高萩市 1時間45分21秒
71 752 大久保 浩 男性 57 血尿が出るまで つくば市 1時間45分31秒
72 864 太田 周夫 男性 55 笠間市役所 笠間市 1時間45分39秒
73 800 磯崎 則男 男性 60 蛙走会 水戸市 1時間45分58秒
74 923 中村 孝 男性 52 JP 関東選抜 那珂市 1時間46分01秒
75 915 梅田 賢治 男性 60 MNRC 東海村 1時間46分34秒
76 849 藤原 輝男 男性 62 栃木酔走楽団 栃木県 1時間46分43秒
77 898 井上 一義 男性 66 高久お父さんズ 栃木県 1時間46分58秒
78 728 豊田 浩 男性 65 世矢J&J 常陸太田市 1時間47分02秒
79 837 高久 正行 男性 66 白河走ろう会 福島県 1時間47分30秒
80 936 羽成 博之 男性 52 土浦ニコニコ 土浦市 1時間47分51秒
81 961 中川 英伸 男性 58 あぶくま信用金庫 福島県 1時間48分06秒
82 858 星 克信 男性 50 帝人走遊会 栃木県 1時間48分08秒
83 930 関矢 均 男性 51 水戸市 1時間48分13秒
84 918 葛西 宏一 男性 58 福島銀行 福島県 1時間48分14秒
85 901 井手尾 幸男 男性 68 亀亀走遊会 土浦市 1時間48分48秒
86 830 青木 正吾 男性 61 わっはっは 栃木県 1時間49分05秒
87 795 岩崎 孝司 男性 55 東京都 1時間49分14秒
88 846 舟橋 浩 男性 63 西山走友会 常陸太田市 1時間49分26秒
89 817 金子 庸生 男性 53 よんのこクラブ 日立市 1時間49分32秒
90 960 高橋 光弘 男性 54 ヤクルト 栃木県 1時間49分34秒
91 798 小林 富美男 男性 54 ホークス 水戸市 1時間49分37秒
92 773 佐久間 宣昭 男性 56 三途川走渡会 福島県 1時間49分42秒
93 939 渡辺 芳久 男性 50 福島県 1時間49分57秒
94 843 滝 日出男 男性 55 スパーク鮎川 北茨城市 1時間49分59秒
95 765 近藤 明成 男性 60 土浦市 1時間50分05秒
96 828 車田 正喜 男性 51 福島県 1時間50分05秒
97 975 菊地 実 男性 60 福島県 1時間50分08秒
98 801 寺田 栄一 男性 52 村上塾 栃木県 1時間50分24秒
99 738 石塚 正夫 男性 66 黒磯走友会 栃木県 1時間50分35秒
100 900 福田 正明 男性 52 栃木ニコンRC 栃木県 1時間50分39秒
101 753 吉田 進 男性 61 那珂市 1時間50分40秒
102 747 根本 剛 男性 52 チームSJS 那珂市 1時間50分46秒
103 774 堀江 伸仁 男性 51 水戸市 1時間50分46秒
104 869 郡司 真臣 男性 53 鉾田市 1時間50分57秒
105 703 斎藤 堅吾 男性 65 リラひたち ひたちなか市 1時間51分01秒
106 925 藤井 好夫 男性 63 栃木県 1時間51分18秒
107 755 鈴木 弘幸 男性 65 世矢J&J 常陸太田市 1時間51分22秒
108 924 伊藤 浩一 男性 62 世矢J&J 常陸太田市 1時間51分43秒
109 701 吉田 武弘 男性 65 花泉らんらん 岩手県 1時間51分52秒
110 980 中島 学 男性 52 牛久市 1時間52分16秒
111 763 松本 昌夫 男性 64 釣りバカ会 常陸太田市 1時間52分29秒
112 919 松永 晋 男性 54 宮環ランナーズ 栃木県 1時間52分45秒
113 748 三村 清敏 男性 58 だいご小学校 大子町 1時間52分51秒
114 976 久保 孝一 男性 58 千葉県 1時間53分04秒
115 867 武田 伸一 男性 61 山形県 1時間53分15秒
116 879 森山 秀一 男性 54 日立市 1時間53分28秒
117 802 大橋 照男 男性 66 岩槻槻の森jc 埼玉県 1時間53分35秒
118 963 鈴木 信夫 男性 57 栃木県 1時間53分50秒
119 789 渡辺 文男 男性 68 郡山健走会 福島県 1時間54分12秒
120 931 溝口 和雄 男性 56 科技高日立職員 日立市 1時間54分35秒
121 955 小林 秀人 男性 56 大子清流高校 常陸大宮市 1時間54分49秒
122 956 土井 健雄 男性 51 株式会社 寺岡精工 東京都 1時間55分05秒
123 784 礒 徹 男性 58 栃木県 1時間55分05秒
124 805 金子 一郎 男性 62 メットライフ 常陸大宮市 1時間55分06秒
125 725 安藤 富士夫 男性 64 常陸大宮市 1時間55分19秒
126 737 高橋 伸一 男性 75 いきいきクラブ ひたちなか市 1時間55分21秒
127 741 野内 正美 男性 68 常陸大宮市 1時間55分26秒
128 710 植竹 健治 男性 68 わっぱふみふみ 栃木県 1時間55分30秒
129 804 及川 誠之 男性 77 郡山健走会 福島県 1時間55分36秒
130 726 小柳 政勝 男性 59 栃木県 1時間56分01秒
131 932 飯田 洋 男性 61 チームプリン ひたちなか市 1時間56分07秒
132 948 深谷 洋治 男性 53 福島県 1時間56分20秒
133 734 石井 久雄 男性 66 八溝山ホロスケ 福島県 1時間56分25秒
134 729 益子 義雄 男性 67 世矢J&J7 常陸太田市 1時間56分32秒
135 917 山田 昇 男性 56 小田倉小学校 福島県 1時間56分44秒
136 894 大川 繁信 男性 67 misuzu 那珂市 1時間56分45秒
137 739 菊池 通 男性 61 楽しく走ろう会 大子町 1時間57分10秒
138 905 松崎 孝 男性 50 北茨城市 1時間57分29秒
139 713 藤田 正幸 男性 61 南三陸応援し隊 那珂市 1時間57分47秒
140 708 田所 正人 男性 56 高萩走友会 日立市 1時間57分49秒
141 716 笹沼 守 男性 75 たたみや草遊会 栃木県 1時間57分51秒
142 794 浅見 清 男性 68 板橋文夫JJC 城里町 1時間58分06秒
143 893 半田 孝太郎 男性 52 常陸太田市 1時間58分15秒
144 769 佐藤 芳明 男性 55 かけっこクラブ 栃木県 1時間58分35秒
145 967 新田 正恵 男性 58 素人蕎麦うち修行中 福島県 1時間58分48秒
146 940 矢後 紀夫 男性 52 まほろばRC 栃木県 1時間59分41秒
147 787 吉田 孝夫 男性 62 暁飯島工業 城里町 1時間59分52秒
148 937 林 美樹雄 男性 56 栃木県 1時間59分58秒
149 829 小林 吉弘 男性 53 福島県 2時間00分43秒
150 717 大内 新一 男性 61 常陸太田市 2時間00分51秒
151 803 西條 美彦 男性 54 水戸市 2時間01分24秒
152 836 横山 辰夫 男性 66 栃木県 2時間01分27秒
153 727 吉田 春雄 男性 70 快走一人旅 栃木県 2時間01分29秒
154 821 前川 讓 男性 72 日立市 2時間02分18秒
155 891 馬渕 勝美 男性 58 日立市 2時間02分18秒
156 969 宮林 延宏 男性 71 愛知県 2時間02分50秒
157 782 吾妻 敦 男性 59 桑野小 福島県 2時間03分01秒
158 977 斎藤 浩之 男性 56 石岡市 石岡市 2時間03分16秒
159 707 鯨井 伸男 男性 68 鹿嶋市 2時間03分18秒
160 722 山口 力 男性 69 池ノ川 日立市 2時間03分27秒
161 876 見留 範行 男性 59 キヤノン宇都宮ランニングクラブ 栃木県 2時間03分43秒
162 922 小島 裕正 男性 52 COMBO 東海村 2時間03分59秒
163 965 遠藤 秀樹 男性 51 取手市 2時間04分02秒
164 903 平澤 克雄 男性 72 ひたちなか市 2時間04分03秒
165 883 菅原 克典 男性 60 SMC 取手市 2時間04分04秒
166 785 鈴木 勉 男性 65 矢板長峰会 栃木県 2時間04分08秒
167 745 関 忠勝 男性 72 水桜会・水戸 ひたちなか市 2時間04分17秒
168 793 阿部 幹彦 男性 61 GATT 福島県 2時間04分42秒
169 744 石橋 正義 男性 72 水戸市 2時間05分07秒
170 751 星野 文雄 男性 67 リラひたち 水戸市 2時間05分08秒
171 1901 柿沼 幸一 男性 58 福島県 2時間05分27秒
172 886 藤本 宏貴 男性 56 東京都 2時間05分30秒
173 776 一木 淳 男性 51 城里町 2時間05分32秒
174 826 根本 修一 男性 50 日立市 2時間06分00秒
175 927 豊田 幸裕 男性 53 水戸市 2時間06分08秒
176 868 千葉 真弘 男性 58 TEAMKHA ひたちなか市 2時間06分25秒
177 712 渡邉 一雄 男性 65 茨城県庁山岳部 常陸太田市 2時間06分52秒
178 799 永井 勇男 男性 67 常陸太田市 2時間06分58秒
179 959 執行 正謙 男性 53 日立大みか 日立市 2時間07分13秒
180 814 臼井 保 男性 57 ◎セキショウ 土浦市 2時間07分35秒
181 921 町田 照雄 男性 65 世矢ハイボ-ル 常陸太田市 2時間07分51秒
182 882 国井 明夫 男性 58 光ランいわき 福島県 2時間07分52秒
183 926 岩崎 正 男性 56 キヤノン 栃木県 2時間08分19秒
184 796 渕井 謙介 男性 55 明治安田JC 東京都 2時間08分22秒
185 790 矢吹 晃平 男性 65 ヤブキ測量設計 福島県 2時間08分27秒
186 934 中井田 武敏 男性 54 ひたちなか市 2時間09分01秒
187 848 小林 保弘 男性 61 千葉県立小見川高校 千葉県 2時間09分24秒
188 709 松田 栄一 男性 59 笠間市 2時間09分33秒
189 972 石川 敏夫 男性 66 城里町 2時間09分39秒
190 971 池田 明 男性 67 栃木県 2時間09分41秒
191 851 雑賀 敏昌 男性 60 常陸太田市 2時間09分54秒
192 881 宮本 猛 男性 56 愛知県 2時間09分58秒
193 764 髙畑 正人 男性 57 水髙マイケルズ 那珂市 2時間10分11秒
194 731 横須賀 知之 男性 54 INRC 水戸市 2時間10分27秒
195 816 益子 義之 男性 59 日立市 2時間10分32秒
196 877 小林 肇 男性 65 小林医院 常陸太田市 2時間11分23秒
197 952 細谷 康之 男性 50 YISWRC 城里町 2時間12分38秒
198 743 宮川 家導 男性 50 日立市 2時間13分20秒
199 842 大西 敦 男性 54 竹園RUNS 新潟県 2時間14分39秒
200 890 藁谷 祐之 男性 57 株)モンテローザ ひたちなか市 2時間14分51秒
201 783 平野 清一 男性 64 栃木県 2時間15分14秒
202 966 蛭田 浩義 男性 54 北茨城市 2時間15分16秒
203 807 土屋 宜央 男性 58 株式会社鴻池組 東京都 2時間15分18秒
204 896 芳原 努 男性 65 栃木県 2時間15分40秒
205 904 川俣 健一 男性 56 MNRc 東海村 2時間16分38秒
206 715 岡本 有 男性 53 栃木県 2時間16分42秒
207 945 梶 秀仁 男性 69 カジ ひたちなか市 2時間16分53秒
208 812 赤嶺 和彦 男性 62 ひたちなか市 2時間17分25秒
209 914 石井 慎二 男性 51 富士フイルム 神奈川県 2時間18分07秒
210 714 及川 孝男 男性 71 日立多賀 日立市 2時間18分11秒
211 910 入江 俊二 男性 65 なし 常陸大宮市 2時間18分54秒
212 875 杉浦 喜孝 男性 76 小中教員クラブ 水戸市 2時間18分55秒
213 973 三浦 昭雄 男性 62 ひたちなか市 2時間19分03秒
214 852 太田 春之 男性 61 ミラノ 埼玉県 2時間19分21秒
215 964 平田 千郷 男性 56 水戸市 2時間20分03秒
216 942 北澤 真一 男性 54 水戸市 2時間20分34秒
217 907 山口 勇二 男性 66 亀亀走遊会 つくば市 2時間20分38秒
218 908 高田 好男 男性 70 亀亀走遊会 かすみがうら市 2時間20分38秒
219 888 近藤 芳文 男性 63 福島県 2時間21分22秒
220 928 磐瀬 学 男性 59 福島県 2時間21分56秒
221 724 西野 信治 男性 62 関東走友会 水戸市 2時間22分31秒
222 749 髙内 政秀 男性 54 水戸市 2時間22分34秒
223 720 藤村 敏 男性 67 埼玉県 2時間22分53秒
224 855 小田 賢二 男性 54 福島県 2時間24分35秒
225 771 藤森 博夫 男性 67 笠間市 2時間25分09秒
226 841 磯前 善昭 男性 59 水戸市 2時間26分34秒
227 718 小野瀬 征二 男性 73 日立市 2時間27分18秒
228 957 沼田 吉廣 男性 64 水戸市 2時間27分20秒
229 766 大髙 祐二 男性 58 ひたちなか市 2時間28分31秒
230 832 柏山 育男 男性 61 神奈川県 2時間28分59秒
231 970 介川 文雄 男性 70 水戸市 2時間29分37秒
232 949 平野 久彦 男性 53 アドバンスプラン 水戸市 2時間30分32秒
233 974 沼田 基嗣 男性 61 水戸市 2時間31分11秒
234 719 上原 精一 男性 67 那珂市 2時間32分14秒
235 873 大古場 裕 男性 76 千葉公園体操会 千葉県 2時間33分36秒
236 702 久保田 幸吉 男性 66 北会津RC 福島県 2時間37分17秒
237 911 柴田 秀隆 男性 57 那珂市 2時間37分56秒
238 831 藤田 卓 男性 61 周回遅れ 稲敷市 2時間41分35秒
239 839 高平 英典 男性 53 宮城県 2時間55分37秒
240 889 井出 茂 男性 62 かわうちむら 福島県 2時間59分44秒

ハーフ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 1132 桑原 絵理 女性 30 AC須賀川 福島県 1時間26分30秒
2 1114 熊谷 順子 女性 43 福島県 1時間29分08秒
3 1115 菊池 まゆみ 女性 51 ルネサンス水戸 水戸市 1時間35分01秒
4 1101 髙橋 雅子 女性 41 世矢J&J 東海村 1時間37分03秒
5 1169 川又 美保 女性 32 日立会トライアスロン同好会 ひたちなか市 1時間39分05秒
6 1118 今野 祥子 女性 48 太田走友会 常陸太田市 1時間39分21秒
7 1127 綿貫 丹子 女性 40 日立会トライアスロン同好会 ひたちなか市 1時間39分46秒
8 1128 清水 加奈子 女性 45 長野県 1時間41分16秒
9 1143 齋藤 純江 女性 47 笠松走友会 ひたちなか市 1時間43分14秒
10 1131 梅垣 香織 女性 45 こはるびより 日立市 1時間46分20秒
11 1162 後藤 直美 女性 48 栃木県 1時間46分20秒
12 1149 鈴木 裕美 女性 42 水戸石川走友会 茨城町 1時間48分38秒
13 1129 大友 和子 女性 60 共進工業(株) 福島県 1時間48分56秒
14 1165 大和田 由美子 女性 53 水戸石川走友会 ひたちなか市 1時間49分52秒
15 1144 田和 麻衣 女性 26 牛久市 1時間50分52秒
16 1123 加納 由美子 女性 56 埼玉県 1時間53分05秒
17 1103 芝田 みすず 女性 48 Teamおがわ 栃木県 1時間53分29秒
18 1119 石井 みなみ 女性 42 益子商店 東京都 1時間55分26秒
19 1137 平川 啓子 女性 51 ◆元気なパン屋◆ 高萩市 1時間55分37秒
20 1102 平野 充保 女性 47 栃木県 1時間55分41秒
21 1145 akutu satomi 女性 48 ひたちなか市 1時間56分27秒
22 1148 峯岸 亜樹子 女性 42 東京都 1時間56分57秒
23 1155 鳥居 順子 女性 62 福島県 1時間57分21秒
24 1139 荒川 陽子 女性 41 日鉱FCW 日立市 1時間58分33秒
25 1124 鈴木 千鶴子 女性 48 日立市 1時間59分24秒
26 1138 鈴木 智美 女性 43 日立市 2時間00分34秒
27 1167 平田 瞳 女性 52 水戸市 2時間04分40秒
28 1161 稲垣 千寿恵 女性 43 つくば市 2時間06分19秒
29 1112 関 栄子 女性 62 常陸牛●金砂郷 常陸太田市 2時間06分58秒
30 1141 白川 由紀 女性 42 栃木県 2時間07分00秒
31 1166 刈部 亮子 女性 35 栃木県 2時間09分29秒
32 1117 田村 泰枝 女性 53 つくばの風 つくば市 2時間09分30秒
33 1172 高野 恵美 女性 39 大子町 2時間10分55秒
34 1136 棚井 孝枝 女性 50 那珂市 2時間11分44秒
35 1130 森山 奈津実 女性 21 日立市 2時間11分44秒
36 1150 橋本 留美 女性 37 栃木県 2時間12分27秒
37 1164 中谷 夏菜 女性 22 くりっかーくりっぴー 埼玉県 2時間13分31秒
38 1160 江見 恭子 女性 24 キンタクラブ 東京都 2時間14分03秒
39 1120 大西 美枝子 女性 56 竹園RUNS つくば市 2時間14分32秒
40 1153 柴沼 みゆき 女性 53 水戸市 2時間17分11秒
41 1122 太田 美智子 女性 55 埼玉県 2時間17分19秒
42 1106 沼田 明美 女性 42 石岡市 2時間17分57秒
43 1142 大橋 恵美子 女性 43 埼玉県 2時間18分15秒
44 1133 仲田 沙幸 女性 31 千葉県 2時間19分11秒
45 1163 枇杷木 菜摘 女性 23 日立市 2時間19分11秒
46 1152 蔀 昭代 女性 38 世矢J&J 日立市 2時間19分49秒
47 1116 峯岸 千恵子 女性 65 東京都 2時間20分18秒
48 1111 宮田 久美子 女性 63 KINIOKI 城里町 2時間23分21秒
49 1108 大高 彰子 女性 44 藤枝さんの孫 水戸市 2時間25分44秒
50 1156 石嶋 美香代 女性 46 水戸市 2時間27分37秒
51 1121 小野 恭子 女性 41 東京都 2時間33分17秒
52 1147 井ノ口 勝子 女性 74 鹿嶋市 2時間33分52秒
53 1159 江見 秀子 女性 54 キンタクラブ 山口県 2時間33分54秒
54 1157 吉田 莉穂 女性 24 阿見町 2時間38分11秒
55 1109 大竹 彩華 女性 31 大子町 2時間39分28秒
56 1173 石崎 慶 女性 35 つくば市 2時間45分46秒
57 1126 昌子 愛 女性 29 つくば市 2時間57分14秒
58 1125 荒井 理恵子 女性 30 つくば市 2時間57分14秒
59 1105 木村 俶子 女性 72 理容キムラ 水戸市 2時間59分37秒
60 1135 井出 洋子 女性 63 かわうちむら 福島県 2時間59分44秒

10km男子44歳以下

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2033 関根 隆 男性 36 栃木県 33分08秒
2 2018 斎藤 誠 男性 43 福島県 36分43秒
3 2004 今野 翔太 男性 17 福島駅伝白河市 福島県 36分54秒
4 2029 田中 啓太 男性 30 武田一家 福島県 37分19秒
5 2005 渥見 大成 男性 16 福島駅伝白河市 福島県 37分56秒
6 2006 黒澤 優 男性 17 福島駅伝白河市 福島県 39分04秒
7 2031 大堀 利文 男性 37 えくふぁい 福島県 39分18秒
8 2003 石井 尚希 男性 18 大子清流 大子町 40分11秒
9 2020 向後 隼平 男性 33 南会津ランニングクラブ 福島県 40分18秒
10 2002 鯉沼 健二 男性 35 大子剣友会 大子町 40分19秒
11 2045 広木 克紀 男性 25 世喜体協 常陸大宮市 40分41秒
12 2010 大内 匡泰 男性 28 ORC 福島県 41分05秒
13 2046 田代 竜二 男性 35 宙船ランナーズ 栃木県 41分26秒
14 2056 塚原 啓太 男性 29 栃木県 42分28秒
15 2065 菊池 敏幸 男性 20 塙町駅伝チーム 福島県 42分39秒
16 2030 江尻 佐匡 男性 41 TEAM16 福島県 42分46秒
17 2039 樋口 良 男性 40 タイヤまん 栃木県 42分51秒
18 2027 和氣 臨太郎 男性 38 焼き鳥でにーろ 栃木県 43分11秒
19 2066 川村 空也 男性 31 塙町駅伝チーム 福島県 43分51秒
20 2093 石川 智史 男性 37 東京都 43分52秒
21 2050 塩田 将彦 男性 32 福島県 45分26秒
22 2028 伊澤 邦仁 男性 38 土浦ニコニコ 千葉県 46分11秒
23 2085 金井 悠一 男性 40 NOKBBC 北茨城市 47分26秒
24 2086 泉 尚志 男性 23 陸上部 栃木県 47分51秒
25 2083 馬場 竜也 男性 26 埼玉県 48分00秒
26 2073 堀江 伸也 男性 29 栃木県 48分09秒
27 2032 永山 義信 男性 36 坂下走友会 福島県 48分10秒
28 2044 関 真利 男性 30 ひたちなか市 48分37秒
29 2058 浅岡 諒 男性 26 大塚製薬 水戸市 48分52秒
30 2064 鈴木 秀幸 男性 44 山田ランニングクラブ 栃木県 49分32秒
31 2090 八木 和久 男性 44 DAIAN 東海村 51分37秒
32 2092 三村 忍 男性 40 那珂市 51分43秒
33 2077 吉田 勇介 男性 33 福島県 51分54秒
34 2094 加藤 宇人 男性 30 栃木県 52分04秒
35 2037 笹沼 修作 男性 38 栃木県 52分23秒
36 2070 小野寺 恭平 男性 33 水戸市 52分25秒
37 2001 大曽根 敏則 男性 42 Runだ!会 ひたちなか市 52分31秒
38 2081 大河内 翔 男性 28 NOK株式会社 北茨城市 52分44秒
39 2072 深谷 直樹 男性 42 須賀川ガス 福島県 52分44秒
40 2052 髙橋 哲雄 男性 32 KRP 福島県 52分47秒
41 2096 山下 慎吾 男性 28 栃木県 52分48秒
42 2021 鈴木 英二 男性 37 東京都 53分10秒
43 2074 渡部 浩二 男性 36 福島県 53分12秒
44 2013 成田 崇 男性 43 チームZ 日立市 53分14秒
45 2062 江口 正美 男性 37 栃木県 53分26秒
46 2080 波多野 誠 男性 38 北茨城市 53分27秒
47 2063 西田 昌平 男性 26 東京都 53分49秒
48 2017 中西 健二 男性 37 シースリー 日立市 53分55秒
49 2012 園部 峰丈 男性 43 東海村 54分36秒
50 2040 益子 真臣 男性 36 FBランナーズ 水戸市 54分42秒
51 2038 田代 浩貴 男性 31 クイーンズ 栃木県 55分08秒
52 2057 落合 拓未 男性 28 大塚製薬株式会社 下妻市 55分11秒
53 2043 田邉 宏介 男性 41 福島県 55分20秒
54 2055 栗原 孝史 男性 35 栃木県 55分23秒
55 2068 宇野 光一 男性 28 東海村 55分39秒
56 2049 岡崎 雅直 男性 29 福島県 55分49秒
57 2023 伊藤 勇太 男性 34 大塚製薬 水戸出張所 水戸市 55分56秒
58 2009 生田目 真一 男性 34 三重工業 福島県 56分15秒
59 2060 仲川 直孝 男性 31 那珂市 56分19秒
60 2084 石川 清英 男性 40 栃木県 56分30秒
61 2061 関野 正樹 男性 37 笠間市 56分53秒
62 2087 能登 尚弥 男性 23 日立市 57分04秒
63 2041 鎌田 延寿 男性 34 第五部隊 那珂市 57分28秒
64 2014 白砂 浩一 男性 37 FBランナーズ 東海村 57分58秒
65 2097 大野 竜弥 男性 27 栃木県 57分58秒
66 2071 早川 崇志 男性 34 栃木県 58分32秒
67 2990 松本 啓佑 男性 24 設計部 日立市 59分13秒
68 2011 三部 憲一 男性 42 福島県 59分40秒
69 2091 吉田 博之 男性 43 ㈱アイデム 大子町 1時間00分21秒
70 2048 中川 翔太 男性 30 福島県 1時間00分32秒
71 2024 照井 正史 男性 40 龍ケ崎市 1時間01分07秒
72 2016 日野 朋彦 男性 27 NOK 北茨城市 1時間01分48秒
73 2100 齊藤 祐太 男性 25 神奈川県 1時間02分07秒
74 2089 平野 学 男性 42 北茨城市 1時間02分27秒
75 2082 徳永 渉 男性 36 那珂市 1時間02分42秒
76 2099 柴田 将太 男性 25 栃木県 1時間03分12秒
77 2051 佐藤 駿 男性 29 ハットリくん ひたちなか市 1時間04分24秒
78 2078 中山 健一 男性 29 北茨城市 1時間04分49秒
79 2022 小野 貴史 男性 44 栃木県 1時間06分54秒
80 2025 小野 貴広 男性 42 東京都 1時間07分28秒
81 2079 佐久間 勝好 男性 32 NOK 北茨城市 1時間07分59秒
82 2036 笹沼 雅 男性 39 栃木県 1時間08分23秒
83 2034 佐藤 直樹 男性 36 栃木県 1時間09分26秒
84 2067 根本 顕司 男性 41 藤本科学 マラソン部 常陸太田市 1時間09分56秒
85 2069 笹島 圭佑 男性 28 東海村 1時間10分14秒
86 2076 池田 篤史 男性 29 NOK株式会社 北茨城市 1時間10分46秒
87 2095 小池 達也 男性 29 神奈川県 1時間12分29秒
88 2088 中村 孝史 男性 38 北茨城市 1時間14分26秒
89 2035 小堀 良太 男性 35 rierie.com 栃木県 1時間21分46秒

10km男子45~54歳

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2301 本間 嘉彦 男性 49 チームNⅢ ひたちなか市 35分15秒
2 2339 栗木 崇 男性 45 静岡県 38分40秒
3 2304 杉山 伸盛 男性 48 日立水戸 ひたちなか市 39分07秒
4 2321 平本 茂 男性 46 水戸市 39分19秒
5 2310 渡辺 忍 男性 45 かみたんRC 栃木県 39分20秒
6 2307 関根 昌芳 男性 48 須賀川走友会 福島県 39分42秒
7 2349 大塚 融 男性 49 日立建機陸上部土浦 土浦市 40分19秒
8 2313 梅澤 英利 男性 47 太田走友会 日立市 40分24秒
9 2316 大澤 悟 男性 47 栃木県 41分40秒
10 2352 おおくし かずのり 男性 49 常陸大宮市 44分13秒
11 2332 深澤 孝一 男性 49 常陸太田市役所 常陸太田市 45分02秒
12 2346 五十嵐 謙一 男性 53 ヨークベニマル 福島県 46分20秒
13 2305 佐藤 成志 男性 46 栃木県 48分49秒
14 2331 成田 孝幸 男性 46 日立市 48分59秒
15 2329 藤田 孝則 男性 48 シビック 日立市 49分28秒
16 2355 渡辺 寿 男性 46 FIC 福島県 49分32秒
17 2345 高野 保夫 男性 53 白河市消防団 福島県 50分19秒
18 2327 辻本 剛教 男性 46 福島県 50分20秒
19 2337 角田 清孝 男性 53 HIK 笠間市 50分25秒
20 2335 合澤 恵徹 男性 45 宮城県 51分21秒
21 2340 相馬 倫弘 男性 49 日立市 51分48秒
22 2338 江口 裕士 男性 54 三栄工業 日立市 51分59秒
23 2357 関 一成 男性 45 NOK 北茨城市 52分00秒
24 2319 五十嵐 勝志 男性 52 日立市 53分05秒
25 2354 相馬 俊輔 男性 45 栃木県 53分38秒
26 2326 飯田 浩 男性 51 土浦ニコニコ 土浦市 53分47秒
27 2347 山田 剛 男性 54 東京都 54分18秒
28 2318 澤幡 善和 男性 52 水戸市 54分26秒
29 2303 佐藤 義昌 男性 54 栃木県 54分35秒
30 2317 片岡 延寿 男性 51 中村小学校 石岡市 56分15秒
31 2348 磯崎 利行 男性 54 クロネコ倶楽部 栃木県 57分23秒
32 2343 土屋 原 男性 53 福島県 57分30秒
33 2314 大高 豪 男性 53 日立市 58分19秒
34 2312 大沢 剛 男性 50 ひたちなか市 58分43秒
35 2360 金澤 秀浩 男性 53 白砂ほろすけ 福島県 1時間00分38秒
36 2353 麻尾 幸男 男性 47 リコージャパン 桜川市 1時間00分54秒
37 2351 岸波 正弘 男性 48 福島県 1時間01分15秒
38 2334 白岩 理 男性 45 MMRC 福島県 1時間01分17秒
39 2323 堀江 修一 男性 49 日立市 1時間01分29秒
40 2320 穂積 一典 男性 54 石岡市 1時間02分21秒
41 2325 堀越 雄一 男性 49 日立市 1時間02分44秒
42 2341 土子 健 男性 48 土浦市 1時間03分00秒
43 2342 小野 昌章 男性 51 福島県 1時間03分06秒
44 2324 笹沼 昭紀 男性 49 日立市 1時間03分09秒
45 2358 松井 紀之 男性 50 NOK 福島県 1時間04分11秒
46 2333 棚井 幸雄 男性 52 那珂市 1時間07分33秒
47 2359 秋葉 明 男性 54 那珂市 1時間08分07秒
48 2309 薗部 崇 男性 45 太田走友会 常陸太田市 1時間08分43秒
49 2330 中川 博誌 男性 54 ファイトクラブ 常陸太田市 1時間10分06秒
50 2328 小林 一郎 男性 46 ひたちなか市 1時間15分02秒

10km男子55歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2652 森山 光昭 男性 55 福島県 38分53秒
2 2648 白井 文人 男性 56 チームドッグサロンアサカ 福島県 39分19秒
3 2687 山口 泰広 男性 59 笠間走友会 笠間市 41分01秒
4 2655 渡辺 修 男性 59 須賀川走友会 福島県 42分51秒
5 2638 吉成 英男 男性 56 大子町 43分15秒
6 2614 高野 祐司 男性 55 上三川RC 栃木県 43分45秒
7 2630 田所 雅男 男性 56 東海村 44分05秒
8 2678 人見 信一 男性 56 栃木県 44分11秒
9 2615 森島 真 男性 58 チームまる高 栃木県 44分18秒
10 2639 髙橋 孝広 男性 57 北茨城走友会 北茨城市 44分53秒
11 2619 皆川 孝 男性 68 日立市 45分22秒
12 2657 平山 啓次 男性 69 栃木県 45分25秒
13 2665 村田 克也 男性 63 ひたちなか市 45分44秒
14 2624 鈴木 幸男 男性 59 生瀬走遊会 大子町 46分51秒
15 2690 薗部 守 男性 55 ハニキーズ 水戸市 47分03秒
16 2640 兼田 広雄 男性 58 須賀川走友会 福島県 47分04秒
17 2616 根本 晃 男性 59 飛影 日立市 47分21秒
18 2618 吉田 容樹 男性 62 なかじま走飛会 福島県 47分48秒
19 2691 石塚 利夫 男性 62 坂東市 48分24秒
20 2692 中野 正文 男性 58 東金沢ランニングクラブ 日立市 48分41秒
21 2602 室井 保二 男性 69 西山走友会 常陸太田市 49分10秒
22 2653 郡司 正行 男性 59 ARC 鉾田市 49分36秒
23 2620 小濵 重治 男性 62 楽楽走友会棚倉 福島県 49分37秒
24 2673 根本 一成 男性 67 水戸市 49分49秒
25 2679 原田 信之 男性 55 水戸排球会 ひたちなか市 49分51秒
26 2694 戸倉 忠栄 男性 61 大信 福島県 50分08秒
27 2658 大木 生徳 男性 62 須賀川走友会 福島県 50分25秒
28 2613 佐藤 功一 男性 65 MILKクラブ 栃木県 50分54秒
29 2656 中里 史郎 男性 56 医療生協桑野協立病院 福島県 51分11秒
30 2697 田山 秀雄 男性 60 日立山手 日立市 51分26秒
31 2634 野口 孝一 男性 55 つくばみらい市 52分20秒
32 2991 仕黒 弘志 男性 59 土浦ニコニコ 土浦市 52分25秒
33 2677 福島 和幸 男性 55 桜川西団地 水戸市 52分35秒
34 2635 坂本 幸一 男性 61 福島県 52分52秒
35 2641 本田 実 男性 66 須賀川走友会 福島県 52分57秒
36 2662 藤原 正三 男性 65 五来精肉店 常陸太田市 53分17秒
37 2693 橋本 利信 男性 60 笹沼化成 栃木県 54分14秒
38 2644 間部 幹夫 男性 73 ミッキー走友会 日立市 54分30秒
39 2632 和田 操 男性 68 那珂市 54分46秒
40 2683 猪股 拓美 男性 69 越谷ホッピーズ 埼玉県 55分03秒
41 2603 井坂 武男 男性 57 かすみがうら市 55分09秒
42 2621 長谷川 久夫 男性 64 栃木県 55分21秒
43 2611 菅森 吉雄 男性 59 県中地方振興局 福島県 55分25秒
44 2625 前川 幸央 男性 56 守谷市 55分37秒
45 2695 佐藤 正志 男性 61 HITACHI-AMS ひたちなか市 56分18秒
46 2629 佐藤 道廣 男性 70 大子町 56分29秒
47 2664 江尻 宏 男性 59 千葉県 56分30秒
48 2676 青木 俊一 男性 63 あおき後援会 日立市 56分38秒
49 2650 小森 美明 男性 60 須賀川走友会 福島県 56分43秒
50 2674 五十嵐 和紀 男性 60 福島共同GC 福島県 56分43秒
51 2647 秋山 精一 男性 68 日立市 56分49秒
52 2661 大森 宏之 男性 60 茨城大学走友会 水戸市 56分57秒
53 2609 菊池 好男 男性 68 だいご小クラブ 水戸市 57分00秒
54 2684 遠藤 常夫 男性 66 福島県 57分28秒
55 2636 大越 要三 男性 79 高萩健志会 高萩市 57分43秒
56 2659 石島 美里雄 男性 68 さわ風RC 栃木県 57分50秒
57 2651 中村 義典 男性 69 取手市 57分54秒
58 2646 小林 宏次 男性 58 茨城芸游会 ひたちなか市 58分32秒
59 2660 菊池 猛次 男性 56 ランラン爆走隊 常陸太田市 58分50秒
60 2663 生井 由紀夫 男性 62 栃木県 58分56秒
61 2604 山藤 知廣 男性 66 栃木県 59分15秒
62 2670 長田 勝明 男性 55 白河走ろう会・響 福島県 59分18秒
63 2649 丸谷 久 男性 57 日立市 59分40秒
64 2681 益子 不二夫 男性 69 走者ひとり旅 水戸市 59分54秒
65 2654 佐藤 伸一 男性 63 北茨城市 1時間00分01秒
66 2606 猪越 守 男性 63 一人旅R 福島県 1時間00分03秒
67 2685 あべ松 龍矢 男性 56 ガンバ塩原 栃木県 1時間00分14秒
68 2666 関 静男 男性 55 神奈川県 1時間00分37秒
69 2668 岡部 昭 男性 61 日立市 1時間01分20秒
70 2698 北川 慎一 男性 58 埼玉県 1時間01分38秒
71 2643 福田 順一 男性 65 ちくたく 大子町 1時間02分02秒
72 2675 石原 幸二 男性 60 千葉県 1時間02分46秒
73 2601 有馬 邦彦 男性 78 スパーク千代田 かすみがうら市 1時間02分51秒
74 2669 小田木 義一 男性 64 ろうきん 水戸市 1時間04分56秒
75 2633 青木 勝彦 男性 72 郡山健走会 福島県 1時間05分12秒
76 2627 馬目 暢之 男性 61 青木支援する会 東海村 1時間05分39秒
77 2642 広重 英臣 男性 60 HIMEC 水戸市 1時間06分39秒
78 2699 市川 聡 男性 57 川内村 福島県 1時間06分56秒
79 2667 大谷 篤也 男性 64 日立市 1時間07分45秒
80 2622 大森 健 男性 68 快汗走遊爺 日立市 1時間09分43秒
81 2645 坪木 憲治 男性 70 たんぽぽの綿毛 埼玉県 1時間10分27秒
82 2608 増田 光雄 男性 67 福島県 1時間13分37秒
83 2680 渡辺 新一 男性 67 オリバ-B&F 水戸市 1時間15分27秒
84 2682 益子 慶政 男性 65 黒中水戸辰巳会 笠間市 1時間15分54秒
85 2626 髙橋 光春 男性 65 虹色楽園隊 宮城県 1時間22分34秒
86 2612 小澤 重夫 男性 78 大子町 1時間24分00秒
87 2688 鈴内 伸一 男性 61 福島県 1時間25分41秒

10km女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2916 古橋 留美 女性 52 あかりんママ 水戸市 43分08秒
2 2902 俊野 里美 女性 35 水戸石川走友会 日立市 49分06秒
3 2908 大森 正子 女性 59 愛正会水方苑 高萩市 49分53秒
4 2901 鈴木 美奈子 女性 47 坂下厚生病院 福島県 51分14秒
5 2923 福島 ひろみ 女性 53 桜川西団地 水戸市 51分33秒
6 2937 芳賀 妙子 女性 37 福島県 52分43秒
7 2914 小野 貴子 女性 48 RUNS石岡TRC 日立市 52分55秒
8 2921 道川 宏美 女性 26 笠間市 53分54秒
9 2918 余多分 綾子 女性 33 日立市 54分44秒
10 2915 垣花 知子 女性 47 かめくん 千葉県 54分46秒
11 2935 半澤 裕子 女性 41 瀬川RUNS 笠間市 55分41秒
12 2944 柳沼 優子 女性 41 郡山市役所 福島県 55分58秒
13 2906 只野 百合子 女性 72 ぶどうの木 常陸太田市 56分44秒
14 2931 石井 幸 女性 59 福島県 56分58秒
15 2947 上野 知子 女性 50 栃木県 58分31秒
16 2928 山崎 貴子 女性 56 チーム味三昧 岩手県 59分22秒
17 2909 松浦 明南 女性 31 常陸大宮市 59分31秒
18 2945 宇賀神 瑞季 女性 24 仁神堂マラソン部 栃木県 59分58秒
19 2920 高橋 美喜子 女性 52 福島県 1時間01分43秒
20 2912 村田 明美 女性 59 阿見町 1時間01分58秒
21 2904 勝村 京子 女性 59 那珂市 1時間02分08秒
22 2932 田邉 淳子 女性 34 福島県 1時間02分14秒
23 2924 深澤 久美子 女性 49 常陸太田市 1時間02分43秒
24 2911 磯野 公子 女性 51 しろくま 日立市 1時間03分17秒
25 2905 大川 てる子 女性 66 那珂市 1時間05分23秒
26 2925 平山 真絵 女性 31 栃木県 1時間05分31秒
27 2934 保坂 直美 女性 52 栃木県 1時間06分02秒
28 2946 佐藤 萌美 女性 25 ひたちなか市 1時間06分38秒
29 2926 合澤 美幸 女性 46 宮城県 1時間07分04秒
30 2948 島田 路子 女性 41 取手市 1時間07分10秒
31 2938 日景 久恵 女性 49 日立市 1時間07分47秒
32 2910 千葉 葵 女性 26 栃木県 1時間08分14秒
33 2949 町田 裕美 女性 36 常陸太田市 1時間08分36秒
34 2941 藤沼 洋子 女性 42 ひたちなか市 1時間08分47秒
35 2933 川田 範子 女性 50 阿見町 1時間08分51秒
36 2907 前澤 沙知 女性 37 常陸大宮市 1時間10分37秒
37 2930 齋藤 麻菜美 女性 32 俺部姫課 埼玉県 1時間11分44秒
38 2903 吉田 恵子 女性 49 常光サービス 福島県 1時間14分17秒
39 2922 井坂 恵利 女性 56 かすみがうら市 1時間17分19秒

5km男子49歳以下

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4022 宇佐美 威 男性 42 日立金属豊浦 日立市 16分42秒
2 4015 大内 龍太郎 男性 30 ORC 福島県 16分53秒
3 4014 大森 晴輝 男性 17 水戸桜ノ牧高校 大子町 17分26秒
4 4023 田中 雄太 男性 30 武田一家 神奈川県 17分31秒
5 4039 和田 祐哉 男性 33 常陸太田FD 常陸太田市 17分31秒
6 4035 秋本 竜平 男性 33 群馬県 17分57秒
7 4036 後藤 優太 男性 22 栃木県 18分39秒
8 4021 広野 康太 男性 17 南会津ランニングクラブ 福島県 18分52秒
9 4046 牧 啓介 男性 22 水戸市 18分53秒
10 4027 大内 凜太朗 男性 21 ORC 福島県 18分59秒
11 4032 菊地 駿佑 男性 26 福島県 20分09秒
12 4041 庄司 章 男性 32 TEAM大洗 ひたちなか市 20分15秒
13 4001 鈴木 宏章 男性 26 福島県 20分17秒
14 4028 本橋 美章 男性 49 ツクバギンコウ つくば市 20分38秒
15 4031 安藤 健太 男性 23 栃木県 20分53秒
16 4037 大島 和真 男性 30 福島県 20分58秒
17 4029 有賀 圭一 男性 49 駒沢公園JC 東京都 21分20秒
18 4018 山崎 竜郎 男性 17 大子清流高校 大子町 21分40秒
19 4005 橋本 幸治 男性 45 あさかのRC 福島県 21分49秒
20 4033 佐藤 浩彦 男性 49 矢吹町駅伝 福島県 22分10秒
21 4044 小野瀬 健太 男性 35 モノノフ 栃木県 22分34秒
22 4017 田邊 龍成 男性 17 大子清流高校 大子町 22分52秒
23 4009 浅見 弘夢 男性 16 常陸太田特別支 大子町 23分13秒
24 4025 圷 正志 男性 45 ひたちなか市 23分15秒
25 4054 小磯 裕人 男性 18 桜の牧 大子町 24分02秒
26 4019 小林 亮 男性 32 楽楽走友会矢祭 福島県 24分18秒
27 4040 雑賀 敏充 男性 43 阿見町 24分39秒
28 4034 金澤 誠 男性 42 棚倉RC 福島県 25分31秒
29 4045 渡邉 拓樹 男性 28 高久ランナーズ 栃木県 27分18秒
30 4024 石井 淳 男性 48 ランジョグ 日立市 27分54秒
31 4006 工藤 真丈 男性 43 つくばみらい市 28分09秒
32 4030 角谷 篤 男性 42 小美玉市 28分18秒
33 4056 松本 純也 男性 39 東京都 30分58秒
34 4047 山本 哲也 男性 42 栃木県 32分15秒
35 4053 豊澤 慎人 男性 32 廣澤精機製作所 茨城町 32分37秒
36 4055 佐座 孝治 男性 37 北茨城市 33分23秒
37 4012 倉持 優真 男性 22 チーム優真 茨城町 33分51秒
38 4011 柏 幸彦 男性 39 那珂市 35分57秒
39 4048 保坂 祐太 男性 27 大塚製薬 水戸市 36分37秒
40 4051 芳賀 皐介 男性 18 大子町 36分50秒
41 4008 小林 正人 男性 41 チームマンダラ 常陸太田市 37分33秒
42 4020 一木陸 陸 男性 20 城里町 37分58秒
43 4049 塩原 賢二 男性 46 水戸信用金庫 常陸太田市 37分59秒
44 4052 高嶌 和幸 男性 40 栃木県 38分36秒
45 4004 大平 欽也 男性 43 北茨城市 38分43秒
46 4002 赤城 正義 男性 37 関鉄乗務区 筑西市 39分31秒

5km男子50~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4209 中野 朋之 男性 50 サンビーチAC 水戸市 18分41秒
2 4202 池田 博 男性 57 関彰商事(株) 桜川市 19分17秒
3 4201 川又 亮一 男性 53 勝田ラジコン ひたちなか市 20分15秒
4 4208 加藤 武夫 男性 53 サンライズ 福島県 21分11秒
5 4206 根本 俊一 男性 58 県警陸上クラブ 那珂市 24分21秒
6 4203 萩谷 博司 男性 55 日立市 24分58秒
7 4215 小林 秀幸 男性 50 日立市 25分34秒
8 4205 倉持 勝也 男性 51 チーム優真 茨城町 25分36秒
9 4212 小林 修 男性 58 楽楽走友会矢祭 福島県 26分03秒
10 4207 河原 美之 男性 57 馬頭郵便局 大子町 26分56秒
11 4211 菊池 英二 男性 56 ルネサンス水戸 水戸市 27分48秒
12 4214 石川 淳 男性 58 えくぼ ひたちなか市 33分12秒
13 4216 檀野 祥一 男性 55 水戸市 39分39秒

5km男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4309 菊池 徹 男性 62 大田原陸クラブ 栃木県 19分31秒
2 4304 箕川 信夫 男性 66 笠松走友会 日立市 21分07秒
3 4340 根本 修一 男性 66 那珂ひまわり 那珂市 21分32秒
4 4341 高野 豊 男性 62 日立大みか 日立市 21分34秒
5 4314 山家 勇一 男性 70 上三川老童 栃木県 21分41秒
6 4338 鈴木 昇 男性 60 なっつRUN 笠間市 22分28秒
7 4321 小松 信雄 男性 63 大子町 22分48秒
8 4312 篠原 要行 男性 64 高萩走友会 高萩市 23分03秒
9 4331 小林 健 男性 61 楽楽走友会矢祭 福島県 23分06秒
10 4303 磯野 秀敏 男性 64 中村自工大成 高萩市 23分12秒
11 4344 松村 憲一 男性 62 アミチエ24 東京都 23分43秒
12 4301 髙橋 卓 男性 68 髙橋興業 福島県 25分43秒
13 4318 井川 伸幸 男性 69 ゲッピ会鹿嶋 行方市 25分55秒
14 4329 橋本 暢 男性 73 須賀川走友会 福島県 26分24秒
15 4333 鈴木 慶一 男性 63 リラひたち 東海村 26分43秒
16 4305 小室 成夫 男性 60 水戸市 27分06秒
17 4324 内村 洋三 男性 63 高萩シルバー 高萩市 27分07秒
18 4306 石川 繁雄 男性 70 日立・川尻町 日立市 27分36秒
19 4327 藤田 英夫 男性 62 福島県 27分40秒
20 4308 太田 光保 男性 61 宮城県 28分34秒
21 4317 丹野 唯一 男性 68 大子町 28分42秒
22 4316 仲野 朝美 男性 60 大子町 28分45秒
23 4339 長谷部 謙二 男性 68 栃木県 29分27秒
24 4311 佐久間 孝男 男性 73 隊友会一郡山 福島県 29分51秒
25 4335 手塚 正幸 男性 62 (有)手塚テント 日立市 30分16秒
26 4332 小林 康男 男性 69 (株)水戸鑑定 水戸市 30分31秒
27 4310 渡辺 敏英 男性 69 大子町 30分36秒
28 4342 石川 隆彦 男性 66 土浦市 31分57秒
29 4313 安部 吉男 男性 74 老道共走会 福島県 32分14秒
30 4336 荒木 一 男性 65 極東製薬 高萩市 33分06秒
31 4343 中澤 雅和 男性 63 ★チーム川上 神奈川県 33分28秒
32 4328 坂爪 克彦 男性 75 高萩石滝自警団 高萩市 33分59秒
33 4307 清水 勇 男性 80 日立愛走会 日立市 34分01秒
34 4322 佐藤 秀夫 男性 78 笠間市 38分35秒
35 4326 舞木 喜郎 男性 73 茨城県庁山岳部 水戸市 50分50秒

5km女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4453 兼子 歩乃圭 女性 17 栃木県立矢板東高校 栃木県 20分53秒
2 4452 鈴木 菜穂 女性 20 水曜ランでしょう 福島県 21分31秒
3 4410 根本 織華 女性 15 福島駅伝白河市 福島県 22分09秒
4 4415 石﨑 未久 女性 16 水戸市 22分55秒
5 4423 柴田 将子 女性 49 RUNS ひたちなか市 23分04秒
6 4447 平間 綾香 女性 30 水戸石川走友会 行方市 23分48秒
7 4440 鈴木 弘美 女性 57 なっつRUN 笠間市 24分53秒
8 4433 安藤 富美子 女性 49 栃木県 25分34秒
9 4405 武藤 明子 女性 43 水戸市 26分19秒
10 4418 関谷 千代子 女性 61 栃木県 26分26秒
11 4448 岡崎 綾 女性 37 水戸市 27分35秒
12 4444 塚本 真弓 女性 35 女組 水戸市 27分49秒
13 4432 木幡 芳枝 女性 39 笠間市 28分26秒
14 4434 小室 由香里 女性 28 栃木県 28分59秒
15 4442 工藤 道子 女性 46 千葉県 29分00秒
16 4457 高坂 栞那 女性 24 塙町駅伝チーム 福島県 29分03秒
17 4451 小磯 沙矢香 女性 24 中島村チーム 福島県 29分12秒
18 4446 吉田 逸美 女性 31 水戸市 29分51秒
19 4407 船橋 香緒里 女性 31 城里町 30分24秒
20 4406 鈴木 恵子 女性 55 大子町 31分14秒
21 4445 塚本 久子 女性 60 女組 水戸市 32分14秒
22 4422 古谷 晃子 女性 50 千葉県 32分25秒
23 4454 加藤 君代 女性 64 栃木県 32分29秒
24 4462 寺門 梨沙 女性 24 常陸大宮市役所 那珂市 32分37秒
25 4424 西森 開子 女性 59 栃木県 33分20秒
26 4421 安田 陽子 女性 44 あにきのママ 日立市 33分22秒
27 4464 中澤 志のぶ 女性 57 ★チーム川上 神奈川県 33分28秒
28 4416 鈴木 洋子 女性 60 福島県 33分41秒
29 4443 山本 真澄 女性 29 水戸市 33分43秒
30 4401 石川 一代 女性 50 スパークあおば ひたちなか市 33分48秒
31 4455 池澤 貞子 女性 43 栃木県 34分02秒
32 4402 佐久間 康子 女性 64 福島県 34分07秒
33 4417 青木 美枝子 女性 69 郡山健走会 福島県 34分11秒
34 4441 大畠 厚子 女性 60 那珂市 35分10秒
35 4439 小薗 典子 女性 41 シェア女 那珂市 35分39秒
36 4437 矢島 はるか 女性 39 シェア女 那珂市 35分39秒
37 4436 岡野 裕美子 女性 42 シェア女 那珂市 35分39秒
38 4438 矢野倉 幸恵 女性 39 シェア女 那珂市 35分39秒
39 4463 後藤 サカヱ 女性 67 常陸太田市 36分13秒
40 4430 米川 順子 女性 51 大洗町 36分26秒
41 4429 米川 唯 女性 16 大洗町 36分27秒
42 4461 古橋 由衣 女性 16 大子町 36分51秒
43 4404 船木 百合子 女性 65 北茨城市 36分57秒
44 4450 星 英子 女性 66 渡邉レーシング 笠間市 37分09秒
45 4449 渡邉 香奈子 女性 38 渡邉レーシング 笠間市 37分14秒
46 4431 近藤 悦子 女性 59 福島県 37分17秒
47 4414 細谷 ひろ子 女性 40 那珂市 38分07秒
48 4427 岡部 寛子 女性 61 日立市 38分19秒
49 4419 一木 麻紀 女性 50 城里町 38分20秒
50 4456 池澤 藍美 女性 18 栃木県 38分50秒
51 4412 小堀 幸子 女性 59 鉾田市 39分36秒
52 4403 五十嵐 久子 女性 64 高萩市 41分46秒
53 4435 田中 資子 女性 47 水戸市 45分17秒
54 4409 會澤 佳代子 女性 54 2000JOE 那珂市 58分10秒

5km中学生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4636 宇佐美 大 男性 15 十王中学校 日立市 17分19秒
2 4645 圓谷 吏生 男性 14 円谷ランナーズ 福島県 17分23秒
3 4513 井坂 佳亮 男性 14 金砂郷中学校 常陸太田市 17分24秒
4 4501 石垣 澄空 男性 14 安積第二中学校 福島県 17分47秒
5 4647 大石 英貴 男性 15 いわき市中央台北中 福島県 17分48秒
6 4653 齋藤 太陽 男性 13 郡山第一中学校 福島県 17分49秒
7 4637 本橋 美騎 男性 15 タケゾノヒガシ つくば市 18分02秒
8 4640 大沼 智優 男性 14 ひらた清風中 福島県 18分23秒
9 4503 鈴木 欧介 男性 14 郡山第七中学校 福島県 18分24秒
10 4641 阿部 泰聖 男性 14 ひらた清風中 福島県 18分30秒
11 4506 小林 純輝 男性 13 水府中学校 常陸太田市 18分32秒
12 4510 小豆畑 直矢 男性 13 石川中学校 福島県 18分32秒
13 4644 吉田 一貴 男性 14 ひらた清風中 福島県 18分33秒
14 4511 成田 善 男性 15 チームZ 日立市 18分49秒
15 4652 高藤 祐也 男性 14 栃木県 18分57秒
16 4635 佐藤 仁 男性 14 南会津ランニングクラブ 福島県 19分03秒
17 4632 伊藤 隼大 男性 13 botchi凸 千葉県 19分03秒
18 4633 渡部 智哉 男性 13 南会津ランニングクラブ 福島県 19分15秒
19 4643 磯 光清 男性 13 ひらた清風中 福島県 19分17秒
20 4509 大谷 泰基 男性 13 福島駅伝白河市 福島県 19分42秒
21 4504 鈴木 一平 男性 13 郡山第七中学校 福島県 19分44秒
22 4654 和田 龍星 男性 13 瓜連中学校 那珂市 19分44秒
23 4642 鈴木 裕夢 男性 14 ひらた清風中 福島県 19分59秒
24 4514 中島 岳大 男性 15 大子中学校 大子町 20分01秒
25 4538 菊池 颯 男性 13 大子中学校 大子町 20分28秒
26 4649 渡部 悠真 男性 13 塙町駅伝チーム 福島県 20分55秒
27 4648 舟木 柊太 男性 13 塙町駅伝チーム 福島県 21分02秒
28 4505 深谷 理桜 男性 13 タイシンチュウ 福島県 21分13秒
29 4597 藤田 夢限 男性 14 大子西中学校 大子町 21分21秒
30 4591 仲野 稜馬 男性 14 大子西中学校 大子町 21分22秒
31 4617 小室 幸紀 男性 15 生瀬中学校 大子町 21分23秒
32 4651 八木 乃樹 男性 15 東海南中学校 東海村 21分31秒
33 4582 佐藤 豊樹 男性 13 大子西中学校 大子町 21分40秒
34 4634 金田 颯太 男性 13 南会津ランニングクラブ 福島県 21分47秒
35 4520 吉成 彩人 男性 13 大子中学校 大子町 22分13秒
36 4548 小磯 隼人 男性 14 大子中学校 大子町 22分21秒
37 4650 山中 隆史 男性 13 矢祭中学校 福島県 22分25秒
38 4585 手塚 蒼空 男性 13 大子西中学校 大子町 22分52秒
39 4551 佐藤 滉平 男性 13 大子中学校 大子町 23分18秒
40 4627 平山 雷己 男性 13 生瀬中学校 大子町 23分22秒
41 4625 佐川 遼河 男性 14 生瀬中学校 大子町 23分26秒
42 4553 石井 颯人 男性 13 大子中学校 大子町 23分32秒
43 4615 佐川 啓太 男性 15 生瀬中学校 大子町 23分37秒
44 4626 藤田 広喜 男性 14 生瀬中学校 大子町 23分37秒
45 4630 小田部 愛斗 男性 14 生瀬中学校 大子町 23分40秒
46 4542 青戸 太陽 男性 14 大子中学校 大子町 23分51秒
47 4614 藤田 高広 男性 15 生瀬中学校 大子町 24分06秒
48 4628 藤田 歩叶 男性 14 生瀬中学校 大子町 24分06秒
49 4622 大藤 颯太 男性 13 生瀬中学校 大子町 24分10秒
50 4623 鴨志田 航大 男性 13 生瀬中学校 大子町 24分12秒
51 4522 鈴木 一喜 男性 13 大子中学校 大子町 24分14秒
52 4624 菊池 一希 男性 13 生瀬中学校 大子町 24分21秒
53 4621 菊池 龍大 男性 13 生瀬中学校 大子町 24分23秒
54 4545 齋藤 將太 男性 14 大子中学校 大子町 24分29秒
55 4618 櫻井 光明 男性 15 生瀬中学校 大子町 24分36秒
56 4543 髙橋 洸太 男性 14 大子中学校 大子町 24分40秒
57 4620 鈴木 陽暉 男性 13 生瀬中学校 大子町 24分57秒
58 4580 鯉沼 悠太 男性 13 大子西中学校 大子町 25分16秒
59 4521 鈴木 陸温 男性 13 大子中学校 大子町 25分21秒
60 4507 川堀 柾人 男性 13 大信中学校 福島県 25分32秒
61 4540 吉成 富之 男性 14 大子中学校 大子町 25分38秒
62 4526 藤田 琉叶 男性 13 大子中学校 大子町 25分44秒
63 4535 櫻山 音和 男性 13 大子中学校 大子町 25分51秒
64 4532 石井 魁紀 男性 13 大子中学校 大子町 25分54秒
65 4555 石井 滉人 男性 13 大子中学校 大子町 26分00秒
66 4530 野内 絢太 男性 13 大子中学校 大子町 26分02秒
67 4523 木村 航 男性 13 大子中学校 大子町 26分10秒
68 4528 大久保 明 男性 13 大子中学校 大子町 26分12秒
69 4586 飯岡 颯 男性 15 大子西中学校 大子町 26分15秒
70 4552 鈴木 翔太 男性 13 大子中学校 大子町 26分16秒
71 4594 齊藤 修蒔 男性 14 大子西中学校 大子町 26分19秒
72 4599 矢田部 直人 男性 14 大子西中学校 大子町 26分20秒
73 4536 藤田 宗幸 男性 14 大子中学校 大子町 26分45秒
74 4547 藤田 匠 男性 14 大子中学校 大子町 26分49秒
75 4550 藤井 直樹 男性 14 大子中学校 大子町 26分50秒
76 4619 福和田 凌 男性 13 生瀬中学校 大子町 27分02秒
77 4592 田澤 龍雅 男性 13 大子西中学校 大子町 27分06秒
78 4581 齋藤 直太郎 男性 12 大子西中学校 大子町 27分08秒
79 4563 栗木 優樹 男性 14 大子中学校 大子町 27分18秒
80 4629 斉藤 洋人 男性 14 生瀬中学校 大子町 27分25秒
81 4546 大髙 進聖 男性 14 大子中学校 大子町 27分35秒
82 4549 豊田 篤生 男性 14 大子中学校 大子町 27分36秒
83 4554 菊池 航晟 男性 13 大子中学校 大子町 27分38秒
84 4533 本田 渉 男性 13 大子中学校 大子町 28分03秒
85 4539 渡邉 拓飛 男性 14 大子中学校 大子町 28分03秒
86 4527 松嶋 晴人 男性 13 大子中学校 大子町 28分14秒
87 4613 髙信 翔太 男性 14 生瀬中学校 大子町 28分15秒
88 4558 益子 雄翔 男性 13 大子中学校 大子町 28分34秒
89 4519 鈴木 章悟 男性 14 大子中学校 大子町 29分20秒
90 4518 益子 瑠海 男性 14 大子中学校 大子町 30分08秒
91 4584 田所 快琉 男性 13 大子西中学校 大子町 30分10秒
92 4524 糸井 駿平 男性 13 大子中学校 大子町 30分19秒
93 4534 加藤 蒼大 男性 13 大子中学校 大子町 30分46秒
94 4512 柳下 真輝 男性 15 生瀬中学校 常陸太田市 31分26秒
95 4525 齋藤 隆太 男性 13 大子中学校 大子町 33分42秒
96 4537 河西 賢申 男性 13 大子中学校 大子町 39分01秒
97 4544 小室 祐太 男性 13 大子中学校 大子町 39分09秒
98 4560 飯村 龍生 男性 14 大子中学校 大子町 47分53秒
99 4541 吉野 司 男性 14 大子中学校 大子町 54分38秒

5km中学生女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4701 樋口 凜 女性 14 チーム吉成 東京都 18分18秒
2 4825 兼子 咲楽 女性 13 矢板東中学校 栃木県 19分16秒
3 4818 生井沢 優奈 女性 13 鉾田市立鉾田南 鉾田市 19分35秒
4 4711 井坂 佳鈴 女性 14 金砂郷中学校 常陸太田市 19分51秒
5 4703 鈴木 華梨 女性 14 大信中学校 福島県 20分03秒
6 4706 吉田 桃子 女性 13 福島駅伝白河市 福島県 20分16秒
7 4824 圓谷 美侑 女性 13 円谷ランナーズ 福島県 21分16秒
8 4707 今野 愛唯 女性 13 福島駅伝白河市 福島県 21分34秒
9 4705 江田 彩萌 女性 13 福島駅伝白河市 福島県 21分40秒
10 4821 遠藤 来海 女性 14 ひらた清風中 福島県 21分51秒
11 4704 鈴木 花奈 女性 13 塙町立塙中学校 福島県 22分14秒
12 4820 芳賀 明日香 女性 14 ひらた清風中 福島県 22分26秒
13 4826 檜山 侑那 女性 14 矢祭中学校 福島県 22分27秒
14 4709 高久 春花 女性 14 大信中学校 福島県 22分30秒
15 4708 高久 優亜 女性 14 福島県 22分37秒
16 4702 渡辺 永遠 女性 14 白河市立大信中 福島県 23分10秒
17 4822 須釜 凛 女性 13 ひらた清風中 福島県 23分17秒
18 4823 富田 莉子 女性 15 日光市今市中学校 栃木県 23分22秒
19 4710 円谷 美沙 女性 14 大信中学校 福島県 23分29秒
20 4794 大森 愛央 女性 13 大子西中学校 大子町 23分33秒
21 4725 長山 千夏 女性 14 大子中学校 大子町 24分11秒
22 4786 石井 瑠莉香 女性 14 大子西中学校 大子町 25分03秒
23 4733 藤田 美空 女性 14 大子中学校 大子町 25分07秒
24 4812 菊池 奏良 女性 13 生瀬中学校 大子町 25分16秒
25 4720 菊池 このみ 女性 13 大子中学校 大子町 25分25秒
26 4811 梶 雪菜 女性 13 生瀬中学校 大子町 25分30秒
27 4785 屋代 美晴 女性 13 大子西中学校 大子町 25分36秒
28 4712 松本 有以 女性 14 大子中学校 大子町 25分56秒
29 4729 清水 滉 女性 14 大子中学校 大子町 26分02秒
30 4817 梶 由里菜 女性 14 生瀬中学校 大子町 26分27秒
31 4746 平山 明香里 女性 12 大子中学校 大子町 26分49秒
32 4792 佐藤 夏妃 女性 13 大子西中学校 大子町 26分57秒
33 4723 屋代 心結 女性 14 大子中学校 大子町 26分59秒
34 4797 蓮実 果歩 女性 14 大子西中学校 大子町 27分20秒
35 4796 菊池 遥菜 女性 14 大子西中学校 大子町 27分32秒
36 4784 益子 栞奈 女性 13 大子西中学校 大子町 27分46秒
37 4731 小瀧 純蓮 女性 14 大子中学校 大子町 28分10秒
38 4782 木澤 実夏 女性 13 大子西中学校 大子町 28分14秒
39 4791 菊地 咲良 女性 13 大子西中学校 大子町 28分16秒
40 4726 川島 蓮 女性 13 大子中学校 大子町 28分28秒
41 4816 齋藤 美幸 女性 14 生瀬中学校 大子町 28分35秒
42 4722 永瀬 愛花 女性 13 大子中学校 大子町 28分50秒
43 4815 谷田部 華鈴 女性 14 生瀬中学校 大子町 28分58秒
44 4783 槇 彩名 女性 13 大子西中学校 大子町 29分01秒
45 4741 寺島 来美 女性 13 大子中学校 大子町 29分12秒
46 4721 益子 夏季 女性 13 大子中学校 大子町 29分30秒
47 4770 石井 遥香 女性 13 大子中学校 大子町 29分30秒
48 4745 丹治 沙綾 女性 12 大子中学校 大子町 29分49秒
49 4766 菊池 咲優香 女性 14 大子中学校 大子町 29分54秒
50 4718 松本 愛心 女性 13 大子中学校 大子町 29分56秒
51 4754 斎藤 樹里 女性 12 大子中学校 大子町 30分02秒
52 4719 益子 雅 女性 13 大子中学校 大子町 30分07秒
53 4742 笠井 菜知 女性 13 大子中学校 大子町 30分49秒
54 4716 佐藤 香遥 女性 14 大子中学校 大子町 31分01秒
55 4743 井上 優空 女性 13 大子中学校 大子町 31分06秒
56 4744 菊池 彩花 女性 13 大子中学校 大子町 31分08秒
57 4728 蛭川 心聖 女性 14 大子中学校 大子町 31分31秒
58 4814 菊池 紅葉 女性 13 生瀬中学校 大子町 31分41秒
59 4779 石井 彩夏 女性 13 大子西中学校 大子町 31分44秒
60 4781 榊原 あいり 女性 13 大子西中学校 大子町 31分46秒
61 4793 仲野 玲菜 女性 13 大子西中学校 大子町 32分02秒
62 4730 藤田 帆乃華 女性 14 大子中学校 大子町 32分20秒
63 4819 永山 梓 女性 15 棚倉中学校 福島県 32分20秒
64 4810 斉藤 乃彩 女性 13 生瀬中学校 大子町 32分24秒
65 4780 伊澤 晴月 女性 13 大子西中学校 大子町 32分40秒
66 4751 片股 奈々 女性 13 大子中学校 大子町 32分42秒
67 4813 櫻井 愛美 女性 13 生瀬中学校 大子町 32分44秒
68 4739 齋藤 利緒 女性 14 大子中学校 大子町 33分17秒
69 4740 星 聖莉愛 女性 12 大子中学校 大子町 33分17秒
70 4750 稲葉 享香 女性 13 大子中学校 大子町 33分19秒
71 4773 樋田 そら 女性 13 大子中学校 大子町 33分34秒
72 4713 鈴木 怜奈 女性 14 大子中学校 大子町 33分47秒
73 4715 菊池 真央 女性 14 大子中学校 大子町 33分49秒
74 4771 外池 里帆 女性 13 大子中学校 大子町 33分53秒
75 4767 益子 菜愛 女性 14 大子中学校 大子町 34分35秒
76 4772 嘉成 ひなた 女性 13 大子中学校 大子町 34分38秒
77 4714 鈴木 真尋 女性 14 大子中学校 大子町 35分20秒
78 4747 入口 実紀 女性 14 大子中学校 大子町 35分27秒
79 4749 菊池 花 女性 14 大子中学校 大子町 35分28秒
80 4755 後藤 ひなの 女性 13 大子中学校 大子町 35分51秒
81 4777 武士 茜 女性 13 大子中学校 大子町 36分00秒
82 4757 川上 真央 女性 14 大子中学校 大子町 37分47秒
83 4738 江橋 茉優 女性 14 大子中学校 大子町 38分14秒
84 4737 菊池 真央 女性 14 大子中学校 大子町 38分14秒
85 4732 川又 亜海 女性 14 大子中学校 大子町 38分14秒
86 4717 滝 若奈 女性 14 大子中学校 大子町 38分23秒
87 4735 齋藤 響 女性 14 大子中学校 大子町 38分23秒
88 4748 益子 幸奈 女性 13 大子中学校 大子町 40分49秒
89 4736 平塚 結衣 女性 14 大子中学校 大子町 40分56秒
90 4778 菊池 茉莉 女性 13 大子中学校 大子町 40分57秒
91 4768 菊池 悠舞 女性 13 大子中学校 大子町 40分59秒
92 4765 石井 鈴夏 女性 14 大子中学校 大子町 47分58秒
93 4775 金子 梨鈴 女性 13 大子中学校 大子町 47分59秒

2km小学生男子1~3年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5001 樋口 隼 男性 8 チーム吉成 東京都 07分34秒
2 5034 松森 昂成 男性 9 栃木県 07分42秒
3 5046 大貫 廉 男性 9 群馬県 07分45秒
4 5044 圓谷 昂 男性 9 浅川小学校 福島県 07分46秒
5 5047 小平 瑛仁 男性 9 水戸市 07分52秒
6 5030 藤井 琉稀 男性 9 上小川小学校 大子町 08分11秒
7 5040 雑賀 温大 男性 8 本郷小 阿見町 08分11秒
8 5004 大川原 昌瑛 男性 9 あさかのRC 福島県 08分12秒
9 5041 武藤 優一郎 男性 9 東和小学校 福島県 08分19秒
10 5017 川上 琉輝也 男性 8 だいご小学校 大子町 08分32秒
11 5002 田村 康惺 男性 9 あさかのRC 福島県 08分33秒
12 5039 鈴木 譲 男性 8 円谷ランナーズ 福島県 08分34秒
13 5048 大高 柊音 男性 9 石岡小学校 高萩市 08分38秒
14 5022 白井 満啓 男性 8 トレジャーズ 大子町 08分42秒
15 5023 高橋 奏介 男性 9 トレジャーズ 大子町 08分47秒
16 5020 吉成 莉人 男性 9 だいご小学校 大子町 08分50秒
17 5005 田村 惇樹 男性 7 あさかのRC 福島県 08分52秒
18 5007 北條 晃生 男性 6 あさかのRC 福島県 08分52秒
19 5036 和氣 靖一郎 男性 7 金丸小学校 栃木県 08分54秒
20 5050 小室 陽太 男性 9 常陸大宮陸上少 常陸大宮市 08分59秒
21 5038 上田 凌和 男性 8 ひたちなか市 09分07秒
22 5028 藤井 琥稀 男性 7 上小川小学校 大子町 09分07秒
23 5033 小林 煌 男性 9 矢祭小学校 福島県 09分10秒
24 5031 鈴木 奏汰 男性 9 生瀬小学校 大子町 09分12秒
25 5037 下川部 斗登 男性 9 水戸市 09分17秒
26 5006 大川原 皇輝 男性 7 あさかのRC 福島県 09分22秒
27 5016 片野 陽人 男性 8 だいご小学校 大子町 09分34秒
28 5051 石川 雄基 男性 8 東京都 09分43秒
29 5009 近藤 瑞稀 男性 9 小平スポ少 福島県 09分46秒
30 5021 菊池 剛瑠 男性 9 だいご小学校 大子町 09分54秒
31 5043 菅谷 優真 男性 8 友部小学校 笠間市 09分54秒
32 5014 小林 巧季 男性 8 常陸大宮陸上 常陸大宮市 09分54秒
33 5029 菊池 巧美 男性 9 上小川小学校 大子町 09分56秒
34 5013 黒部 凌 男性 7 常陸大宮陸上 常陸大宮市 09分56秒
35 5042 齋藤 志門 男性 8 棚スポ 福島県 09分57秒
36 5010 根本 幸樹 男性 9 小平スポ少 福島県 10分10秒
37 5018 鈴木 暁 男性 8 だいご小学校 大子町 10分17秒
38 5008 市川 陽翔 男性 8 あさかのRC 福島県 10分18秒
39 5012 村山 弘充 男性 8 新和小学校 埼玉県 10分39秒
40 5015 仲野 琉李 男性 7 だいご小学校 大子町 10分49秒
41 5032 糸井 柊翔 男性 8 袋田小学校 大子町 10分53秒
42 5011 田野 透真 男性 9 小平スポ少 福島県 11分26秒
43 5025 金澤 斡紀 男性 9 大子トレジャーズ 大子町 11分27秒
44 5003 宇野 和希 男性 9 あさかのRC 福島県 11分29秒
45 5035 片岡 伸太郎 男性 7 柿岡小学校 石岡市 11分36秒
46 5019 益子 青音 男性 8 だいご小学校 大子町 12分29秒

2km小学生男子4~6年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5167 及川 雄翔 男性 12 清新JAC 東京都 06分34秒
2 5112 橋本 真 男性 12 太田小学校 常陸太田市 06分38秒
3 5171 添田 祥平 男性 12 円谷ランナーズ 福島県 06分42秒
4 5174 金澤 逞 男性 12 日立陸上クラブ 日立市 06分53秒
5 5123 鈴木 龍生 男性 12 常陸大宮陸上 常陸大宮市 06分57秒
6 5176 古寺 匠生 男性 12 円谷ランナーズ 福島県 06分58秒
7 5181 大石 崇貴 男性 12 いわき市郷ケ丘小 福島県 07分02秒
8 5178 齋藤 理門 男性 11 棚スポ 福島県 07分03秒
9 5170 鈴木 那賀登 男性 12 円谷ランナーズ 福島県 07分11秒
10 5101 樋口 総司 男性 10 チーム吉成 東京都 07分12秒
11 5192 生天目 温 男性 11 金砂郷小学校 常陸太田市 07分16秒
12 5173 木村 祐介 男性 10 山方小学校 常陸大宮市 07分22秒
13 5147 鯉沼 梨玖 男性 10 黒沢小学校 大子町 07分25秒
14 5191 中舘 啓人 男性 11 金砂郷小学校 常陸太田市 07分27秒
15 5121 藤田 碧之助 男性 10 棚倉RC 福島県 07分29秒
16 5190 星 和磨 男性 12 小山田小学校 福島県 07分29秒
17 5163 谷田部 陽翔 男性 12 上小川スポ少 大子町 07分31秒
18 5164 鴨志田 龍生 男性 11 上小川スポ少 大子町 07分33秒
19 5102 黒羽 洋希 男性 10 チーム近藤 常陸太田市 07分34秒
20 5185 海老根 嘉斗 男性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 07分34秒
21 5196 小室 寛太 男性 10 常陸大宮陸上少 常陸大宮市 07分38秒
22 5136 吉成 咲人 男性 11 だいご小学校 大子町 07分39秒
23 5184 小磯 翔太郎 男性 10 ひたちなか市 07分44秒
24 5139 菊池 陽光 男性 12 だいご小学校 大子町 07分46秒
25 5131 髙野 陽斗 男性 10 だいご小学校 大子町 07分48秒
26 5103 松岡 瞭斗 男性 11 常北SSS 城里町 07分48秒
27 5107 市川 嵩翔 男性 11 あさかのRC 福島県 07分53秒
28 5151 益子 藍人 男性 12 トレジャーズ 大子町 07分57秒
29 5162 谷田部 尋翔 男性 12 上小川スポ少 大子町 07分57秒
30 5153 鯉沼 琉生 男性 11 黒沢小学校 大子町 07分57秒
31 5175 雑賀 奏人 男性 12 本郷小 阿見町 07分58秒
32 5197 小室 恵太 男性 10 常陸大宮陸上少 常陸大宮市 07分59秒
33 5111 太田 倭斗 男性 10 かがみいしSC 福島県 08分04秒
34 5137 仲野 勇翔 男性 11 だいご小学校 大子町 08分06秒
35 5159 益子 駿 男性 12 生瀬小学校 大子町 08分06秒
36 5152 鈴木 源哉 男性 11 トレジャーズ 大子町 08分11秒
37 5193 鈴木 琥春 男性 11 栃木県 08分12秒
38 5142 手塚 爽太 男性 10 トレジャーズ 大子町 08分17秒
39 5104 石黒 拓 男性 12 あさかのRC 福島県 08分17秒
40 5124 會澤 隼磨 男性 11 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分23秒
41 5144 藤田 亮 男性 11 依上小学校 大子町 08分24秒
42 5120 佐藤 慎太郎 男性 10 小平スポ少 福島県 08分26秒
43 5110 北條 温都 男性 10 あさかのRC 福島県 08分26秒
44 5189 江口 陽向 男性 10 那珂川町立小川小学校 栃木県 08分30秒
45 5186 吉田 晴葵 男性 10 棚倉RC 福島県 08分31秒
46 5106 富田 馨文 男性 11 あさかのRC 福島県 08分36秒
47 5183 金澤 宙大 男性 11 笠原小学校 水戸市 08分36秒
48 5180 吉田 蒼空 男性 10 水戸市 08分38秒
49 5113 田村 大夢 男性 10 円谷ランナーズ 福島県 08分42秒
50 5108 田村 俊輔 男性 10 あさかのRC 福島県 08分44秒
51 5166 髙信 将志 男性 12 上小川スポ少(生瀬小学校) 大子町 08分46秒
52 5135 齋藤 弘貴 男性 11 だいご小学校 大子町 08分46秒
53 5187 鈴木 翔天 男性 10 棚倉RC 福島県 08分47秒
54 5114 大和田 雄大 男性 12 小平スポ少 福島県 08分57秒
55 5140 杉本 壮汰 男性 12 だいご小学校 大子町 08分58秒
56 5148 太田 竣亮 男性 10 大子トレジャーズ 大子町 08分59秒
57 5141 鈴木 快 男性 12 だいご小学校 大子町 09分01秒
58 5126 片野 温人 男性 10 だいご小学校 大子町 09分08秒
59 5161 藤田 伊吹 男性 12 上小川スポ少 大子町 09分08秒
60 5154 堀江 翔悟 男性 12 上小川スポ少 大子町 09分10秒
61 5134 益子 裕樹 男性 11 だいご小学校 大子町 09分14秒
62 5122 赤津 義希 男性 10 水戸市 09分15秒
63 5168 齋藤 勝喜 男性 10 棚倉小学校 福島県 09分18秒
64 5138 鈴木 雄一郎 男性 12 だいご小学校 大子町 09分21秒
65 5155 岡野 一輝 男性 10 さはら小学校 大子町 09分22秒
66 5194 鹿嶋 快翔 男性 10 常陸大宮市 09分22秒
67 5158 池澤 日向 男性 10 上小川小学校 大子町 09分25秒
68 5169 合澤 陽乃介 男性 10 仙台市立八幡小学校 宮城県 09分28秒
69 5150 齋藤 滉也 男性 11 トレジャーズ 大子町 09分29秒
70 5145 菊池 史人 男性 11 トレジャーズ 大子町 09分30秒
71 5182 前田 遥翔 男性 10 つくば市 09分30秒
72 5188 滝浪 叶翔 男性 10 ひたちなか市 09分36秒
73 5132 斎藤 悠人 男性 10 だいご小学校 大子町 09分37秒
74 5143 白井 颯磨 男性 11 トレジャーズ 大子町 09分38秒
75 5116 新妻 優晟 男性 10 小平スポ少 福島県 09分51秒
76 5125 金子 凱誠 男性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 09分54秒
77 5119 渡邉 瞬 男性 10 小平スポ少 福島県 09分54秒
78 5117 遠藤 新太 男性 10 小平スポ少 福島県 09分58秒
79 5118 吉田 昊生 男性 10 小平スポ少 福島県 10分06秒
80 5160 菊池 陸也 男性 12 上小川スポ少 大子町 10分12秒
81 5133 益子 侑大 男性 10 だいご小学校 大子町 10分18秒
82 5146 佐藤 大空 男性 11 袋田小学校 大子町 10分20秒
83 5127 藤田 結心 男性 10 だいご小学校 大子町 10分37秒
84 5109 児玉 達哉 男性 10 あさかのRC 福島県 10分40秒
85 5130 長谷川 大翔 男性 10 ソフトテニス 大子町 10分42秒
86 5165 藤田 哲嗣 男性 12 上小川スポ少 大子町 10分52秒
87 5149 金澤 大起 男性 11 大子トレジャーズ 大子町 10分59秒
88 5157 川井 大和 男性 10 上小川小学校 大子町 11分01秒
89 5128 益子 亮太 男性 10 だいご小学校 大子町 11分20秒
90 5129 藤田 晃輔 男性 9 だいご小学校 大子町 11分22秒
91 5115 荒川 大和 男性 11 小平スポ少 福島県 12分00秒
92 5195 山名 英 男性 10 宇都宮市立五代小学校 栃木県 12分06秒
93 5156 髙橋 遼輔 男性 10 さはら小学校 大子町 12分13秒

2km小学生女子1~3年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5328 加藤 真緒 女性 9 市原AC 千葉県 07分33秒
2 5326 松下 ゆめの 女性 7 円谷ランナーズ 福島県 07分47秒
3 5330 猪俣 優来 女性 9 小山城東小学校 栃木県 08分06秒
4 5301 黒羽 柚妃 女性 8 チーム近藤 常陸太田市 08分11秒
5 5304 鈴木 花 女性 9 あさかのRC 福島県 08分18秒
6 5311 會澤 心菜 女性 9 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分18秒
7 5310 鈴木 凜 女性 9 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分32秒
8 5331 門倉 汐生 女性 9 植松小学校 神栖市 08分37秒
9 5324 横山 凜夏 女性 9 ひたちなか市 08分38秒
10 5317 平山 陽菜 女性 8 ジュニアバレー 大子町 08分41秒
11 5329 一瀬 咲衣 女性 7 栃木県 08分52秒
12 5327 海老根 花乃 女性 8 常陸大宮陸上 常陸大宮市 09分01秒
13 5318 大浦 珠綺 女性 9 袋田小学校 大子町 09分02秒
14 5308 藤田 佳乃 女性 8 棚倉RC 福島県 09分14秒
15 5306 武藤 夏帆 女性 8 水戸千波小学校 水戸市 09分24秒
16 5309 松井 穂香 女性 8 水戸市 09分47秒
17 5323 伊藤 奏音 女性 9 botchi凸 千葉県 09分48秒
18 5303 外川 由莉 女性 9 あさかのRC 福島県 10分06秒
19 5313 尾関 クララ 女性 9 依上小学校 大子町 10分10秒
20 5333 齋藤 有来 女性 9 那珂湊3小 ひたちなか市 10分12秒
21 5307 佐々木 栞那 女性 8 那珂市 10分15秒
22 5322 小橋 灯里 女性 9 生瀬小学校 大子町 10分18秒
23 5320 大藤 遥菜 女性 8 生瀬小学校 大子町 10分31秒
24 5325 金澤 寛奈 女性 8 棚倉RC 福島県 10分37秒
25 5315 手塚 悠月 女性 7 依上小学校 大子町 10分43秒
26 5335 斎藤 彩香 女性 7 本郷北小 栃木県 11分05秒
27 5319 岡野 里咲 女性 7 ジュニアバレー 大子町 11分06秒
28 5312 有川 望恵瑠 女性 8 ジュニアバレー 大子町 11分06秒
29 5314 藤田 ゆい 女性 9 依上小学校 大子町 11分08秒
30 5316 小磯 優花 女性 7 袋田小学校 大子町 11分44秒
31 5332 山名 咲妃 女性 8 宇都宮市立五代小学校 栃木県 11分45秒
32 5302 宇野 涼子 女性 7 あさかのRC 福島県 12分29秒
33 5321 小林 蒼依 女性 7 生瀬小学校 大子町 12分31秒
34 5305 安嶋 那奈 女性 8 だいご小学校 大子町 12分32秒

2km小学生女子4~6年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5456 銭谷 和花 女性 12 勿来第一小学校 福島県 06分52秒
2 5459 圓谷 仁渚 女性 11 円谷ランナーズ 福島県 06分54秒
3 5474 馬場 理奈 女性 12 鶴城小学校 福島県 06分58秒
4 5465 岩崎 聖奈 女性 12 円谷ランナーズ 福島県 07分33秒
5 5417 村山 羽乃 女性 11 新和小学校 埼玉県 07分39秒
6 5467 滝深 心咲 女性 11 TRC 福島県 07分40秒
7 5460 添田 結衣 女性 10 円谷ランナーズ 福島県 07分42秒
8 5470 畠山 あかり 女性 11 円谷ランナーズ 福島県 07分49秒
9 5405 神山 愛良 女性 12 あさかのRC 福島県 07分54秒
10 5468 海老根 ひなた 女性 12 常陸大宮陸上 常陸大宮市 07分59秒
11 5408 平山 乃蒼 女性 11 あさかのRC 福島県 08分03秒
12 5406 高橋 すずか 女性 12 あさかのRC 福島県 08分08秒
13 5412 冠木 若葉 女性 10 あさかのRC 福島県 08分17秒
14 5419 黒部 沙弥 女性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分25秒
15 5450 深谷 茉央 女性 12 ジュニアバレー 大子町 08分26秒
16 5478 仁衡 理音 女性 11 芳野小学校 那珂市 08分29秒
17 5434 齋藤 美結 女性 12 ジュニアバレー 大子町 08分31秒
18 5476 八木 杏樹 女性 12 舟石川小学校 東海村 08分32秒
19 5427 見代 知優 女性 11 ジュニアバレー 大子町 08分34秒
20 5462 古小高 愛 女性 11 泉小学校 福島県 08分36秒
21 5457 伊藤 心音 女性 10 botchi凸 千葉県 08分36秒
22 5441 二方 里莉 女性 11 ジュニアバレー 大子町 08分37秒
23 5466 鎌田 小雪 女性 12 ひたちなか市 08分40秒
24 5402 石垣 香詞 女性 11 あさかのRC 福島県 08分44秒
25 5453 加藤 碧乃 女性 10 生瀬小学校 大子町 08分47秒
26 5409 高橋 ゆめか 女性 11 あさかのRC 福島県 08分56秒
27 5418 木村 紘子 女性 11 水府小学校 常陸太田市 08分57秒
28 5454 加藤 史織 女性 11 生瀬小学校 大子町 09分00秒
29 5431 小池 美愛 女性 11 ジュニアバレー 大子町 09分02秒
30 5421 笠井 凪彩 女性 10 ジュニアバレー 大子町 09分06秒
31 5440 寺島 恋奈 女性 12 ジュニアバレー 大子町 09分06秒
32 5424 糸井 優奈 女性 10 だいご小学校 大子町 09分09秒
33 5428 見代 幸菜 女性 11 ジュニアバレー 大子町 09分09秒
34 5422 菊池 蒼唯 女性 10 ジュニアバレー 大子町 09分10秒
35 5451 小松 姫奈 女性 12 ジュニアバレー 大子町 09分10秒
36 5401 本田 舞 女性 11 矢祭小学校 福島県 09分15秒
37 5404 遠藤 優月 女性 12 あさかのRC 福島県 09分16秒
38 5423 屋代 稟心 女性 10 だいご小学校 大子町 09分17秒
39 5414 小林 美輝 女性 11 水府小学校 常陸太田市 09分18秒
40 5475 野村 名奈花 女性 12 豊田小学校 常総市 09分19秒
41 5463 武藤 亜美加 女性 11 東和小学校 福島県 09分20秒
42 5455 大藤 彩夏 女性 11 生瀬小学校 大子町 09分20秒
43 5471 佐久間 雫 女性 10 東和小学校 福島県 09分25秒
44 5446 石井 晶子 女性 10 上小川小学校 大子町 09分25秒
45 5469 鈴木 美晴 女性 12 棚倉RC 福島県 09分27秒
46 5464 湯瀬 優希 女性 10 高野小学校 ひたちなか市 09分33秒
47 5403 田原 凜 女性 12 あさかのRC 福島県 09分35秒
48 5437 藤田 如奈 女性 10 ジュニアバレー 大子町 09分37秒
49 5444 菊池 舞 女性 12 ジュニアバレー 大子町 09分41秒
50 5435 笠井 茉緒 女性 11 依上小学校 大子町 09分47秒
51 5438 髙安 愛菜 女性 10 ジュニアバレー 大子町 09分47秒
52 5479 斎藤 友美香 女性 10 栃木県 09分51秒
53 5407 石川 莉々 女性 11 あさかのRC 福島県 09分53秒
54 5413 工藤 結菜 女性 11 つくばみらい市 09分53秒
55 5458 金澤 暖奈 女性 11 棚倉RC 福島県 10分01秒
56 5472 杉本 結 女性 11 千葉県 10分05秒
57 5416 松井 瑞歩 女性 11 水戸市 10分07秒
58 5433 髙橋 梓 女性 12 ジュニアバレー 大子町 10分11秒
59 5443 岡野 唯佳 女性 12 ジュニアバレー 大子町 10分11秒
60 5436 糸井 心優 女性 10 ジュニアバレー 大子町 10分13秒
61 5415 近藤 裕奈 女性 11 小平スポ少 福島県 10分14秒
62 5420 藤田 絆那 女性 10 ジュニアバレー 大子町 10分19秒
63 5439 小磯 遥花 女性 11 袋田小学校 大子町 10分19秒
64 5432 吉田 美槻 女性 12 大子空手 大子町 10分37秒
65 5448 池澤 遙葵 女性 12 上小川小学校 大子町 10分38秒
66 5447 横山 凜 女性 12 上小川小学校 大子町 10分38秒
67 5430 吉成 憂花 女性 11 だいご小学校 大子町 10分47秒
68 5445 久野 天寧 女性 10 ジュニアバレー 大子町 11分04秒
69 5426 小瀧 晴加 女性 10 ジュニアバレー 大子町 11分04秒
70 5429 江尻 菜々美 女性 11 だいご小学校 大子町 11分14秒
71 5449 高野 夏希 女性 12 上小川小学校 大子町 11分49秒
72 5461 高橋 杏寿 女性 10 福島県 11分58秒
73 5452 菊池 美虹 女性 12 上小川小学校 大子町 12分01秒

2km親子(子は小学3年以下)

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5556 小磯 裕一・竜次郎 男性 41 ひたちなか市 08分37秒
2 5555 滝深 孝寿・心望 男性 37 TRC 福島県 08分38秒
3 5534 岡野 修久・修也 男性 47 中根小 ひたちなか市 08分42秒
4 5573 須藤 啓介・咲太朗 男性 43 栃木県 08分44秒
5 5561 鈴木 克浩・晴貴 男性 40 棚倉RC 福島県 08分46秒
6 5557 吉田 健一・咲葵 男性 40 棚倉RC 福島県 08分54秒
7 5570 坪和 慎也・寧玖 男性 36 高萩市 08分57秒
8 5509 鈴木 純一・脩来 男性 36 福島県 08分59秒
9 5513 佐藤 剣・優 男性 38 袋田小学校 大子町 09分04秒
10 5583 鈴木 彩乃・惺七 女性 30 塙小学校 福島県 09分05秒
11 5558 鈴木 隆・碧斗 男性 38 棚倉RC 福島県 09分16秒
12 5574 河治 達也・晴真 男性 36 栃木県 09分25秒
13 5562 加藤 加奈子・真奈 女性 40 千葉県 09分27秒
14 5532 鈴木 仁・陽太 男性 33 大子町 09分35秒
15 5547 柴田 泰弘・結萌 男性 35 高萩市 09分40秒
16 5520 本田 学・朱莉 男性 33 矢祭小学校 福島県 09分49秒
17 5533 佐藤 浩一・大晟 男性 40 大子町 09分50秒
18 5510 新妻 秀之・孝朋 男性 39 小平スポ少 福島県 09分56秒
19 5553 金澤 充弘・悠花 男性 46 水戸市 10分08秒
20 5530 山口 靖史・僚太 男性 34 常陸大宮陸上 常陸大宮市 10分12秒
21 5577 鈴木 洋介・天華 男性 32 栃木県 10分16秒
22 5546 川又 さおり・洸 女性 39 ひたちなか市 10分19秒
23 5511 遠藤 和彦・哉太 男性 40 小平スポ少 福島県 10分23秒
24 5545 川又 宣夫・澪 男性 40 ひたちなか市 10分25秒
25 5551 矢野 征弘・絢心 男性 53 西が岡小学校 栃木県 10分25秒
26 5572 杉本 祐美・航 女性 37 千葉県 10分35秒
27 5535 神長 里美・逞生 女性 39 水戸市 10分38秒
28 5527 菊池 ひとみ・秀義 女性 38 大子町 10分40秒
29 5576 舩越 聖子・奏穂 女性 39 栃木県 10分41秒
30 5554 加藤 美咲・風雅 女性 31 納場小学校 小美玉市 10分45秒
31 5529 北村 英之・壮志 男性 36 大子町 10分52秒
32 5564 高嶋 美紀・美緒 女性 34 ひたちなか市 10分54秒
33 5584 小倉 新也・綾 男性 36 チーム大洗 ひたちなか市 11分06秒
34 5541 横山 明日香・結彩 女性 38 ひたちなか市 11分15秒
35 5566 日下 和之・龍之介 男性 32 大子町 11分15秒
36 5516 川井 祐一・大和 男性 33 上小川小学校 大子町 11分17秒
37 5523 井坂 和枝・有沙 女性 35 牛久市 11分20秒
38 5526 藤田 繁・凛華 男性 39 大子町 11分21秒
39 5508 鈴木 彩日・奏杜 女性 36 福島県 11分21秒
40 5515 菊池 幸司・雅翔 男性 大子町 11分22秒
41 5501 三橋 真弓・匠 女性 47 なるちゃんず 水戸市 11分25秒
42 5504 石井 寿美子・紳聖 女性 46 リトルギャング 大子町 11分25秒
43 5521 笠井 真里・祐太 女性 34 依上小学校 大子町 11分27秒
44 5522 五来 光伸・太一 男性 43 東海村 11分28秒
45 5585 豊田 紀子・結徠 女性 32 ひたちなか市 11分29秒
46 5525 大森 慎一・一翔 男性 39 大子町 11分30秒
47 5517 白井 靖洋・悠惺 男性 39 大子町 11分39秒
48 5563 山口 和久・哲平 男性 38 栃木県 11分46秒
49 5568 羽田 友哉・蒼之介 男性 32 塙町駅伝チーム 福島県 11分49秒
50 5559 滝浪 透・瑛太 男性 38 ひたちなか市 11分50秒
51 5575 河治 郁子・亮佑 女性 59 栃木県 11分51秒
52 5552 矢野 香織・凜征 女性 39 西が岡小学校 栃木県 11分57秒
53 5578 鈴木 智恵美・想介 女性 32 栃木県 12分19秒
54 5582 小田部 裕一・充希 男性 34 常陸太田市 12分29秒
55 5519 川﨑 理恵・椛恋 女性 29 大子町 12分41秒
56 5542 高橋 久乃・はる乃 女性 37 福島県 12分43秒
57 5514 大関 遥・秀人 女性 31 大子町 12分43秒
58 5528 腰川 泰子・寛人 女性 34 千葉県 12分53秒
59 5569 長谷川 達栄・愛莉 男性 53 大島小学校 福島県 12分59秒
60 5537 飯島 景子・柊星 女性 39 土浦市 13分02秒
61 5536 松崎 菜野・咲 女性 29 水戸市 13分05秒
62 5505 安嶋 智子・心優 女性 33 大子町 13分05秒
63 5503 工藤 弘美・那菜実 女性 41 つくばみらい市 13分06秒
64 5518 川﨑 嵩人・結人 男性 29 大子町 13分07秒
65 5506 渡辺 絵美子・希 女性 35 常陸大宮市 13分24秒
66 5581 大関 慧美・龍仁 女性 31 大子町 13分46秒
67 5548 鎌田 かおる・涼音 女性 45 ひたちなか市 14分05秒
68 5579 網野 淳子・温 女性 42 美酒RUN ひたちなか市 14分18秒
69 5560 滝浪 美幸・結仁 女性 38 ひたちなか市 14分20秒
70 5531 山口 美紀・修和 女性 33 常陸大宮陸上 常陸大宮市 14分22秒
71 5507 小林 康衣・茜音 女性 35 大子町 14分29秒
72 5502 青柳 桃代・仁也 女性 35 常陸大宮市 14分43秒
73 5544 塚田 庄平・旭 男性 34 水戸市 14分52秒
74 5567 益子 堂・玲 男性 42 大子町 15分26秒
75 5538 城 真季・友貴 女性 35 守谷市 15分46秒
76 5512 渡邉 久美子・希咲 女性 38 小平スポ少 福島県 15分46秒
77 5549 大高 真佐子・吉田 未空 女性 51 水戸市 15分47秒
78 5580 高畑 明子・宗大 女性 42 日立市 16分29秒
79 5565 渡辺 純一・結斗 男性 32 日立水戸 那珂市 18分17秒
80 5543 庄司 沙織・陸人 女性 31 TEAM大洗 ひたちなか市 18分44秒
81 5524 鈴木 長樹・寧々 男性 43 大子町 20分25秒
82 5539 平野 大樹・夏希 男性 38 ひたちなか市 21分13秒

ハーフ招待選手

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
10003 江連 翼 男性 日本体育大学陸上競技駅伝部 1時間10分47秒
10002 中野 正人 男性 日立製作所陸上競技部 1時間19分04秒

10km招待選手

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
20003 廻谷 賢 男性 日本体育大学陸上競技駅伝部 33分04秒
20001 秋山 陽祐 男性 日立製作所陸上競技部 34分06秒
20002 杉山 阿土 男性 日立製作所陸上競技部 36分42秒
20004 吉本 美和 女性 日本体育大学陸上競技駅伝部 38分45秒

5km招待選手

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
30001 村上 愛華 女性 日本体育大学陸上競技駅伝部 20分30秒
このページの先頭へ戻る
スマートフォン用ページで見る