1. ホーム>
  2. マラソン大会結果>
  3. 第52回奥久慈湯の里大子マラソン大会の結果について

マラソン大会結果

第52回奥久慈湯の里大子マラソン大会の結果について

ハーフ男子39歳以下

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4 井上 直紀 男性 31 東京都 1時間10分13秒
2 124 郷 龍輔 男性 22 中島村駅伝 福島県 1時間12分08秒
3 35 鎌田 慎太郎 男性 31 クレハ卓球部 福島県 1時間17分14秒
4 3 沼田 淳一 男性 34 世喜体協 那珂市 1時間17分46秒
5 11 根本 優 男性 27 那珂市 1時間18分56秒
6 99 大川 裕一 男性 35 東湖園 水戸市 1時間20分00秒
7 55 名嘉眞 儀樹 男性 35 松戸2高群 千葉県 1時間20分06秒
8 16 緑川 大貴 男性 29 大子町 1時間21分10秒
9 114 添田 陽斗 男性 18 塙町 福島県 1時間21分15秒
10 25 柳沼 順朝 男性 31 矢吹駅伝チーム 福島県 1時間21分38秒
11 63 吉田 航太 男性 37 福島県 1時間22分58秒
12 36 大堀 利文 男性 38 会津坂下陸協 福島県 1時間23分20秒
13 33 仲田 篤孝 男性 32 千葉県 1時間24分42秒
14 94 関 純一 男性 28 水戸工機(株) ひたちなか市 1時間25分22秒
15 13 荒木 和也 男性 26 福島駅伝白河市 福島県 1時間26分28秒
16 82 鈴木 悟 男性 39 鮫川らんラン 福島県 1時間26分32秒
17 27 城 せいじ 男性 37 守谷市 1時間26分37秒
18 80 入江 英三郎 男性 38 神奈川県 1時間27分22秒
19 20 桑原 祐一朗 男性 37 安達広域 福島県 1時間27分28秒
20 44 大橋 昭浩 男性 26 栃木県 1時間28分28秒
21 58 田代 竜二 男性 36 魂ランズ 栃木県 1時間28分32秒
22 24 金谷 晋 男性 38 大子南中 大子町 1時間28分36秒
23 9 川村 空也 男性 32 塙町駅伝チーム 福島県 1時間29分29秒
24 84 片山 勉 男性 39 栃木県 1時間30分24秒
25 22 塚原 史章 男性 30 喜多方市役所 福島県 1時間30分33秒
26 2 鯉沼 健二 男性 36 大子町 1時間31分00秒
27 37 橋本 洋太 男性 29 北茨城市 1時間31分31秒
28 19 自見 寿文 男性 37 佐川急便那珂 常陸大宮市 1時間31分39秒
29 10 齊藤 辰徳 男性 37 福島県 1時間33分05秒
30 112 土屋 昂平 男性 20 栃木県 1時間33分33秒
31 43 波多野 圭史 男性 37 フル走ろう会 ひたちなか市 1時間33分34秒
32 12 佐伯 隼人 男性 32 水戸信用金庫 水戸市 1時間34分26秒
33 119 角 瑞穂 男性 34 常陸大宮市 1時間35分15秒
34 21 村上 智明 男性 26 山形県 1時間35分18秒
35 72 武藤 竜矢 男性 26 常陸太田市 1時間35分31秒
36 14 相笠 優太 男性 18 福島駅伝白河市 福島県 1時間35分48秒
37 92 藤田 保広 男性 39 千葉県 1時間36分05秒
38 88 綿引 理久 男性 22 常陸大宮市 1時間36分37秒
39 111 高木 大志 男性 37 阿見町 1時間36分41秒
40 23 大内 匡泰 男性 29 YAMATO 福島県 1時間37分36秒
41 26 森 誠 男性 31 大成建設 笠間市 1時間37分45秒
42 122 山野井 亮太 男性 23 栃木県 1時間38分45秒
43 77 添田 智仁 男性 27 福島県 1時間38分48秒
44 7 小泉 智希 男性 29 栃木県 1時間38分49秒
45 41 森 健太 男性 26 ところてん 常陸大宮市 1時間39分25秒
46 61 櫻井 瑞樹 男性 31 栃木県 1時間40分05秒
47 60 佐藤 直樹 男性 29 那須町役場 福島県 1時間40分10秒
48 1 早山 宗志 男性 38 論田ランナーズ 福島県 1時間40分13秒
49 42 中郡 裕太朗 男性 25 大子町 1時間40分27秒
50 66 冨岡 尭 男性 36 水戸市 1時間41分03秒
51 65 柴田 賢治 男性 37 常陸太田市 1時間41分18秒
52 32 永田 照心 男性 36 茨城町 1時間41分50秒
53 93 佐藤 彰則 男性 30 論田ランナーズ 福島県 1時間42分05秒
54 56 滝田 哲也 男性 34 福島県 1時間43分08秒
55 38 佐々木 久典 男性 39 藤田レーシング 栃木県 1時間43分17秒
56 62 塙 幸浩 男性 35 笠間市 1時間44分01秒
57 101 外岡 重徳 男性 39 チームSJS 那珂市 1時間44分30秒
58 113 益子 想一郎 男性 26 大子町 1時間45分03秒
59 109 本郷 大樹 男性 27 水戸市 1時間45分11秒
60 30 藤ノ木 宏至 男性 37 栃木県 1時間45分59秒
61 115 平沢 達也 男性 36 笠間市 1時間47分01秒
62 117 南城 俊輔 男性 37 福島県 1時間47分15秒
63 69 濱野 崇 男性 38 つくばみらい市 1時間48分30秒
64 15 岩佐 弘二 男性 38 那珂市 1時間51分09秒
65 5 西山 哲矢 男性 28 水戸市 1時間53分38秒
66 52 竹内 和也 男性 27 マラソン道連盟 水戸市 1時間54分36秒
67 70 井川 武彦 男性 36 栗林組 茨城町 1時間57分07秒
68 86 吉原 克夫 男性 37 那珂市 1時間57分42秒
69 29 沼野井 博康 男性 37 藤田材木店 栃木県 1時間58分27秒
70 1902 中島 佑樹 男性 39 水戸市 1時間58分36秒
71 116 程田 正人 男性 39 埼玉県 1時間58分39秒
72 96 飯村 愛斗 男性 21 ひたちなか市 1時間58分44秒
73 91 和田 雅史 男性 39 日立市 2時間00分25秒
74 79 大森 幹 男性 33 ケーズデンキ 常陸太田市 2時間01分14秒
75 108 安齊 信宏 男性 39 NLBC-RC 福島県 2時間01分30秒
76 28 藤田 晋輔 男性 35 藤田材木店 栃木県 2時間03分01秒
77 6 青柳 裕輔 男性 37 常陸大宮市 2時間03分13秒
78 17 室田 陽一 男性 37 東京都 2時間03分46秒
79 59 根本 良太 男性 34 北茨城市 2時間04分28秒
80 76 平山 哲也 男性 33 はろんぼう 那珂市 2時間05分34秒
81 57 鈴木 伸悟 男性 31 石岡市 2時間05分50秒
82 120 笹島 光 男性 32 水戸市 2時間08分42秒
83 89 中村 剛 男性 35 MNRc 東海村 2時間08分43秒
84 97 森 直 男性 39 水戸市 2時間09分54秒
85 54 芳賀 渉 男性 34 芳賀商店 北茨城市 2時間11分55秒
86 1903 大野 琢磨 男性 36 水戸市 2時間12分42秒
87 49 黒澤 一欽 男性 39 東海村 2時間14分44秒
88 74 小口 勝人 男性 26 那珂市 2時間15分32秒
89 64 日川 優介 男性 31 水戸市 2時間16分07秒
90 90 前田 拓哉 男性 37 株式会社前田 水戸市 2時間18分42秒
91 87 尾崎 正典 男性 37 栃木県 2時間20分36秒
92 71 佐藤 友輝 男性 32 楢葉町役場 福島県 2時間24分21秒
93 78 佐藤 智裕 男性 34 福島県 2時間26分43秒
94 106 菊地 和則 男性 26 佐藤接骨院 栃木県 2時間28分15秒
95 121 齊藤 和司 男性 31 筑西市 2時間31分12秒
96 125 野上 昂汰 男性 19 土浦市 2時間33分02秒
97 39 岡崎 太司 男性 38 AVRC多摩川 東京都 2時間34分22秒
98 123 飯田 恭平 男性 23 笠間市 2時間36分10秒
99 34 前島 康伯 男性 37 つくばみらい市 2時間36分22秒
100 102 須田 智也 男性 28 土浦市 2時間37分07秒
101 105 高島 直人 男性 30 佐藤接骨院 栃木県 2時間42分25秒
102 67 廣原 良平 男性 35 水工エンジニア 那珂市 2時間46分28秒
103 107 池沢 泰友 男性 25 佐藤接骨院 栃木県 2時間47分13秒
104 95 柳井 良太 男性 33 MNRC 東海村 2時間50分15秒
105 104 矢部 貴大 男性 24 茨城県 水戸市 2時間53分35秒

ハーフ男子40~49歳

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 418 伊藤 育生 男性 42 botchi凸 千葉県 1時間13分17秒
2 487 池田 輝之 男性 48 水戸市 1時間18分10秒
3 423 大串 純一 男性 40 我流AC 水戸市 1時間20分09秒
4 409 宝徳 忍 男性 49 原子力機構 那珂市 1時間21分44秒
5 429 山本 雅也 男性 41 サンビーチAC 水戸市 1時間22分06秒
6 476 大和田 高士 男性 42 成沢おやじの会 日立市 1時間23分13秒
7 524 高林 克明 男性 40 幼児活動研究会 福島県 1時間24分41秒
8 520 鈴木 まこと 男性 44 栃木県 1時間26分02秒
9 432 山外 功太郎 男性 41 ひたちなか市 1時間27分07秒
10 443 内田 英俊 男性 45 白岡RC 埼玉県 1時間28分22秒
11 452 助川 和宏 男性 47 土浦市 1時間28分31秒
12 489 村田 力也 男性 40 水戸市 1時間31分59秒
13 499 齋藤 省吾 男性 49 たんぽぽRC 宮城県 1時間33分01秒
14 454 鈴木 茂男 男性 49 日立市 1時間34分40秒
15 515 野口 一行 男性 49 オトキチ 常陸太田市 1時間35分03秒
16 445 永井 功一 男性 46 水戸市 1時間35分22秒
17 530 井上 誠 男性 45 おじゅぽんず 栃木県 1時間35分33秒
18 466 根本 智孝 男性 49 ひたちなか市 1時間36分17秒
19 438 梅崎 伸一 男性 45 ●仙台名走会● 宮城県 1時間36分32秒
20 459 山口 克明 男性 49 東部台 栃木県 1時間38分05秒
21 534 渡會 政光 男性 47 埼玉県 1時間38分35秒
22 425 鈴木 一成 男性 42 福島県 1時間39分02秒
23 485 廣木 和明 男性 45 水工エンジニア ひたちなか市 1時間39分14秒
24 416 加古藤 唯 男性 45 常陸大宮市 1時間39分17秒
25 444 千葉 正和 男性 40 ひたちなか市 1時間39分29秒
26 477 三嶋 達典 男性 43 ひたちなか市 1時間40分57秒
27 420 庄子 太一 男性 41 千葉県 1時間41分15秒
28 465 渡部 起史 男性 43 FTRC 福島県 1時間42分43秒
29 493 山崎 敏紀 男性 48 かすみがうら市 1時間43分12秒
30 507 梶 貴之 男性 41 カジ ひたちなか市 1時間43分17秒
31 480 長谷部 隆行 男性 47 茨城町AC 水戸市 1時間44分02秒
32 460 平間 慎一 男性 49 水戸市 1時間44分27秒
33 461 杉山 孝弘 男性 41 筑西市 1時間45分06秒
34 447 岡田 洋紀 男性 47 Runだ!会 ひたちなか市 1時間45分09秒
35 413 鬼沢 智幸 男性 48 那珂市 1時間45分17秒
36 503 片岡 良 男性 48 ツトムデンキ 水戸市 1時間46分17秒
37 517 岩井 昌則 男性 42 リコージャパン 水戸市 1時間46分26秒
38 529 酒井 英生 男性 40 福島県 1時間46分43秒
39 510 古里 好則 男性 42 大江戸殿様C 神奈川県 1時間47分11秒
40 512 鈴木 貴之 男性 42 なし 北茨城市 1時間47分14秒
41 490 齋藤 敏和 男性 46 あかりクラブ 福島県 1時間47分28秒
42 456 宮本 宣明 男性 44 JX金属 日立市 1時間48分03秒
43 402 宮本 岩男 男性 48 つくば市 1時間48分40秒
44 483 佐藤 広義 男性 45 鹿嶋市 1時間48分58秒
45 417 吉田 吉樹 男性 48 つくば市 1時間49分32秒
46 488 庄司 智洋 男性 45 N3陸上部 水戸市 1時間49分47秒
47 441 圷 正志 男性 46 ひたちなか市 1時間49分51秒
48 470 大坪 大介 男性 42 チーム八合目 日立市 1時間50分03秒
49 437 次田 彰 男性 46 東京都 1時間50分57秒
50 405 鶴岡 英一郎 男性 47 日立市 1時間51分27秒
51 481 平柳 徹也 男性 43 椿寿荘 栃木県 1時間51分28秒
52 439 上甲 武士 男性 43 栃木県 1時間52分09秒
53 484 成神 信宏 男性 47 水戸市 1時間52分16秒
54 1905 伊東 応樹 男性 42 つくば市 1時間52分22秒
55 427 浅田 健作 男性 45 N3陸上部 那珂市 1時間52分57秒
56 469 鈴木 智浩 男性 45 チーム八合目 日立市 1時間53分13秒
57 492 宮本 幸司 男性 49 栃木県 1時間53分54秒
58 516 綿引 信人 男性 47 常陸大宮市 1時間54分22秒
59 472 鹿志村 純 男性 46 BONDS ひたちなか市 1時間54分50秒
60 428 桑田 吾郎 男性 44 栃木県 1時間54分54秒
61 421 古谷 友明 男性 49 憧稜登高会 千葉県 1時間54分56秒
62 440 齋藤 拓 男性 45 チームさ@ 宮城県 1時間54分57秒
63 431 石井 紀昭 男性 45 東京都 1時間55分20秒
64 451 根岸 弘明 男性 45 栃木県 1時間55分56秒
65 457 木村 泰徳 男性 43 水戸市役所 水戸市 1時間56分02秒
66 463 大里 正隆 男性 46 筑走会 つくば市 1時間56分07秒
67 497 吉見 和彦 男性 45 栃木県 1時間56分31秒
68 403 徳原 学 男性 48 ナカノ薬品 栃木県 1時間56分38秒
69 501 武藤 光正 男性 44 そらそな走遊会 常陸太田市 1時間56分49秒
70 473 監物 弘記 男性 47 栃木県 1時間56分52秒
71 422 佐藤 寛 男性 49 栃木ニコンRC 栃木県 1時間57分05秒
72 426 助川 勝正 男性 40 常陸走友会 常陸太田市 1時間57分20秒
73 508 菅谷 一行 男性 41 笠間市 1時間57分34秒
74 531 田中 理 男性 46 東京都 1時間57分59秒
75 486 斉藤 直己 男性 45 水戸市 1時間58分06秒
76 532 安留 哲 男性 46 牛久市 1時間58分40秒
77 406 富永 訓男 男性 45 栃木県 1時間59分21秒
78 500 根本 裕久 男性 41 茨城ジョガーズ ひたちなか市 1時間59分40秒
79 522 酒井 俊明 男性 45 ING+ 千葉県 1時間59分41秒
80 495 黒崎 孝之 男性 48 水戸市 2時間00分19秒
81 511 根本 真吾 男性 45 日立市 2時間01分57秒
82 478 鈴木 克治 男性 42 高萩市 2時間02分43秒
83 448 高野 義伸 男性 43 常陸太田市 2時間03分55秒
84 537 庄司 雅樹 男性 42 布佐走友会 牛久市 2時間03分56秒
85 442 栗林 健 男性 49 ひたちなか市 2時間04分37秒
86 518 山本 克由 男性 49 つくばみらい市 2時間04分45秒
87 404 八木 和久 男性 45 DAIAN 東海村 2時間04分52秒
88 506 今井 裕一 男性 45 栃木県 2時間05分24秒
89 468 馬目 純昭 男性 47 いくり苑 東海村 2時間05分33秒
90 401 深谷 信之 男性 43 栃木県 2時間05分50秒
91 536 栗原 恵一 男性 43 アップショット 水戸市 2時間06分03秒
92 449 斉藤 史明 男性 40 栃木県 2時間06分06秒
93 491 塩幡 篤宏 男性 41 ひたちなか市 2時間06分50秒
94 471 石川 武実 男性 49 石川会計 水戸市 2時間08分22秒
95 433 村田 孝寛 男性 49 しろくま 日立市 2時間08分56秒
96 527 荻沼 良紀 男性 41 水戸市 2時間10分30秒
97 455 石塚 高志 男性 49 土浦市 2時間12分12秒
98 494 高橋 一仁 男性 44 TWSS 福島県 2時間13分18秒
99 482 野口 敬紀 男性 45 宇都宮市保健所 栃木県 2時間13分19秒
100 474 今村 忠行 男性 44 与一倶楽部 福島県 2時間13分48秒
101 450 鈴木 村重 男性 47 常陸大宮市 2時間14分04秒
102 411 鈴木 知 男性 48 サケダイスキ 日立市 2時間14分45秒
103 475 京谷 寛之 男性 44 与一倶楽部 福島県 2時間15分09秒
104 498 室 真一 男性 45 福島県 2時間16分56秒
105 446 原田 克也 男性 49 みらいなご ひたちなか市 2時間18分18秒
106 414 三嶋 泰佳 男性 45 ひたちなか市 2時間18分27秒
107 435 石井 淳 男性 49 ランジョグ 日立市 2時間18分53秒
108 521 秋山 愛弘 男性 44 那珂市 2時間19分04秒
109 528 飯村 武士 男性 44 (株)KMD ひたちなか市 2時間19分28秒
110 467 斉藤 誠 男性 47 栃木県 2時間20分16秒
111 434 神谷 貴充 男性 40 ひびわか会 つくば市 2時間21分16秒
112 407 鈴木 健治 男性 47 小美玉市 2時間26分04秒
113 462 福山 栄男 男性 49 ひたちなか市 2時間26分56秒
114 514 田村 義典 男性 41 水戸市 2時間28分33秒
115 502 小林 聡 男性 41 水工エンジニア 那珂市 2時間29分26秒
116 412 本田 昌浩 男性 49 東京都 2時間32分52秒
117 505 鈴木 達雄 男性 42 ソニーDADC 東海村 2時間34分48秒

ハーフ男子50歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 722 本間 嘉彦 男性 50 チームK2 ひたちなか市 1時間19分24秒
2 840 大場 康晴 男性 52 海老川の力 千葉県 1時間20分33秒
3 795 鈴木 嘉次 男性 56 日立製作所 日立市 1時間24分40秒
4 711 相馬 守 男性 52 チーム石勝 山形県 1時間27分15秒
5 846 中浦 太志 男性 53 太田走友会 ひたちなか市 1時間27分21秒
6 804 熊田 良二 男性 52 白河厚生総合病 福島県 1時間27分32秒
7 707 小笠原 誠洋 男性 51 なつワン! 東海村 1時間27分44秒
8 955 長谷川 栄二 男性 55 矢吹かけっこク 福島県 1時間28分14秒
9 901 西尾 清春 男性 52 株式会社諸岡 阿見町 1時間28分24秒
10 772 鈴木 恭介 男性 55 勝田マを走る会 ひたちなか市 1時間29分28秒
11 817 下山 一仁 男性 54 水戸石川走友会 大洗町 1時間29分54秒
12 903 小林 公則 男性 56 ひたちなか市 1時間30分34秒
13 900 海老根 博樹 男性 54 常陸太田市 1時間30分49秒
14 810 影山 昭夫 男性 52 Jーカワサキ 牛久市 1時間31分11秒
15 752 関 一郎 男性 50 チーム大洗 大洗町 1時間31分17秒
16 783 中島 栄 男性 57 荒砥走友会 群馬県 1時間32分03秒
17 855 鈴木 宣雄 男性 51 水戸市 1時間32分40秒
18 765 坂田 昌行 男性 57 日立大みか 高萩市 1時間33分57秒
19 745 小林 哲彦 男性 50 サンビーチAC 水戸市 1時間34分04秒
20 945 金寿 政良 男性 58 鉾田市 1時間37分37秒
21 874 石川 剛広 男性 56 光ラン 福島県 1時間37分45秒
22 816 小泉 勝輝 男性 51 笠松走友会 常陸太田市 1時間40分06秒
23 897 玉澤 淳 男性 55 福島県 1時間40分15秒
24 867 笠間 政博 男性 53 福島県 1時間40分22秒
25 706 根本 巳好 男性 61 日立折笠AC 日立市 1時間41分14秒
26 829 樋下田 稔 男性 53 東京都 1時間41分47秒
27 893 高橋 健一 男性 54 福島県 1時間41分58秒
28 828 高田 朋幸 男性 54 石岡TRC 千葉県 1時間42分01秒
29 848 森 哲 男性 59 笠間市 1時間42分11秒
30 889 西野 肇 男性 50 ひたちなか市 1時間42分11秒
31 898 金田 美治 男性 52 アセンド 水戸市 1時間42分55秒
32 811 小口 忠彦 男性 55 チーム塩原 常陸大宮市 1時間43分03秒
33 821 小野瀬 義明 男性 55 チーム石塚 ひたちなか市 1時間43分06秒
34 789 小椋 正紀 男性 51 日立市 1時間43分22秒
35 928 月井 暢幸 男性 56 栃木ニコンRC 栃木県 1時間43分42秒
36 914 小檜山 厚 男性 55 南会津AFO 福島県 1時間44分09秒
37 782 益子 治 男性 50 神奈川県 1時間44分16秒
38 807 平山 啓次 男性 70 エンジョイRC 栃木県 1時間44分20秒
39 878 山崎 恵一郎 男性 58 チーム味三昧 岩手県 1時間44分30秒
40 896 藤田 清 男性 53 栃木県 1時間44分44秒
41 725 中澤 文男 男性 63 のんきーず 阿見町 1時間44分59秒
42 938 成島 清 男性 50 水戸市 1時間45分19秒
43 918 塚本 裕一 男性 52 水戸市 1時間45分21秒
44 773 長瀧 雅仙 男性 54 石岡TRC 小美玉市 1時間45分26秒
45 954 瀬尾 裕 男性 55 水戸市 1時間45分30秒
46 880 古森 憲二 男性 59 会社員 日立市 1時間45分35秒
47 830 福島 由紀夫 男性 55 福島クリニック 日立市 1時間45分41秒
48 801 永井 茂 男性 61 ぺんてる かすみがうら市 1時間45分55秒
49 861 小田島 光雄 男性 55 黒磯走友会 栃木県 1時間46分17秒
50 842 内田 一憲 男性 59 勝田爆走会 ひたちなか市 1時間46分32秒
51 814 富澤 一夫 男性 65 那珂市 1時間46分36秒
52 756 茂木 善勝 男性 53 福島市役所RC 福島県 1時間46分52秒
53 883 梅田 賢治 男性 61 MNRC 東海村 1時間47分04秒
54 853 海老根 昭司 男性 66 世矢J&J ひたちなか市 1時間47分26秒
55 799 橋本 仁 男性 61 栃木ニコンRC 栃木県 1時間47分30秒
56 894 関矢 均 男性 52 水戸市 1時間47分49秒
57 863 米川 滋 男性 58 日立ハイテク 大洗町 1時間47分52秒
58 755 武田 徳光 男性 65 千葉県 1時間48分02秒
59 721 志釜 東一 男性 74 石岡公園RC 石岡市 1時間48分16秒
60 844 新井 丈太郎 男性 50 千葉県 1時間48分20秒
61 762 相浦 雄一 男性 63 鳴瀬走ろう会 宮城県 1時間49分16秒
62 712 荒井 隆史 男性 66 ライトフット 栃木県 1時間49分16秒
63 747 吉田 進 男性 62 那珂市 1時間49分19秒
64 771 高田 尚三 男性 62 JAEA ひたちなか市 1時間49分31秒
65 873 井手尾 幸男 男性 69 亀の子RC 土浦市 1時間49分56秒
66 839 守田 信也 男性 52 石岡市 1時間50分02秒
67 947 藤井 好夫 男性 64 栃木県 1時間50分33秒
68 737 星 利喜意 男性 70 芳子のリンゴ畑 福島県 1時間50分47秒
69 820 青木 正吾 男性 62 わっはっは 栃木県 1時間51分07秒
70 869 岡﨑 章二 男性 53 村田発條 栃木県 1時間51分21秒
71 910 加藤 忠光 男性 51 ウエルシア 日立市 1時間51分38秒
72 709 郡司 真臣 男性 54 鉾田市 1時間51分42秒
73 746 豊田 浩 男性 66 真弓NT 常陸太田市 1時間51分48秒
74 770 東谷 昌明 男性 53 おんこヤロウR 常陸大宮市 1時間52分01秒
75 742 吉田 正義 男性 61 湯の岳ランナー 福島県 1時間52分04秒
76 835 舟橋 浩 男性 64 西山走友会 常陸太田市 1時間52分08秒
77 854 安西 文則 男性 64 水戸市 1時間52分40秒
78 879 綿引 晴夫 男性 58 水戸市 1時間52分42秒
79 763 佐藤 芳明 男性 56 かけっこクラブ 栃木県 1時間52分47秒
80 935 伊藤 和男 男性 66 福島県 1時間53分24秒
81 953 水野 太 男性 55 栃木県 1時間53分28秒
82 864 西村 政信 男性 56 水戸信用金庫 水戸市 1時間53分31秒
83 730 益子 義雄 男性 68 岳久君のじーじ 常陸太田市 1時間53分41秒
84 911 新井 博之 男性 56 株式会社新大陸 千葉県 1時間53分49秒
85 950 久保 孝一 男性 59 千葉県 1時間54分06秒
86 802 飯野 晃 男性 50 土浦市 1時間54分18秒
87 927 塚本 俊之 男性 54 水戸市 1時間54分19秒
88 949 助川 蒼槙 男性 62 イバラキケン 常陸大宮市 1時間54分25秒
89 806 山田 文昭 男性 58 ひたちなか市 1時間54分32秒
90 708 斎藤 堅吾 男性 66 リラひたち ひたちなか市 1時間54分45秒
91 751 大久保 浩 男性 58 血尿が出るまで つくば市 1時間54分50秒
92 884 山田 昇 男性 57 小田倉小学校 福島県 1時間55分04秒
93 882 西山 忠志 男性 50 栃木県 1時間55分22秒
94 871 福田 正明 男性 53 栃木ニコンRC 栃木県 1時間55分24秒
95 905 中島 学 男性 53 牛久市 1時間55分27秒
96 784 新 友寿 男性 51 MSS 鉾田市 1時間55分32秒
97 769 堀江 伸仁 男性 52 水戸市 1時間55分44秒
98 735 有賀 誠 男性 53 ツムラ 阿見町 1時間55分48秒
99 907 高野 浩 男性 50 香陵住販 茨城町 1時間55分49秒
100 767 小池 進 男性 50 日本代表 水戸市 1時間55分57秒
101 753 斎藤 久人 男性 57 大子町 1時間56分09秒
102 929 古谷 和儀 男性 51 ふくろう走友会 かすみがうら市 1時間56分09秒
103 825 高久 正行 男性 67 白河走ろう会 福島県 1時間56分10秒
104 887 本田 茂将 男性 50 水戸済生会病院 水戸市 1時間56分16秒
105 909 高村 利男 男性 55 とっぷさんて 鉾田市 1時間56分21秒
106 934 鈴木 弘幸 男性 66 世矢J&J 常陸太田市 1時間56分46秒
107 774 武石 章 男性 53 常陽銀行走友会 水戸市 1時間56分58秒
108 759 菊地 実 男性 61 福島県 1時間57分28秒
109 729 石塚 正夫 男性 67 黒磯走友会 栃木県 1時間58分01秒
110 932 清水 純太郎 男性 52 東海村 1時間58分25秒
111 902 佐々木 公一 男性 54 取手市 1時間58分32秒
112 748 安藤 富士夫 男性 65 常陸大宮市 1時間59分13秒
113 780 渡辺 文男 男性 69 郡山健走会 福島県 1時間59分25秒
114 797 金子 一郎 男性 63 メットライフ 常陸大宮市 1時間59分42秒
115 764 海野 義貴 男性 56 石岡TRC ひたちなか市 1時間59分42秒
116 856 見留 範行 男性 60 キヤノン宇都宮 栃木県 1時間59分47秒
117 715 笹沼 守 男性 76 たたみや草遊会 栃木県 1時間59分51秒
118 791 小林 富美男 男性 55 ホークス 水戸市 1時間59分53秒
119 794 福島 敏光 男性 57 アルプス温泉ク 埼玉県 2時間00分04秒
120 701 吉田 武弘 男性 65 花泉らんらん 岩手県 2時間00分46秒
121 736 石井 久雄 男性 67 八溝山ホロスケ 福島県 2時間00分52秒
122 800 菊地 隆之 男性 53 埼玉県 2時間00分56秒
123 961 海老沢 賢一 男性 50 水戸市 2時間01分07秒
124 719 藤田 正幸 男性 62 南三陸応援し隊 那珂市 2時間01分38秒
125 733 高橋 伸一 男性 76 ひたちなか市 2時間02分00秒
126 749 関 隆 男性 61 日立桜アリーナ 日立市 2時間02分11秒
127 877 大島 哲 男性 65 小金建設 栃木県 2時間02分20秒
128 757 船山 公夫 男性 55 KRC 水戸市 2時間02分27秒
129 827 村越 彰 男性 59 リスタート 東京都 2時間02分45秒
130 812 森谷 勇 男性 63 福島走ろう会 福島県 2時間03分18秒
131 779 斎藤 和元 男性 66 大子町 2時間03分43秒
132 813 前川 讓 男性 73 日立市 2時間03分46秒
133 872 堀江 一男 男性 64 BMI 那珂市 2時間03分48秒
134 930 吉田 春雄 男性 71 快走一人旅 栃木県 2時間04分32秒
135 951 斎藤 浩之 男性 57 石岡市 2時間04分53秒
136 851 川島 善仁 男性 52 福島県 2時間05分02秒
137 818 車田 正喜 男性 52 福島県 2時間05分32秒
138 731 平野 清一 男性 65 栃木県 2時間05分44秒
139 868 大川 繁信 男性 68 misuzu 那珂市 2時間05分48秒
140 798 有馬 弘光 男性 52 きたながのRC 長野県 2時間06分00秒
141 703 田所 正人 男性 57 日立市 2時間06分07秒
142 859 伊庭 伸幸 男性 56 千葉県 2時間06分20秒
143 777 石嶋 昇 男性 69 きつれ川幼稚園 栃木県 2時間06分25秒
144 920 横山 秀行 男性 54 水戸市 2時間06分26秒
145 702 植竹 健治 男性 69 わっぱふみふみ 栃木県 2時間07分16秒
146 958 大野 光弘 男性 51 埼玉県 2時間07分41秒
147 754 菊池 通 男性 62 楽しく走ろう会 大子町 2時間07分46秒
148 866 米川 正直 男性 51 水戸市 2時間08分26秒
149 838 雑賀 敏昌 男性 61 常陸太田市 2時間08分51秒
150 734 山口 力 男性 70 池ノ川 日立市 2時間08分53秒
151 788 清水 宏一 男性 51 ケントクラブ ひたちなか市 2時間09分01秒
152 912 高橋 幸雄 男性 50 ひたちなか市 2時間09分21秒
153 906 矢後 紀夫 男性 53 まほろばRC 栃木県 2時間09分30秒
154 849 千葉 真弘 男性 59 TEAMKHA ひたちなか市 2時間09分43秒
155 726 関 忠勝 男性 73 水桜会・水戸 ひたちなか市 2時間09分55秒
156 727 田仲 茂実 男性 52 Tomijin 福島県 2時間10分13秒
157 845 太田 周夫 男性 56 笠間市役所 笠間市 2時間10分33秒
158 705 大内 新一 男性 62 常陸太田市 2時間10分46秒
159 778 鈴木 勉 男性 66 矢板長峰会 栃木県 2時間10分59秒
160 917 深谷 洋治 男性 54 福島県 2時間11分11秒
161 720 鯨井 伸男 男性 69 鹿嶋市 2時間12分27秒
162 781 矢吹 晃平 男性 66 ヤブキ測量設計 福島県 2時間13分51秒
163 760 根本 剛 男性 53 チームSJS 那珂市 2時間13分53秒
164 960 佐波 力太 男性 50 埼玉県 2時間13分54秒
165 786 浅見 清 男性 69 板橋文夫JJC 城里町 2時間14分52秒
166 895 大矢 俊明 男性 58 もりたクラブ つくば市 2時間15分09秒
167 776 礒 徹 男性 59 栃木県 2時間15分14秒
168 870 伊藤 栄紀 男性 55 福島県 2時間15分22秒
169 744 町田 照雄 男性 66 世矢ハイボール 常陸太田市 2時間16分03秒
170 766 藤森 博夫 男性 68 笠間市 2時間16分08秒
171 792 永井 勇男 男性 68 常陸太田市 2時間16分40秒
172 957 田辺 晴人 男性 52 神奈川県 2時間16分51秒
173 862 谷入 誠 男性 50 吉田走友会 土浦市 2時間17分52秒
174 704 渡邉 一雄 男性 66 茨城県庁山岳部 常陸太田市 2時間18分52秒
175 728 松田 栄一 男性 60 笠間市 2時間18分58秒
176 892 磐瀬 学 男性 60 福島県 2時間19分14秒
177 926 金澤 智 男性 61 那珂市 2時間19分28秒
178 952 宇田 昇 男性 56 水戸信用金庫 小美玉市 2時間19分55秒
179 921 利根川 保男 男性 55 水戸市 2時間20分01秒
180 913 兼光 伯法 男性 60 輪廻 栃木県 2時間20分18秒
181 717 梶 秀仁 男性 70 ひたちなか市 2時間20分21秒
182 819 小林 吉弘 男性 54 福島県 2時間20分39秒
183 826 嶋田 裕史 男性 66 チーム東へ西へ 千葉県 2時間20分47秒
184 785 鎌田 光男 男性 62 ゆずラン 福島県 2時間20分49秒
185 822 片桐 幸徳 男性 50 ぶたくん 日立市 2時間21分00秒
186 790 横山 光久 男性 60 モンブRUN 那珂市 2時間21分05秒
187 941 大里 晃弘 男性 64 ひたちなか市 2時間21分37秒
188 824 横山 辰夫 男性 67 HH矢板 栃木県 2時間21分43秒
189 881 益子 不二夫 男性 70 走者ひとり旅 水戸市 2時間21分58秒
190 793 萩谷 孝男 男性 57 勝田走酔会 水戸市 2時間23分19秒
191 875 川俣 健一 男性 57 三菱MNRc 東海村 2時間24分28秒
192 723 髙畑 正人 男性 58 水髙マイケルズ 那珂市 2時間24分43秒
193 923 執行 正謙 男性 54 日立大みか 日立市 2時間25分52秒
194 836 小松崎 伸一 男性 50 かすみがうら市 2時間25分56秒
195 803 赤嶺 和彦 男性 63 ひたちなか市 ひたちなか市 2時間26分53秒
196 891 岩崎 正 男性 57 キヤノン 栃木県 2時間27分19秒
197 716 小野瀬 征二 男性 74 日立市 2時間27分28秒
198 832 大西 敦 男性 55 竹園RUNS 新潟県 2時間27分29秒
199 904 森 秀明 男性 51 石巻陸協 宮城県 2時間28分53秒
200 743 三村 清敏 男性 59 だいご小学校 大子町 2時間29分11秒
201 919 岡野 実 男性 68 千唐流千修館 栃木県 2時間30分18秒
202 714 西野 信治 男性 63 関東走友会 水戸市 2時間30分22秒
203 948 三浦 昭雄 男性 63 ひたちなか市 2時間32分39秒
204 860 宮本 猛 男性 57 愛知県 2時間32分43秒
205 925 高橋 正道 男性 67 青柳工業 水戸市 2時間33分09秒
206 922 岡野 一哉 男性 55 土浦市 2時間33分45秒
207 724 横須賀 知之 男性 55 TeamDF 水戸市 2時間33分58秒
208 710 池田 明 男性 68 栃木県 2時間34分21秒
209 943 佐藤 晴夫 男性 62 福島県 2時間37分45秒
210 750 青木 勝彦 男性 73 郡山健走会 福島県 2時間39分35秒
211 936 鈴木 正幸 男性 50 フリーダム 栃木県 2時間41分32秒
212 713 髙内 政秀 男性 55 水戸市 2時間41分51秒
213 933 田中 義弘 男性 54 阿見町 2時間43分27秒
214 775 篠田 宏 男性 50 常陸大宮市 2時間43分30秒
215 823 柏山 育男 男性 62 神奈川県 2時間43分31秒
216 740 大古場 裕 男性 77 千葉公園体操会 千葉県 2時間44分59秒
217 808 岡本 有 男性 54 栃木県 2時間45分08秒
218 741 鈴木 敏之 男性 72 三反田歓走会 ひたちなか市 2時間48分34秒
219 937 沼田 基嗣 男性 62 沼田米穀店 水戸市 2時間59分24秒
220 858 鈴木 重哲 男性 59 堀原楽走会 水戸市 3時間01分49秒
221 1901 平賀 一郎 男性 50 ひたちなか市 3時間03分21秒

ハーフ女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 1148 黒澤 夏楠 女性 27 東海村 1時間27分46秒
2 1111 熊谷 順子 女性 44 福島県 1時間32分16秒
3 1133 二瓶 映美 女性 42 ひたちなか市 1時間41分03秒
4 1112 今野 祥子 女性 49 太田走友会 常陸太田市 1時間41分34秒
5 1152 大和田 由美子 女性 54 水戸石川走友会 ひたちなか市 1時間44分31秒
6 1134 阿久津 里美 女性 49 ひたちなか市 1時間51分00秒
7 1151 後藤 直美 女性 49 栃木県 1時間51分17秒
8 1149 古山 英子 女性 59 石岡市 1時間53分09秒
9 1109 鎌田 由美子 女性 57 ゆずラン 福島県 1時間54分14秒
10 1102 平野 充保 女性 48 栃木県 1時間57分03秒
11 1123 綿貫 丹子 女性 41 日立会トライア ひたちなか市 1時間57分22秒
12 1157 鈴木 順子 女性 47 水戸市 1時間58分29秒
13 1145 長尾 由加利 女性 51 福島県 1時間58分32秒
14 1105 芝田 みすず 女性 49 Teamおがわ 栃木県 1時間59分11秒
15 1117 江尻 久子 女性 59 千葉県 1時間59分34秒
16 1129 石毛 鈴江 女性 20 千葉県 2時間01分34秒
17 1128 石毛 恵子 女性 59 千葉県 2時間02分17秒
18 1125 大友 和子 女性 61 共進工業 福島県 2時間02分45秒
19 1131 荒川 陽子 女性 42 日鉱FCW 日立市 2時間05分04秒
20 1124 岩本 恵実 女性 18 作新学院 栃木県 2時間07分08秒
21 1118 鈴木 千鶴子 女性 49 日立市 2時間07分44秒
22 1126 岡崎 貞子 女性 53 ティーちゃんず 城里町 2時間08分21秒
23 1140 芳賀 妙子 女性 38 福島県 2時間08分37秒
24 1155 田口 由理 女性 56 にこにこ走友会 水戸市 2時間08分52秒
25 1103 森田 智美 女性 42 栃木県 2時間09分20秒
26 1136 石田 和子 女性 47 福島県 2時間10分42秒
27 1146 鈴木 千穂 女性 40 鮫川らんラン 福島県 2時間12分16秒
28 1154 石川 典子 女性 45 ランラン高磯 日立市 2時間12分22秒
29 1115 小村 直子 女性 59 広島県 2時間13分06秒
30 1113 石井 みなみ 女性 43 東京都 2時間14分13秒
31 1130 棚井 孝枝 女性 51 那珂市 2時間15分25秒
32 1122 安達 祐子 女性 53 日立市 2時間15分50秒
33 1114 神谷 桂代 女性 35 ひびわか会 つくば市 2時間21分16秒
34 1138 五十嵐 陽子 女性 40 福島県 2時間21分43秒
35 1147 石嶋 美香代 女性 47 聖会 水戸市 2時間24分13秒
36 1116 大西 美枝子 女性 57 竹園RUNS つくば市 2時間24分22秒
37 1135 野口 ちひろ 女性 39 栃木県 2時間29分32秒
38 1159 齊藤 真理恵 女性 31 筑西市 2時間31分12秒
39 1144 沼倉 綾子 女性 44 高萩市 2時間33分56秒
40 1108 大高 彰子 女性 45 藤枝さんの孫 水戸市 2時間36分38秒
41 1137 木村 順子 女性 58 宮城県 2時間39分30秒
42 1156 高橋 由貴子 女性 44 栃木県 2時間42分21秒
43 1104 宮田 久美子 女性 64 KiNiOKi 城里町 2時間46分09秒
44 1127 浅野 純子 女性 50 堀原楽走会 水戸市 3時間01分48秒

10km男子44歳以下

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2018 二瓶 大河 男性 16 日大東北高校 福島県 33分21秒
2 2011 山縣 功季 男性 16 日大東北高校 福島県 33分32秒
3 2081 郷 謙輔 男性 24 中島村駅伝 福島県 34分21秒
4 2012 山口 智也 男性 17 日大東北高校 福島県 34分27秒
5 2027 田中 啓太 男性 31 武田一家 福島県 35分15秒
6 2010 馬場 楓 男性 16 日大東北高校 福島県 35分26秒
7 2009 渡邉 陽生 男性 17 日大東北高校 福島県 36分01秒
8 2021 伊藤 明輝 男性 18 大田原高校 栃木県 36分10秒
9 2050 神永 泰地 男性 20 北茨城市 36分14秒
10 2043 蛭田 浩二 男性 41 日立AC 日立市 36分21秒
11 2026 石原 宏哉 男性 28 さくら市役所 栃木県 37分01秒
12 2051 豊田 悠斗 男性 18 福島県 38分08秒
13 2025 佐藤 澄人 男性 43 郡山東 福島県 38分21秒
14 2013 塩田 悠揮 男性 17 福島駅伝白河市 福島県 38分31秒
15 2045 川崎 拓哉 男性 21 日立建機陸上部 東海村 38分51秒
16 2047 岩渕 和美 男性 25 栃木県 38分58秒
17 2014 穂積 宏幸 男性 35 福島駅伝白河市 福島県 39分18秒
18 2032 永山 義信 男性 37 坂下走友会 福島県 39分43秒
19 2041 広木 克紀 男性 26 世喜体協 常陸大宮市 41分15秒
20 2022 所 崇之 男性 36 城里町 41分22秒
21 2006 石井 尚希 男性 19 大子町 41分27秒
22 2023 鬼山 和雄 男性 43 福島県 42分25秒
23 2020 高安 和徳 男性 43 内原電機製作所 茨城町 43分46秒
24 2037 菅野 長睦 男性 39 福島県 43分54秒
25 2002 鈴木 宏章 男性 26 陸上部OB 福島県 43分57秒
26 2061 堀江 伸也 男性 30 栃木県 44分05秒
27 2024 和氣 臨太郎 男性 39 焼き鳥でにーろ 栃木県 44分23秒
28 2004 石川 智史 男性 38 東京都 44分26秒
29 2042 白土 竜平 男性 23 なめらか坂 水戸市 44分44秒
30 2046 塚原 啓太 男性 30 那須南病院 栃木県 45分11秒
31 2073 成田 善 男性 16 日立市 46分29秒
32 2057 石井 正博 男性 35 SMILEY 福島県 47分04秒
33 2059 菅野 弘二 男性 44 郡山中央交通 福島県 47分53秒
34 2028 小倉 博之 男性 41 水戸市 48分55秒
35 2049 小林 辰哉 男性 30 常陸太田市 48分55秒
36 2044 髙橋 哲雄 男性 33 郡山市役所RC 福島県 49分05秒
37 2054 菊池 敏幸 男性 21 塙町駅伝チーム 福島県 49分11秒
38 2075 成田 崇 男性 44 日立市 49分49秒
39 2048 江口 正美 男性 38 栃木県 51分22秒
40 2072 加藤 宇人 男性 31 栃木県 51分25秒
41 2038 遊佐 政宏 男性 44 松川駅前郵便局 福島県 52分14秒
42 2039 田邉 宏介 男性 42 福島県 52分34秒
43 2071 田代 浩貴 男性 32 栃木県 53分05秒
44 2068 鈴木 理大 男性 28 栃木ニコンRC 栃木県 53分16秒
45 2031 梶山 拓真 男性 19 学習院大学 ひたちなか市 54分37秒
46 2079 遠藤 大也 男性 27 栃木県 55分58秒
47 2052 郷原 庫之 男性 44 栃木県 57分15秒
48 2058 生田目 真一 男性 35 三重工業 福島県 57分22秒
49 2035 益子 真臣 男性 37 FBランナーズ 水戸市 57分26秒
50 2007 吉沢 慎 男性 21 福島県 58分09秒
51 2064 大内 崇寛 男性 43 SMILEY 福島県 58分47秒
52 2036 野口 章一 男性 34 瓜づランナーズ ひたちなか市 59分28秒
53 2080 齊藤 祐太 男性 26 神奈川県 1時間00分16秒
54 2005 園部 峰丈 男性 44 山三印刷(株) 東海村 1時間00分55秒
55 2015 白砂 浩一 男性 38 FBランナーズ 東海村 1時間03分38秒
56 2033 齊藤 良太 男性 34 福島県 1時間03分42秒
57 2066 高橋 誠人 男性 30 フリーダム 栃木県 1時間06分35秒
58 2062 安島 孝行 男性 30 常陸大宮市 1時間08分16秒
59 2001 三部 憲一 男性 43 福島県 1時間08分27秒
60 2063 永井 大輔 男性 30 栃木県 1時間10分22秒
61 2040 菊池 優輝 男性 28 楽しく走ろう会 ひたちなか市 1時間13分50秒
62 2053 屋代 健一 男性 30 楽しく走ろう会 土浦市 1時間14分19秒
63 2034 矢野 正剛 男性 32 福島県 1時間14分32秒
64 2077 小池 達也 男性 30 神奈川県 1時間17分40秒

10km男子45~54歳

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2306 薗部 崇 男性 46 茨城太田走友会 常陸太田市 37分05秒
2 2323 松井 章 男性 47 東京都 37分17秒
3 2304 関根 昌芳 男性 49 須賀川走友会 福島県 38分44秒
4 2307 渡辺 忍 男性 46 かみたんRC 栃木県 39分27秒
5 2314 平本 茂 男性 47 水戸市 41分25秒
6 2310 服部 真樹 男性 45 安達RC 福島県 42分31秒
7 2348 菊池 利之 男性 48 日立市 47分41秒
8 2346 石崎 武 男性 46 チーム福山 水戸市 47分55秒
9 2320 羽成 博之 男性 53 土浦ニコニコ 土浦市 48分54秒
10 2351 石塚 正美 男性 46 栃木県 49分23秒
11 2345 渡辺 寿 男性 47 エフラン 福島県 50分18秒
12 2350 石川 雅司 男性 48 栃木県 51分25秒
13 2332 相馬 倫弘 男性 49 日立市 52分42秒
14 2334 国分 義典 男性 47 水戸市ラグビー 水戸市 54分45秒
15 2319 飯田 浩 男性 52 土浦ニコニコ 土浦市 54分54秒
16 2343 佐藤 貞和 男性 54 須賀川走友会 福島県 55分28秒
17 2312 澤幡 善和 男性 53 水戸市 55分53秒
18 2324 仲田 賢一 男性 53 ぴくるす 東海村 56分23秒
19 2313 五十嵐 勝志 男性 53 日立市 56分58秒
20 2344 柳田 秀男 男性 53 チーム福山 水戸市 57分18秒
21 2327 小林 定 男性 48 西山堂慶和病院 水戸市 59分05秒
22 2328 大原 輝也 男性 52 水戸市 1時間00分34秒
23 2316 堀江 修一 男性 50 日立市 1時間01分01秒
24 2337 岡部 豊 男性 46 福島県 1時間01分35秒
25 2330 栗田 慎一 男性 52 栃木県 1時間02分03秒
26 2305 岡野 守 男性 54 日立市 1時間02分56秒
27 2311 本田 仁 男性 52 日立市 1時間03分22秒
28 2325 齋藤 秀生 男性 51 HIK 東海村 1時間03分39秒
29 2342 田中 敏生 男性 51 取手市 1時間03分42秒
30 2347 折山 治 男性 46 神奈川県 1時間03分47秒
31 2352 碓氷 正典 男性 45 栃木県 1時間06分02秒
32 2315 生天目 信之 男性 49 勝田病院 ひたちなか市 1時間08分36秒
33 2333 土子 健 男性 49 つくば市 1時間09分28秒
34 2341 圷 茂宏 男性 46 穴はどこだ会 東海村 1時間11分34秒
35 2322 小林 一郎 男性 47 ひたちなか市 1時間12分45秒
36 2303 長谷川 岳志 男性 48 栃木県 1時間13分27秒
37 2318 堀越 雄一 男性 50 日立市 1時間13分52秒
38 2349 塩原 賢二 男性 47 チーム佐伯 常陸太田市 1時間15分58秒
39 2336 本田 貴裕 男性 48 スバル 東京都 1時間19分06秒

10km男子55歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2659 富永 裕二 男性 55 ハイタッチC 日立市 40分00秒
2 2655 森山 光昭 男性 56 福島県 40分28秒
3 2650 上羽 功純 男性 55 須賀川走友会 福島県 41分56秒
4 2612 髙橋 孝広 男性 58 北茨城走友会 北茨城市 42分39秒
5 2652 高橋 二三也 男性 61 水戸石川走友会 水戸市 43分22秒
6 2609 田所 雅男 男性 57 チーム山田 東海村 44分01秒
8 2616 森島 真 男性 59 チームまる高 栃木県 44分06秒
9 2618 皆川 孝 男性 69 日立市 44分34秒
10 2626 大木 巳芳 男性 68 ワンワンクロベ 栃木県 45分02秒
11 2696 大塩 久夫 男性 62 住友ゴム白河 福島県 45分31秒
12 2646 高庄 太平 男性 60 ワンワンクロベ 栃木県 46分06秒
13 2681 人見 信一 男性 57 栃木県 47分30秒
14 2633 鈴木 幸男 男性 60 大子町 47分43秒
15 2699 高村 長 男性 63 世矢J&J 常陸太田市 48分05秒
16 2701 田山 秀雄 男性 61 日立山手 日立市 49分58秒
17 2694 戸倉 忠栄 男性 62 タイシン 福島県 50分31秒
18 2631 坂本 幸一 男性 62 福島県 52分05秒
19 2602 吉田 容樹 男性 63 なかじま走友会 福島県 52分07秒
20 2623 平山 勝男 男性 73 烏山走友会 栃木県 52分44秒
21 2678 福島 和幸 男性 56 河和田町 水戸市 52分53秒
22 2658 大木 生徳 男性 63 須賀川走友会 福島県 53分27秒
23 2674 根本 一成 男性 68 水戸市 53分44秒
24 2651 吉田 孝夫 男性 63 暁飯島工業 城里町 55分38秒
25 2683 伊藤 一 男性 55 福島県 55分50秒
26 2687 山田 剛 男性 55 東京都 55分52秒
27 2698 松村 憲一 男性 63 アミチエ24 東京都 55分52秒
28 2632 野口 孝一 男性 56 つくばみらい市 56分00秒
29 2692 佐藤 繁 男性 56 福島県 56分16秒
30 2665 小原 克之 男性 61 水戸赤十字病院 水戸市 56分18秒
31 2672 穂積 一典 男性 55 石岡市 56分30秒
32 2677 安斎 勝之 男性 55 竜希クラブ 福島県 56分37秒
33 2628 髙畠 孝 男性 55 那珂市 56分42秒
34 2691 山野辺 邦美 男性 60 塙厚生病院 福島県 56分56秒
35 2671 長田 勝明 男性 56 白河走ろう会 福島県 57分20秒
36 2664 芳賀 史郎 男性 65 神奈川県 57分27秒
37 2675 五十嵐 和紀 男性 61 守山一人 福島県 58分04秒
38 2635 菅森 吉雄 男性 60 県中地方振興局 福島県 58分08秒
39 2636 佐藤 道広 男性 71 大子町 58分20秒
40 2685 猪股 拓美 男性 70 越谷ホッピーズ 埼玉県 58分25秒
41 2640 長谷川 久夫 男性 65 栃木県 58分29秒
42 2663 花見 良一 男性 65 桑野協立病院 福島県 58分37秒
43 2644 福田 順一 男性 66 ちくたく 大子町 58分56秒
44 2684 江幡 文男 男性 59 HIK 水戸市 59分11秒
45 2622 菊池 好男 男性 69 だいご小クラブ 水戸市 59分15秒
46 2604 井坂 武男 男性 58 かすみがうら市 59分47秒
47 2647 吾妻 敦 男性 60 福島県 59分50秒
48 2697 橋本 利信 男性 61 栃木県 1時間00分12秒
49 2656 滑川 隆 男性 56 日立市 1時間00分20秒
50 2661 藤原 正三 男性 66 五来精肉店 常陸太田市 1時間00分21秒
51 2606 藤田 芳久 男性 65 (株)モリヤマ 大子町 1時間00分43秒
52 2630 星野 文雄 男性 68 リラヒタチ 水戸市 1時間01分05秒
53 2700 久慈 忠敬 男性 63 日立市 1時間01分13秒
54 2627 大越 要三 男性 80 高萩健志会 高萩市 1時間01分29秒
55 2611 相田 雄一 男性 68 いきいきクラブ 栃木県 1時間01分39秒
56 2641 国谷 康夫 男性 56 大子町 1時間01分46秒
57 2649 秋山 精一 男性 69 日立市 1時間01分51秒
58 2668 大谷 篤也 男性 65 日立市 1時間01分53秒
59 2666 江尻 宏 男性 60 千葉県 1時間02分33秒
60 2648 永井 英夫 男性 75 日立愛走会 日立市 1時間02分52秒
61 2689 磯崎 利行 男性 55 クロネコ倶楽部 栃木県 1時間03分11秒
62 2638 綱川 勝一 男性 72 日立市 1時間03分16秒
63 2680 峯尾 幸信 男性 58 水戸市 1時間04分52秒
64 2625 佐久間 孝男 男性 74 隊友会郡山 福島県 1時間05分08秒
65 2617 山藤 知廣 男性 67 栃木県 1時間05分09秒
66 2702 猪瀬 清隆 男性 59 栃木県 1時間05分11秒
67 2605 馬目 暢之 男性 72 東海村 1時間05分31秒
68 2703 飯田 成人 男性 57 なし ひたちなか市 1時間07分28秒
69 2695 檀野 祥一 男性 56 水戸市 1時間09分10秒
70 2686 菊地 悦雄 男性 58 栃木県 1時間09分16秒
71 2639 杉浦 喜孝 男性 77 小中教員クラブ 水戸市 1時間12分04秒
72 2603 有馬 邦彦 男性 79 スパーク千代田 かすみがうら市 1時間13分08秒
73 2607 増田 光雄 男性 68 福島県 1時間13分11秒
74 2634 中井 弘道 男性 62 大子町 1時間13分33秒
75 2642 上澤 敏夫 男性 73 阿見町 1時間15分11秒
76 2610 上原 精一 男性 68 那珂市 1時間17分14秒
77 2643 広重 英臣 男性 61 HIMEC 水戸市 1時間17分17秒
78 2614 髙橋 光春 男性 66 虹色楽園隊 宮城県 1時間21分17秒
79 2682 菊地 孝美 男性 58 栃木県 1時間21分58秒

10km女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 2919 阿部 綾花 女性 16 安積黎明陸上部 福島県 42分00秒
2 2920 俊野 里美 女性 36 水戸石川走友会 日立市 44分46秒
3 2932 角田 美智子 女性 37 須賀川走友会 福島県 44分56秒
4 2917 清水 政代 女性 48 水戸市 46分37秒
5 2931 大森 結加 女性 23 なめらか坂 那珂市 47分14秒
6 2910 石﨑 未久 女性 17 水戸市 47分54秒
7 2902 鈴木 美奈子 女性 48 坂下厚生病院 福島県 51分04秒
8 2946 後藤 真美 女性 36 日立市 51分45秒
9 2923 福島 ひろみ 女性 54 河和田町 水戸市 52分09秒
10 2901 大森 正子 女性 60 愛正会水方苑 高萩市 52分36秒
11 2908 関谷 千代子 女性 62 栃木県 52分55秒
12 2922 道川 宏美 女性 27 笠間市 55分35秒
13 2914 武藤 明子 女性 44 カボチャンズ 水戸市 55分40秒
14 2938 鳥居 順子 女性 63 福島県 56分08秒
15 2935 永元 宏美 女性 41 ランジョグ 福島県 57分02秒
16 2939 柳田 里穂 女性 17 水戸市 57分18秒
17 2915 高村 文子 女性 65 常陸大宮市 57分51秒
18 2904 只野 百合子 女性 73 ぶどうの木 常陸太田市 59分54秒
19 2930 上野 由紀恵 女性 33 福島県 1時間01分10秒
20 2916 磯野 公子 女性 52 しろくま 日立市 1時間04分27秒
21 2937 田中 佳子 女性 51 取手市 1時間04分37秒
22 2926 山崎 貴子 女性 57 チーム味三昧 岩手県 1時間05分39秒
23 2912 小薗 孝子 女性 68 金砂郷 常陸太田市 1時間05分48秒
24 2929 川田 範子 女性 51 阿見町 1時間06分10秒
25 2942 緑川 千恵子 女性 37 高萩市 1時間06分30秒
26 2911 勝村 京子 女性 60 那珂市 1時間07分08秒
27 2903 前澤 沙知 女性 38 常陸大宮市 1時間08分51秒
28 2924 根本 真由美 女性 31 BONDS 常陸大宮市 1時間11分08秒
29 2907 大川 てる子 女性 67 那珂市 1時間13分12秒
30 2906 吉田 恵子 女性 50 常光サービス 福島県 1時間13分15秒
31 2905 坪井 光 女性 23 栃木県 1時間13分27秒
32 2928 菊池 彩花 女性 28 楽しく走ろう会 ひたちなか市 1時間13分50秒
33 2940 屋代 美幸 女性 26 楽しく走ろう会 土浦市 1時間14分23秒
34 2925 菊地 尚美 女性 56 栃木県 1時間14分40秒
35 2941 須賀田 麻莉子 女性 27 石岡市 1時間17分57秒
36 2947 小室 采未 女性 25 土浦市 1時間17分57秒
37 2943 栗田 由加利 女性 51 石岡市 1時間18分25秒
38 2918 染谷 英美 女性 31 つくば市 1時間24分31秒

5km男子49歳以下

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4024 渡邊 海人 男性 17 矢板東高等学校 栃木県 17分05秒
2 4901 田中 雄太 男性 31 17分21秒
3 4033 矢吹 啓介 男性 30 福島SDF 福島県 17分22秒
4 4043 横堀 成海 男性 24 郡山自衛隊 福島県 17分44秒
5 4022 向田 祐翔 男性 16 日大東北高校 福島県 17分52秒
6 4001 小磯 裕人 男性 19 大子町 18分15秒
7 4015 斎藤 誠 男性 44 福島県 18分23秒
8 4010 安藤 拓 男性 17 日大東北高校 福島県 18分29秒
9 4052 中島 岳大 男性 16 太田一高 大子町 18分43秒
10 4025 大島 和真 男性 31 福島県 19分22秒
11 4020 田村 智志 男性 32 ギャランドゥー 福島県 19分32秒
12 4048 岡田 大輝 男性 27 世界のエレテク 福島県 19分37秒
13 4027 吉田 俊也 男性 32 ギャランドゥー 福島県 20分14秒
14 4026 吉田 哲也 男性 48 須賀川走友会 福島県 20分26秒
15 4013 小井川 裕史 男性 39 水戸市 20分54秒
16 4044 大畠 惇生 男性 28 城里町 20分56秒
17 4051 菊地 智貴 男性 16 白河実業高校 福島県 21分30秒
18 4032 菊地 海斗 男性 16 N・J・R・C 福島県 21分31秒
19 4039 後藤 直樹 男性 16 塙町駅伝チーム 福島県 21分34秒
20 4002 八木 乃樹 男性 16 DAIAN 東海村 21分52秒
21 4031 小野瀬 健太 男性 36 モノノフ 栃木県 22分14秒
22 4047 塩田 将彦 男性 33 世界のエレテク 福島県 22分20秒
23 4014 伊藤 侑樹 男性 16 botchi凸 千葉県 22分23秒
24 4011 武田 隼 男性 16 日大東北高校 福島県 23分00秒
25 4028 雑賀 敏充 男性 44 阿見町 23分48秒
26 4037 鈴木 隆 男性 39 棚倉RC 福島県 23分58秒
27 4018 加藤 悟 男性 41 土浦ニコニコ 土浦市 24分51秒
28 4016 角田 修 男性 42 川谷中 福島県 25分16秒
29 4045 松田 和樹 男性 32 世界のエレテク 福島県 25分47秒
30 4008 佐藤 剣 男性 39 大子町 26分06秒
31 4046 紙谷 悠平 男性 30 世界のエレテク 福島県 26分28秒
32 4054 石井 康弘 男性 37 大子町 27分09秒
33 4040 太田 光則 男性 49 かがみいしSC 福島県 28分16秒
34 4056 橋本 恵一 男性 32 福島県 28分22秒
35 4005 工藤 真丈 男性 44 つくばみらい市 28分32秒
36 4035 塚本 哲也 男性 46 HMS ひたちなか市 29分23秒
37 4038 麻尾 幸男 男性 48 桜川市 30分24秒
38 4041 大畠 貴幸 男性 42 那珂市 30分24秒
39 4004 嵯峨 健司 男性 36 福島県 30分28秒
40 4049 中川 翔太 男性 31 世界のエレテク 福島県 31分08秒
41 4050 原口 翼 男性 22 関東鉄道 常総市 31分10秒
42 4006 倉持 優真 男性 23 チーム優真 茨城町 31分20秒
43 4019 川口 健文 男性 31 ひたちなか市 32分13秒
44 4023 小林 剛大 男性 22 郡山みどり工房 福島県 34分01秒
45 4030 古山 徹司 男性 45 なし ひたちなか市 34分22秒
46 4055 住谷 弘 男性 37 水戸市 41分30秒
47 4003 赤城 正義 男性 38 関東鉄道乗務区 筑西市 44分19秒

5km男子50~59歳

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4215 中野 朋之 男性 51 サンビーチAC 水戸市 18分46秒
2 4213 白井 文人 男性 57 犬サロンアサカ 福島県 19分47秒
3 4202 川又 亮一 男性 54 勝田ラジユン ひたちなか市 19分52秒
4 4220 本橋 美章 男性 50 筑波銀行 つくば市 20分10秒
5 4225 岩田 清一 男性 51 水戸石川走友会 小美玉市 20分14秒
6 4201 池田 博 男性 58 関彰商事(株) 桜川市 20分28秒
7 4222 最上 浩昭 男性 57 栃木県 20分51秒
8 4221 深澤 孝一 男性 50 常陸太田市役所 常陸太田市 21分01秒
9 4205 加藤 武夫 男性 54 サンライズ 福島県 21分21秒
10 4203 高野 祐司 男性 56 上三川RC 栃木県 21分42秒
11 4227 中野 明久 男性 54 農工研 つくば市 22分01秒
12 4230 塚越 晋也 男性 51 群馬県 22分48秒
13 4207 小豆畑 則雄 男性 54 福島県 23分33秒
14 4208 根本 俊一 男性 59 県警陸上クラブ 那珂市 24分12秒
15 4231 近江 隆浩 男性 52 宮城県 24分34秒
16 4229 小林 秀幸 男性 51 日立市 25分44秒
17 4206 倉持 勝也 男性 52 チーム優真 茨城町 25分53秒
18 4223 菊地 貞雄 男性 54 we・ラン 栃木県 25分56秒
19 4232 藤田 晃一 男性 51 栃木県 26分35秒
20 4209 河原 美之 男性 58 石神井サンデー 大子町 27分24秒
21 4212 山田 弘幸 男性 54 福島県 28分21秒
22 4204 鈴木 一雄 男性 59 矢祭楽楽走友会 福島県 28分27秒
23 4218 小林 修 男性 59 楽楽走友会矢祭 福島県 29分02秒
24 4214 中間 義信 男性 56 HSR 那珂市 29分44秒
25 4217 水野 武 男性 54 円谷ランナーズ 福島県 29分48秒
26 4226 石井 邦一 男性 53 大子町 31分09秒
27 4228 矢野 征弘 男性 54 栃木県 31分50秒
28 4233 木村 央 男性 50 常陸太田佐竹小 常陸太田市 31分53秒
29 4224 小林 昌樹 男性 53 久留米梱包運輸 福島県 34分01秒
30 4219 羽部 一 男性 54 城里町 34分09秒
31 4210 秋葉 明 男性 55 那珂市 39分50秒
32 4211 吉成 英男 男性 57 大子町 46分24秒

5km男子60歳以上

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4301 菊池 徹 男性 63 大田原陸クラブ 栃木県 19分16秒
2 4340 山口 泰広 男性 60 笠間走友会 笠間市 20分11秒
3 4331 野口 朗 男性 65 センスポ津田沼 千葉県 20分19秒
4 4324 沼尾 成三 男性 60 OTC 栃木県 20分21秒
5 4335 小野崎 信一 男性 62 日立RC 日立市 20分43秒
6 4341 栗崎 芳盛 男性 67 栃木県 20分58秒
7 4322 塩田 勝三 男性 62 大子町 21分07秒
8 4308 箕川 信夫 男性 67 笠松走友会 日立市 21分11秒
9 4338 加藤 俊哉 男性 60 RC.はるか 福島県 21分44秒
10 4344 高野 豊 男性 63 日立大みか 日立市 22分05秒
11 4311 山家 勇一 男性 71 栃木県 22分32秒
12 4332 郡司 正行 男性 60 ARC 鉾田市 22分41秒
13 4329 小林 健 男性 62 楽楽走友会矢祭 福島県 22分53秒
14 4337 小室 準 男性 66 栃木県 23分23秒
15 4336 片岡 満雄 男性 67 石岡公園RC 小美玉市 23分36秒
16 4313 兼田 広雄 男性 60 須賀川走友会 福島県 23分57秒
17 4330 佐藤 敬一 男性 64 新潟県 23分59秒
18 4317 小松 信雄 男性 64 大子町 24分41秒
19 4309 室井 保二 男性 70 ウドンいづみや 常陸太田市 25分04秒
20 4321 井川 伸幸 男性 70 行方市 25分05秒
21 4304 磯野 秀敏 男性 65 中村自工大成 高萩市 25分12秒
22 4303 髙橋 卓 男性 69 サンライフ原町 福島県 25分17秒
23 4314 嶋村 實 男性 74 栃木県 25分24秒
24 4346 大越 憲峰 男性 61 福島県 26分12秒
25 4310 石井 彰 男性 63 大子町 26分28秒
26 4306 小室 成夫 男性 61 新太陽族 水戸市 27分12秒
27 4318 太田 光保 男性 62 宮城県 27分22秒
28 4325 神永 定夫 男性 79 ひたちなか市 27分49秒
29 4328 間部 幹夫 男性 74 ミッキー走友会 日立市 27分53秒
30 4327 大泉 達夫 男性 76 楽楽走友会 福島県 28分00秒
31 4316 橋本 暢 男性 74 須賀川走友会 福島県 28分37秒
32 4320 内村 洋三 男性 64 元気ーシルバー 高萩市 28分39秒
33 4342 長谷部 謙二 男性 69 栃木県 29分21秒
34 4315 丹野 唯一 男性 69 大子町 30分18秒
35 4312 渡辺 敏英 男性 70 大子町 33分04秒
36 4345 栁沼 昌仁 男性 60 川谷中学校 福島県 33分14秒
37 4302 荒木 一 男性 66 極東製薬 高萩市 33分30秒
38 4343 頭島 学 男性 67 茨城町 36分22秒
39 4334 根本 政行 男性 63 遅まきランナー 栃木県 41分10秒
40 4319 佐藤 秀夫 男性 79 笠間市 41分42秒

5km女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4420 矢内 楓恋 女性 16 日大東北高校 福島県 18分35秒
2 4418 名越 美帆 女性 16 日大東北高校 福島県 19分55秒
3 4416 根本 唯 女性 16 日大東北高校 福島県 20分08秒
4 4424 黒澤 晴美 女性 44 日立市 20分59秒
5 4429 川島 遥香 女性 17 鹿沼東高校 栃木県 21分03秒
6 4430 阿部 萌花 女性 16 福島県 21分21秒
7 4431 古橋 留美 女性 53 水戸石川走友会 水戸市 21分33秒
8 4446 鈴木 菜穂 女性 21 水曜ランでしょ 福島県 21分58秒
9 4417 熊田 陽 女性 17 日大東北高校 福島県 22分02秒
10 4444 兼子 歩乃圭 女性 18 矢板東高校 栃木県 22分25秒
11 4449 廻谷 仁美 女性 24 栃木県 22分53秒
12 4415 佐藤 天音 女性 16 日大東北高校 福島県 23分24秒
13 4447 川村 真由 女性 17 水戸市 23分56秒
14 4419 三村 妃乃 女性 17 日大東北高校 福島県 24分03秒
15 4433 本橋 智美 女性 45 農研機構 つくば市 24分37秒
16 4414 田沢 恵子 女性 54 荒谷台LFC ひたちなか市 24分54秒
17 4441 渡邉 和代 女性 54 栃木県 26分42秒
18 4443 岡崎 綾 女性 38 水戸市 27分12秒
19 4403 菊池 眞由美 女性 58 栃木県 27分26秒
20 4454 佐川 晴子 女性 64 大子町 27分48秒
21 4440 大久保 えみ 女性 41 郡山健走会 福島県 28分50秒
22 4407 高坂 栞那 女性 25 福島県 29分12秒
23 4438 石井 杏奈 女性 26 大子町 29分24秒
24 4409 石川 葉子 女性 39 東京都 30分00秒
25 4412 鈴木 恵子 女性 56 大子町 30分05秒
26 4453 檜山 椋華 女性 17 福島県 30分52秒
27 4452 遠藤 由香 女性 45 福島県 31分32秒
28 4436 深澤 久美子 女性 50 常陸太田市 32分17秒
29 4457 長島 佐知代 女性 50 石岡市 32分22秒
30 4402 石川 一代 女性 52 ひたちなか市 33分01秒
31 4406 鈴木 洋子 女性 61 福島県 33分26秒
32 4451 紺野 真希 女性 45 福島県 33分57秒
33 4426 西森 開子 女性 60 栃木県 34分00秒
34 4456 猪瀬 美佐緒 女性 55 栃木県 34分10秒
35 4432 小林 なぎさ 女性 44 ひたちなか市 34分25秒
36 4455 久慈 美智子 女性 59 日立市 35分05秒
37 4458 菊池 南美子 女性 50 大子町 35分42秒
38 4459 松尾 美和 女性 41 大子町 35分58秒
39 4450 森 春花 女性 33 福島県 36分10秒
40 4434 米川 唯 女性 17 飯富特別支援 大洗町 36分14秒
41 4435 米川 順子 女性 52 大洗町 36分15秒
42 4404 後藤 サカエ 女性 68 常陸太田市 36分52秒
43 4442 高橋 純枝 女性 41 福島県 39分55秒
44 4405 平山 フヂミ 女性 71 栃木県 41分54秒
45 4425 松岡 千種 女性 77 遅まきランナー 栃木県 42分46秒

5km中学生男子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4600 岩田 一冴 男性 14 小見川中学校 神栖市 16分36秒
2 4604 藤田 アトム 男性 15 黒羽中学校 栃木県 17分20秒
3 4599 松下 竜大 男性 14 石川義塾中学校 福島県 17分37秒
4 4508 鈴木 龍生 男性 13 常陸大宮陸上 常陸大宮市 18分00秒
5 4596 添田 祥平 男性 13 泉中学校 福島県 18分09秒
6 4512 磯 光清 男性 14 平田村陸上協会 福島県 18分12秒
7 4603 佐藤 壮真 男性 14 西郷第二中学校 福島県 18分16秒
8 4509 小井川 慶 男性 13 水戸四中学校 水戸市 18分16秒
9 4511 池水 優杜 男性 14 平田村陸上協会 福島県 18分17秒
10 4505 十文字 隆葵 男性 14 福島駅伝白河市 福島県 18分26秒
11 4609 川村 莉央 男性 13 常澄中学校 水戸市 18分40秒
12 4510 関根 僚哉 男性 13 平田村陸上協会 福島県 18分50秒
13 4506 黒澤 類 男性 14 福島駅伝白河市 福島県 19分14秒
14 4504 近藤 湧介 男性 15 福島駅伝白河市 福島県 19分17秒
15 4501 黒羽 海成 男性 14 金砂郷中学校 常陸太田市 19分37秒
16 4593 伊藤 隼大 男性 14 botchi凸 千葉県 19分44秒
17 4507 大谷 泰基 男性 14 福島駅伝白河市 福島県 20分06秒
18 4515 遠藤 暖斗 男性 14 平田村陸上協会 福島県 20分06秒
19 4605 舟木 柊太 男性 14 塙町駅伝チーム 福島県 20分12秒
20 4598 雑賀 奏人 男性 13 阿見町 20分13秒
21 4602 豊田 廣 男性 13 N・J・R・C 福島県 20分59秒
22 4517 渡邉 爽也 男性 14 平田村陸上協会 福島県 21分05秒
23 4514 吉田 幸生 男性 14 平田村陸上協会 福島県 21分16秒
24 4607 岡部 悠雅 男性 13 塙町駅伝チーム 福島県 21分21秒
25 4549 菊池 陽光 男性 13 大子中学校 大子町 21分22秒
26 4531 佐藤 豊樹 男性 14 大子西中学校 大子町 21分31秒
27 4590 杉本 壮汰 男性 12 大子中学校 大子町 21分35秒
28 4536 飯岡 兼人 男性 13 大子西中学校 大子町 21分48秒
29 4608 金澤 優人 男性 14 塙町駅伝チーム 福島県 21分51秒
30 4610 山中 隆史 男性 14 矢祭中学校 福島県 21分56秒
31 4516 吉田 颯良 男性 14 平田村陸上協会 福島県 22分03秒
32 4540 豊田 楓來 男性 12 大子西中学校 大子町 22分05秒
33 4542 北原 崇敬 男性 14 大子中学校 大子町 22分13秒
34 4611 森 翔多朗 男性 14 白河中央中学校 福島県 22分24秒
35 4560 鯉沼 琉生 男性 12 大子中学校 大子町 22分25秒
36 4561 石井 魁紀 男性 14 大子中学校 大子町 22分28秒
37 4527 藤田 夢限 男性 15 大子西中学校 大子町 22分42秒
38 4580 吉成 彩人 男性 14 大子中学校 大子町 22分45秒
39 4601 吉田 凌 男性 13 N・J・R・C 福島県 22分56秒
40 4547 藤田 想輝 男性 14 大子中学校 大子町 23分11秒
41 4543 綿引 颯汰 男性 14 大子中学校 大子町 23分11秒
42 4569 小森 大承 男性 13 大子中学校 大子町 23分27秒
43 4587 佐藤 滉平 男性 14 大子中学校 大子町 23分35秒
44 4583 石井 颯人 男性 14 大子中学校 大子町 23分44秒
45 4623 菊池 一希 男性 14 生瀬中学校 大子町 24分07秒
46 4521 小野瀬 隆太 男性 14 大子南中学校 大子町 24分15秒
47 4544 石井 陽大 男性 14 大子中学校 大子町 24分46秒
48 4538 小林 旬 男性 13 大子西中学校 大子町 24分46秒
49 4537 木澤 優輝 男性 13 大子西中学校 大子町 24分46秒
50 4555 矢田部 陽翔 男性 13 大子中学校 大子町 24分49秒
51 4575 菊池 晴將 男性 13 大子中学校 大子町 24分50秒
52 4624 大藤 颯太 男性 14 生瀬中学校 大子町 24分55秒
53 4532 佐藤 亘 男性 13 大子西中学校 大子町 24分57秒
54 4526 仲野 稜馬 男性 15 大子西中学校 大子町 24分57秒
55 4528 松尾 静火 男性 15 大子西中学校 大子町 25分03秒
56 4520 大高 颯太 男性 14 大子南中学校 大子町 25分12秒
57 4535 田澤 龍雅 男性 14 大子西中学校 大子町 25分18秒
58 4546 小松 伸太郎 男性 14 大子中学校 大子町 25分29秒
59 4625 菊池 龍大 男性 13 生瀬中学校 大子町 25分42秒
60 4529 鯉沼 悠太 男性 14 大子西中学校 大子町 25分45秒
61 4615 谷田部 尋翔 男性 13 生瀬中学校 大子町 25分50秒
62 4581 木村 航 男性 14 大子中学校 大子町 25分51秒
63 4524 小室 晴雅 男性 14 大子南中学校 大子町 25分52秒
64 4606 緑川 幸樹 男性 13 塙町駅伝チーム 福島県 25分53秒
65 4525 齋藤 慶太 男性 14 大子南中学校 大子町 25分58秒
66 4566 櫻山 音和 男性 14 大子中学校 大子町 26分00秒
67 4573 牛木 公星 男性 13 大子中学校 大子町 26分20秒
68 4585 鈴木 翔太 男性 14 大子中学校 大子町 26分24秒
69 4578 鈴木 陸温 男性 14 大子中学校 大子町 26分25秒
70 4572 安嶋 楓河 男性 12 大子中学校 大子町 26分27秒
71 4617 谷田部 陽翔 男性 13 生瀬中学校 大子町 26分32秒
72 4619 藤田 伊吹 男性 13 生瀬中学校 大子町 26分32秒
73 4614 髙信 将志 男性 13 生瀬中学校 大子町 26分32秒
74 4551 岡村 悠聖 男性 13 大子中学校 大子町 26分35秒
75 4518 髙村 龍生 男性 13 大子南中学校 大子町 26分44秒
76 4554 藤田 龍翔 男性 13 大子中学校 大子町 26分46秒
77 4574 菊池 渓介 男性 13 大子中学校 大子町 26分50秒
78 4530 齋藤 直太郎 男性 14 大子西中学校 大子町 26分54秒
79 4621 鈴木 陽暉 男性 14 生瀬中学校 大子町 27分17秒
80 4534 白井 優百 男性 13 大子西中学校 大子町 27分20秒
81 4523 小松 快斗 男性 14 大子南中学校 大子町 27分20秒
82 4568 野内 絢太 男性 14 大子中学校 大子町 27分27秒
83 4584 石井 滉人 男性 14 大子中学校 大子町 27分28秒
84 4548 石井 洸大 男性 13 大子中学校 大子町 27分31秒
85 4592 圷 晴貴 男性 13 大子中学校 大子町 27分32秒
86 4594 武田 元 男性 14 守山中学校 福島県 27分46秒
87 4553 石井 一真 男性 13 大子中学校 大子町 28分25秒
88 4571 髙﨑 琉斗 男性 13 大子中学校 大子町 28分29秒
89 4579 藤田 琉叶 男性 14 大子中学校 大子町 29分22秒
90 4541 堀江 啓汰 男性 13 大子西中学校 大子町 29分57秒
91 4570 安原 大輝 男性 13 大子中学校 大子町 29分59秒
92 4627 藤田 広喜 男性 15 生瀬中学校 大子町 30分02秒
93 4626 藤田 歩叶 男性 15 生瀬中学校 大子町 30分02秒
94 4576 髙久 楓師 男性 13 大子中学校 大子町 30分38秒
95 4616 藤田 哲嗣 男性 13 生瀬中学校 大子町 31分24秒
96 4522 小磯 楓 男性 14 大子南中学校 大子町 31分42秒
97 4564 大森 翔太 男性 13 大子中学校 大子町 31分49秒
98 4550 手塚 玲滋 男性 13 大子中学校 大子町 31分53秒
99 4552 根本 心 男性 13 大子中学校 大子町 31分53秒
100 4586 菊池 航晟 男性 14 大子中学校 大子町 31分55秒
101 4577 糸井 駿平 男性 14 大子中学校 大子町 32分05秒
102 4582 松嶋 晴人 男性 14 大子中学校 大子町 32分05秒
103 4567 奥田 楓 男性 14 大子中学校 大子町 33分02秒
104 4562 加藤 蒼大 男性 14 大子中学校 大子町 33分03秒
105 4519 介川 明男 男性 13 大子南中学校 大子町 34分08秒
106 4558 谷田部 魁児 男性 12 大子中学校 大子町 36分34秒
107 4565 菊池 高広 男性 13 大子中学校 大子町 36分34秒
108 4588 鈴木 源哉 男性 12 大子中学校 大子町 37分20秒

5km中学生女子

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 4701 兼子 咲楽 女性 14 矢板東中学校 栃木県 19分58秒
2 4704 黒須 彩理 女性 13 福島駅伝白河市 福島県 20分50秒
3 4777 圓谷 美侑 女性 14 浅川中学校 福島県 21分01秒
4 4778 鈴木 結 女性 14 鮫川らんラン 福島県 21分11秒
5 4706 鈴木 雪乃 女性 14 福島駅伝白河市 福島県 21分19秒
6 4714 須釜 凜 女性 14 平田村陸上協会 福島県 22分33秒
7 4716 吉田 紗彩 女性 14 平田村陸上協会 福島県 22分48秒
8 4703 八木 杏樹 女性 13 東海南中学校 東海村 23分03秒
9 4712 大和田 華佳 女性 14 平田村陸上協会 福島県 23分10秒
10 4779 鈴木 花奈 女性 14 塙町駅伝チーム 福島県 23分39秒
11 4710 吉田 愛菜 女性 13 平田村陸上協会 福島県 23分56秒
12 4708 吉田 桃子 女性 14 福島駅伝白河市 福島県 24分06秒
13 4709 海老根 ひなた 女性 13 常陸大宮陸上 常陸大宮市 24分26秒
14 4741 屋代 美晴 女性 14 大子西中学校 大子町 24分34秒
15 4730 大森 愛央 女性 14 大子西中学校 大子町 25分05秒
16 4711 宗像 風香 女性 13 平田村陸上協会 福島県 25分15秒
17 4713 相楽 彩香 女性 14 平田村陸上協会 福島県 25分36秒
18 4731 佐藤 夏妃 女性 14 大子西中学校 大子町 26分45秒
19 4740 益子 栞奈 女性 14 大子西中学校 大子町 26分52秒
20 4769 永瀬 愛花 女性 14 大子中学校 大子町 26分57秒
21 4780 檜山 侑那 女性 15 矢祭中学校 福島県 26分59秒
22 4733 菊地 咲良 女性 14 大子西中学校 大子町 27分01秒
23 4732 荒槇 萌 女性 13 大子西中学校 大子町 27分20秒
24 4757 齋藤 美結 女性 13 大子中学校 大子町 27分25秒
25 4728 深谷 茉央 女性 13 大子南中学校 大子町 27分25秒
26 4745 菊池 舞 女性 13 大子西中学校 大子町 27分42秒
27 4734 仲野 玲菜 女性 14 大子西中学校 大子町 28分40秒
28 4717 仁平 雪花 女性 14 大子南中学校 大子町 28分53秒
29 4720 大森 彩可 女性 14 大子南中学校 大子町 29分18秒
30 4719 川井 瑞希 女性 14 大子南中学校 大子町 30分04秒
31 4735 石井 彩夏 女性 14 大子西中学校 大子町 30分04秒
32 4739 槇 彩名 女性 14 大子西中学校 大子町 30分32秒
33 4744 菊池 華梨 女性 13 大子西中学校 大子町 30分44秒
34 4738 榊原 あいり 女性 14 大子西中学校 大子町 30分53秒
35 4785 菊池 奏良 女性 14 生瀬中学校 大子町 31分24秒
36 4784 梶 雪菜 女性 14 生瀬中学校 大子町 31分24秒
37 4750 笠井 菜知 女性 14 大子中学校 大子町 31分41秒
38 4762 小池 美愛 女性 12 大子中学校 大子町 31分51秒
39 4763 菊池 那奈 女性 13 大子中学校 大子町 31分51秒
40 4770 岡 桜羅 女性 13 大子中学校 大子町 32分07秒
41 4773 佐藤 あいり 女性 13 大子中学校 大子町 32分07秒
42 4771 佐々木 愛澄 女性 13 大子中学校 大子町 32分07秒
43 4753 星 聖莉愛 女性 13 大子中学校 大子町 32分32秒
44 4754 寺島 来美 女性 14 大子中学校 大子町 32分32秒
45 4748 髙橋 未香 女性 13 大子西中学校 大子町 32分42秒
46 4766 益子 雅 女性 14 大子中学校 大子町 33分01秒
47 4767 松本 愛心 女性 14 大子中学校 大子町 33分07秒
48 4752 井上 優空 女性 14 大子中学校 大子町 33分39秒
49 4751 菊池 彩花 女性 14 大子中学校 大子町 33分39秒
50 4718 小野瀬 和香 女性 14 大子南中学校 大子町 33分39秒
51 4729 小松 姫奈 女性 13 大子南中学校 大子町 33分46秒
52 4723 横山 凜 女性 13 大子南中学校 大子町 33分46秒
53 4774 益子 幸奈 女性 14 大子中学校 大子町 33分52秒
54 4749 鷲頭 新菜 女性 13 大子西中学校 大子町 33分55秒
55 4722 伊藤 彩華 女性 14 大子南中学校 大子町 34分18秒
56 4787 櫻井 愛美 女性 14 生瀬中学校 大子町 34分49秒
57 4724 高野 夏希 女性 13 大子南中学校 大子町 35分05秒
58 4726 大高 美咲 女性 13 大子南中学校 大子町 35分05秒
59 4765 菊池 莉央 女性 13 大子中学校 大子町 35分55秒
60 4759 髙橋 梓 女性 13 大子中学校 大子町 36分34秒
61 4760 寺島 恋奈 女性 13 大子中学校 大子町 36分34秒
62 4758 岡野 唯佳 女性 13 大子中学校 大子町 37分21秒
63 4783 菊池 紅葉 女性 14 生瀬中学校 大子町 37分47秒
64 4781 石井 優菜 女性 13 生瀬中学校 大子町 39分04秒
65 4755 丹治 沙綾 女性 13 大子中学校 大子町 39分07秒
66 4764 関 新奈 女性 13 大子中学校 大子町 39分07秒
67 4721 菊池 未咲 女性 13 大子南中学校 大子町 39分36秒
68 4725 菊池 美虹 女性 13 大子南中学校 大子町 39分37秒
69 4727 神長 由希 女性 13 大子南中学校 大子町 41分06秒

2km小学生男子1~3年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5001 樋口 隼 男性 9 チーム吉成 東京都 07分14秒
2 5061 武藤 拓也 男性 9 五百川小学校 福島県 07分35秒
3 5050 雑賀 温大 男性 9 阿見町 07分46秒
4 5801 小池 翔聖 男性 9 07分47秒
5 5029 川上 琉輝也 男性 9 だいご小学校 大子町 07分55秒
6 5065 遅澤 友海 男性 8 矢板東小 栃木県 08分04秒
7 5046 和氣 靖一郎 男性 8 金丸小学校 栃木県 08分17秒
8 5007 北條 晃生 男性 7 あさかのRC 福島県 08分17秒
9 5054 仁平 侑瑞希 男性 9 N・J・R・C 福島県 08分20秒
10 5035 齋藤 聖矢 男性 8 だいご小学校 大子町 08分20秒
11 5005 田村 惇樹 男性 8 あさかのRC 福島県 08分21秒
12 5052 塩幡 篤杜 男性 8 茨大付属小 ひたちなか市 08分28秒
13 5006 大川原 皇輝 男性 8 あさかのRC 福島県 08分30秒
14 5066 小林 陽樹 男性 9 あさかのRC 福島県 08分33秒
15 5060 小磯 竜次郎 男性 9 ひたちなか市 08分35秒
16 5070 中村 康志 男性 8 文小学校 利根町 08分37秒
17 5068 石川 雄基 男性 9 東京都 08分38秒
18 5047 小倉 颯泰 男性 7 水戸市 08分46秒
19 5071 藤田 翔生 男性 7 泉小学校 福島県 08分46秒
20 5062 山口 哲平 男性 8 清原南小学校 栃木県 08分47秒
21 5009 永野 皓之 男性 8 あさかのRC 福島県 08分48秒
22 5011 新妻 孝朋 男性 7 小平スポ少 福島県 08分49秒
23 5008 大和田 悠馬 男性 7 あさかのRC 福島県 08分52秒
24 5026 菊池 秀義 男性 8 袋田小学校 大子町 08分57秒
25 5055 豊田 蒼 男性 9 N・J・R・C 福島県 08分59秒
26 5067 木村 史 男性 9 常陸太田水府小 常陸太田市 08分59秒
27 5033 鈴木 陽太 男性 9 だいご小学校 大子町 09分06秒
28 5021 藤井 琥稀 男性 8 上小川小学校 大子町 09分07秒
29 5069 吉田 悠騎 男性 8 塙小学校 福島県 09分07秒
30 5002 村山 弘充 男性 9 新和小学校 埼玉県 09分09秒
31 5030 片野 陽人 男性 9 だいご小学校 大子町 09分16秒
32 5045 神長 逞生 男性 8 稲荷第二小学校 水戸市 09分17秒
33 5063 舟木 陸 男性 9 塙小学校 福島県 09分23秒
34 5003 市川 陽翔 男性 9 あさかのRC 福島県 09分23秒
35 5025 菊池 愛斗 男性 9 袋田小学校 大子町 09分31秒
36 5024 佐藤 大晟 男性 9 袋田小学校 大子町 09分32秒
37 5004 伊藤 蓮 男性 9 あさかのRC 福島県 09分33秒
38 5012 遠藤 哉太 男性 7 小平スポ少 福島県 09分46秒
39 5064 安齊 義輝 男性 9 米小学校 福島県 09分52秒
40 5034 仲野 琉李 男性 8 だいご小学校 大子町 10分01秒
41 5014 佐藤 匠悟 男性 7 小平スポ少 福島県 10分02秒
42 5053 齋藤 志門 男性 9 棚スポ 福島県 10分04秒
43 5059 菅谷 優真 男性 9 友部小学校 笠間市 10分09秒
44 5031 鈴木 暁 男性 9 だいご小学校 大子町 10分11秒
45 5010 江藤 大智 男性 7 あさかのRC 福島県 10分12秒
46 5051 塚田 旭 男性 7 河和田小学校 水戸市 10分18秒
47 5020 川井 大和 男性 8 上小川小学校 大子町 10分24秒
48 5017 菊池 弘輝 男性 9 さはら小学校 大子町 10分24秒
49 5023 白井 悠惺 男性 9 袋田小学校 大子町 10分25秒
50 5028 菊池 翔太 男性 8 だいご小学校 大子町 10分27秒
51 5040 松永 翔斗 男性 7 だいご小学校 大子町 10分31秒
52 5019 石井 紳聖 男性 7 上小川小学校 大子町 10分36秒
53 5058 矢野 凜征 男性 8 西が岡小 栃木県 10分39秒
54 5032 益子 青音 男性 9 だいご小学校 大子町 10分39秒
55 5057 日出山 高雅 男性 7 ゴモラRC 福島県 10分55秒
56 5043 荻野 佑樹 男性 8 小玉小学校 福島県 10分55秒
57 5042 鈴木 叶翔 男性 7 だいご小学校 大子町 10分58秒
58 5016 菊池 雅翔 男性 9 生瀬小学校 大子町 11分21秒
59 5056 山川 稜貴 男性 7 N・J・R・C 福島県 11分34秒
60 5036 藤田 龍聖 男性 7 だいご小学校 大子町 11分38秒
61 5027 藤田 悠生 男性 8 だいご小学校 大子町 11分50秒
62 5018 笠井 祐太 男性 9 依上小学校 大子町 11分52秒
63 5038 藤田 怜生 男性 7 だいご小学校 大子町 11分53秒
64 5022 松浦 蓮司 男性 9 上小川小学校 大子町 12分02秒
65 5041 大関 龍仁 男性 7 だいご小学校 大子町 12分25秒
66 5044 松崎 咲 男性 8 稲荷第二小学校 水戸市 12分32秒
67 5015 山田 純平 男性 7 生瀬小学校 大子町 12分44秒
68 5039 川﨑 結人 男性 7 だいご小学校 大子町 13分04秒
69 5037 平井 良岳 男性 7 だいご小学校 大子町 14分22秒

2km小学生男子4~6年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5183 生天目 温 男性 12 金砂郷小学校 常陸太田市 06分43秒
2 5185 秋田 大和 男性 12 大沼小LD 日立市 06分45秒
3 5168 齋藤 理門 男性 12 棚スポ 福島県 06分48秒
4 5136 中舘 啓人 男性 12 金砂郷小学校 常陸太田市 06分48秒
5 5165 木村 祐介 男性 11 山方小学校 常陸大宮市 06分51秒
6 5102 樋口 総司 男性 11 チーム吉成 東京都 06分56秒
7 5135 橋本 龍征 男性 12 常陸大宮陸上 那珂市 07分02秒
8 5132 横山 来夢 男性 11 常陸大宮陸上 常陸大宮市 07分06秒
9 5186 楢山 陽太 男性 12 大沼小学校 日立市 07分16秒
10 5181 圓谷 昂 男性 10 浅川小学校 福島県 07分17秒
11 5101 黒羽 洋希 男性 11 チーム近藤 常陸太田市 07分17秒
12 5166 長山 惠亮 男性 12 大沼小 日立市 07分19秒
13 5116 藤田 碧之助 男性 11 棚倉RC 福島県 07分22秒
14 5128 海老根 嘉斗 男性 11 常陸大宮陸上 常陸大宮市 07分23秒
15 5105 市川 嵩翔 男性 12 あさかのRC 福島県 07分26秒
16 5180 鈴木 一真 男性 12 鮫川らんラン 福島県 07分32秒
17 5144 鯉沼 梨玖 男性 11 黒沢小学校 大子町 07分34秒
18 5106 國分 喜太 男性 12 あさかのRC 福島県 07分35秒
19 5176 吉田 晴葵 男性 11 棚倉RC 福島県 07分38秒
20 5130 小室 寛太 男性 11 常陸大宮陸上 常陸大宮市 07分38秒
21 5175 小磯 翔太郎 男性 11 ひたちなか市 07分42秒
22 5122 佐藤 慎太郎 男性 11 小平スポ少 福島県 07分43秒
23 5167 武藤 優一郎 男性 10 東和小学校 福島県 07分43秒
24 5131 小室 恵太 男性 11 常陸大宮陸上 常陸大宮市 07分48秒
25 5184 太田 倭斗 男性 11 かがみいしSC 福島県 07分49秒
26 5113 大川原 昌瑛 男性 10 あさかのRC 福島県 07分49秒
27 5138 益子 駿 男性 12 生瀬小学校 大子町 07分50秒
28 5107 田村 俊輔 男性 11 あさかのRC 福島県 07分51秒
29 5111 田村 康惺 男性 10 あさかのRC 福島県 07分52秒
30 5110 難波 瞭太郎 男性 11 あさかのRC 福島県 07分54秒
31 5120 吉田 昊生 男性 11 小平スポ少 福島県 07分58秒
32 5170 吉田 陸人 男性 12 N・J・R・C 福島県 08分00秒
33 5127 茅根 優樹 男性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分02秒
34 5133 会沢 隼磨 男性 12 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分03秒
35 5159 仲野 勇翔 男性 12 だいご小学校 大子町 08分08秒
36 5156 丸山 幹太 男性 11 だいご小学校 大子町 08分10秒
37 5137 中舘 大和 男性 10 金砂郷小学校 常陸太田市 08分11秒
38 5174 金澤 宙大 男性 12 水戸市 08分12秒
39 5158 益子 裕樹 男性 12 だいご小学校 大子町 08分13秒
40 5157 齋藤 大暉 男性 11 だいご小学校 大子町 08分13秒
41 5142 藤井 琉稀 男性 10 上小川小学校 大子町 08分14秒
42 5104 富田 馨文 男性 12 あさかのRC 福島県 08分14秒
43 5160 齋藤 弘貴 男性 12 だいご小学校 大子町 08分29秒
44 5126 小室 陽太 男性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分32秒
45 5139 星 龍将 男性 11 依上小学校 大子町 08分37秒
46 5177 鈴木 翔天 男性 11 棚倉RC 福島県 08分45秒
47 5140 藤田 亮 男性 12 依上小学校 大子町 08分46秒
48 5114 難波 考次郎 男性 10 あさかのRC 福島県 08分48秒
49 5141 菊池 巧美 男性 10 上小川小学校 大子町 08分51秒
50 5134 西村 優希 男性 11 常陸大宮陸上 那珂市 08分52秒
51 5171 仁平 櫂乙眞 男性 11 N・J・R・C 福島県 08分54秒
52 5179 滝浪 叶翔 男性 11 ひたちなか市 08分59秒
53 5187 檜山 惇也 男性 10 矢祭小学校 福島県 09分00秒
54 5119 遠藤 新太 男性 11 小平スポ少 福島県 09分01秒
55 5169 菊地 優太 男性 11 N・J・R・C 福島県 09分02秒
56 5115 天田 南樹 男性 11 市毛小学校 ひたちなか市 09分02秒
57 5178 鈴木 碧斗 男性 9 棚倉RC 福島県 09分07秒
58 5129 鹿嶋 快翔 男性 11 常陸大宮陸上 常陸大宮市 09分08秒
59 5173 岡崎 煌大 男性 11 水戸市 09分16秒
60 5121 渡邉 瞬 男性 11 小平スポ少 福島県 09分17秒
61 5147 清水 悠惺 男性 10 だいご小学校 大子町 09分30秒
62 5151 益子 侑大 男性 11 だいご小学校 大子町 09分43秒
63 5125 永瀬 悠人 男性 10 小平スポ少 福島県 09分47秒
64 5172 矢野 絢心 男性 10 西が岡小 栃木県 09分50秒
65 5108 児玉 達哉 男性 11 あさかのRC 福島県 09分51秒
66 5146 佐藤 大空 男性 12 袋田小学校 大子町 09分53秒
67 5153 益子 亮太 男性 11 だいご小学校 大子町 09分54秒
68 5118 新妻 優晟 男性 11 小平スポ少 福島県 10分00秒
69 5155 藤田 聖也 男性 11 だいご小学校 大子町 10分05秒
70 5143 川井 大和 男性 11 上小川小学校 大子町 10分09秒
71 5112 宇野 和希 男性 10 あさかのRC 福島県 10分13秒
72 5901 根本 幸樹 男性 10 小平スポ少 福島県 10分16秒
73 5154 藤田 結心 男性 11 だいご小学校 大子町 10分31秒
74 5117 荒川 大和 男性 12 小平スポ少 福島県 10分37秒
75 5162 武田 光 男性 12 守山小学校 福島県 11分03秒
76 5150 藤田 晃輔 男性 10 だいご小学校 大子町 11分05秒
77 5163 武田 平 男性 10 守山小学校 福島県 11分05秒
78 5124 田野 透真 男性 10 小平スポ少 福島県 11分08秒

2km小学生女子1~3年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5328 松下 ゆめの 女性 8 円谷ランナーズ 福島県 07分30秒
2 5340 田口 倖菜 女性 9 小針北小学校 埼玉県 07分41秒
3 5301 黒羽 柚妃 女性 9 チーム近藤 常陸太田市 07分42秒
4 5339 瀧田 優月 女性 8 よろしく真岡 筑西市 07分58秒
5 5324 君島 琴莉 女性 8 大山小学校 栃木県 08分03秒
6 5305 長山 花保 女性 9 笠間市 08分03秒
7 5329 岩田 彩芭 女性 9 小見川陸上 神栖市 08分05秒
8 5308 藤田 佳乃 女性 9 棚倉RC 福島県 08分23秒
9 5325 丸野 七瀬 女性 9 富田東小学校 福島県 08分24秒
10 5312 海老根 花乃 女性 9 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分26秒
11 5341 一瀬 咲衣 女性 8 栃木県 08分35秒
12 5303 國分 心晴 女性 7 あさかのRC 福島県 08分38秒
13 5338 新井 志穂 女性 9 川谷小学校 福島県 08分41秒
14 5310 茅根 実愛 女性 8 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分45秒
15 5327 齋藤 茜里 女性 8 円谷ランナーズ 福島県 08分47秒
16 5306 藤田 陽 女性 9 山方小学校 常陸大宮市 09分02秒
17 5307 武藤 夏帆 女性 9 水戸千波小学校 水戸市 09分03秒
18 5337 佐々木 栞那 女性 9 那珂市 09分03秒
19 5313 橋本 純怜 女性 9 常陸大宮陸上 那珂市 09分09秒
20 5322 藤田 栞 女性 8 だいご小学校 大子町 09分11秒
21 5311 西村 心結 女性 8 常陸大宮陸上 那珂市 09分20秒
22 5333 円谷 凛珠 女性 9 N・J・R・C 福島県 09分42秒
23 5334 髙久 小柚希 女性 8 N・J・R・C 福島県 09分48秒
24 5326 金澤 寛奈 女性 9 TRC 福島県 10分05秒
25 5332 矢内 汐那 女性 7 N・J・R・C 福島県 10分06秒
26 5302 宇野 涼子 女性 8 あさかのRC 福島県 10分08秒
27 5315 大藤 遥菜 女性 9 生瀬小学校 大子町 10分12秒
28 5309 渡邉 希咲 女性 7 福島県 10分26秒
29 5335 日出山 優衣 女性 9 ゴモラRC 福島県 10分33秒
30 5336 菅野 柚月 女性 7 河和田小学校 水戸市 10分49秒
31 5331 小針 妃菜 女性 9 N・J・R・C 福島県 10分55秒
32 5317 藤井 陽葵 女性 7 上小川小学校 大子町 11分07秒
33 5330 齋藤 弥音 女性 7 棚スポ 福島県 11分11秒
34 5318 西山 実希 女性 8 上小川小学校 大子町 11分28秒
35 5314 小林 蒼依 女性 8 生瀬小学校 大子町 11分52秒
36 5319 菊池 光来 女性 9 だいご小学校 大子町 11分55秒
37 5320 松永 優来 女性 9 だいご小学校 大子町 11分55秒
38 5316 西山 颯希 女性 7 上小川小学校 大子町 12分18秒
39 5323 佐藤 優笑 女性 7 だいご小学校 大子町 15分17秒

2km小学生女子4~6年

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5441 圓谷 仁渚 女性 12 円谷ランナーズ 福島県 06分52秒
2 5450 佐藤 舞歩 女性 11 小田倉小学校 福島県 06分57秒
3 5458 小池 杏莉 女性 12 大沼小学校 日立市 07分19秒
4 5461 木村 真桜 女性 11 大沼小学校 日立市 07分19秒
5 5402 村山 羽乃 女性 12 新和小学校 埼玉県 07分21秒
6 5456 滝深 心咲 女性 12 棚倉RC 福島県 07分22秒
7 5442 添田 結衣 女性 11 円谷ランナーズ 福島県 07分28秒
8 5451 畠山 あかり 女性 12 円谷ランナーズ 福島県 07分37秒
9 5444 銭谷 栞音 女性 11 福島県 07分37秒
10 5449 堀金 遥菜 女性 12 鶴城小学校 福島県 07分46秒
11 5445 海老原 加住 女性 12 栃木県 07分49秒
12 5404 平山 乃蒼 女性 12 あさかのRC 福島県 07分54秒
13 5414 会沢 心菜 女性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分02秒
14 5453 木村 葵 女性 12 金砂郷小学校 常陸太田市 08分03秒
15 5409 小野 莉瑚 女性 11 あさかのRC 福島県 08分12秒
16 5437 伊藤 心音 女性 11 botchi凸 千葉県 08分13秒
17 5415 鈴木 凜 女性 10 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分19秒
18 5448 水野谷 風歌 女性 12 N・J・R・C 福島県 08分20秒
19 5446 吉田 菜月 女性 11 N・J・R・C 福島県 08分23秒
20 5405 飛田 直香 女性 12 あさかのRC 福島県 08分25秒
21 5462 藤田 桜愛 女性 9 泉小学校 福島県 08分31秒
22 5407 冠木 若葉 女性 11 あさかのRC 福島県 08分32秒
23 5439 鈴木 恵愛 女性 9 円谷ランナーズ 福島県 08分34秒
24 5447 矢内 真央 女性 10 N・J・R・C 福島県 08分36秒
25 5417 矢板 真生 女性 12 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分37秒
26 5454 新井 俐奈 女性 10 川谷小学校 福島県 08分43秒
27 5452 坪和 寧玖 女性 10 ツボラン 高萩市 08分47秒
28 5403 石川 莉々 女性 12 あさかのRC 福島県 08分51秒
29 5416 藤田 心優 女性 12 常陸大宮陸上 常陸大宮市 08分52秒
30 5460 仁衡 理音 女性 12 芳野小学校 那珂市 08分53秒
31 5443 武藤 亜美加 女性 12 東和小学校 福島県 08分58秒
32 5430 尾崎 稟心 女性 11 だいご小学校 大子町 09分00秒
33 5423 尾関 クララ 女性 10 依上小学校 大子町 09分03秒
34 5412 松井 穂香 女性 9 水戸市 09分05秒
35 5410 外川 由莉 女性 10 あさかのRC 福島県 09分06秒
36 5424 石井 晶子 女性 11 上小川小学校 大子町 09分10秒
37 5429 糸井 優奈 女性 11 だいご小学校 大子町 09分12秒
38 5435 鈴木 夢稀成 女性 12 だいご小学校 大子町 09分14秒
39 5440 金澤 暖奈 女性 12 TRC 福島県 09分15秒
40 5406 阿部 結芽 女性 11 あさかのRC 福島県 09分21秒
41 5457 日出山 春菜 女性 12 喜久田小学校 福島県 09分31秒
42 5455 佐久間 雫 女性 11 東和小学校 福島県 09分41秒
43 5438 伊藤 奏音 女性 10 botchi凸 千葉県 09分45秒
44 5427 小磯 遥花 女性 12 袋田小学校 大子町 09分56秒
45 5422 笠井 茉緒 女性 12 依上小学校 大子町 09分58秒
46 5433 吉成 憂花 女性 12 だいご小学校 大子町 09分59秒
47 5431 髙﨑 伶奈 女性 12 だいご小学校 大子町 10分01秒
48 5434 藤田 彩愛 女性 12 だいご小学校 大子町 10分03秒
49 5425 佐藤 美咲 女性 12 黒沢小学校 大子町 10分03秒
50 5459 杉本 結 女性 12 千葉県 10分04秒
51 5411 工藤 結菜 女性 12 つくばみらい市 10分08秒
52 5426 中瀬 華奈 女性 12 袋田小学校 大子町 11分00秒
53 5432 堀井 ゆい 女性 12 だいご小学校 大子町 11分02秒
54 5436 江尻 菜々美 女性 12 だいご小学校 大子町 11分04秒
55 5428 菊池 明星 女性 11 だいご小学校 大子町 11分06秒

2km親子(子は小学3年以下)

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
1 5531 堀金 孝之・心結 男性 35 鶴城小学校 福島県 07分28秒
2 5526 鈴木 淳・譲 男性 44 円谷ランナーズ 福島県 07分43秒
3 5530 銭谷 和博・光聖 男性 40 福島県 07分51秒
4 5560 大高 剛史・碧和 男性 38 中野東小学校 鹿嶋市 07分55秒
5 5556 須藤 啓介・咲太朗 男性 44 高久小学校 栃木県 08分09秒
6 5537 吉田 健一・咲葵 男性 41 棚倉RC 福島県 08分18秒
7 5551 秋田 大・大明 男性 45 日立AP 日立市 08分26秒
8 5550 滝深 孝寿・心望 男性 38 棚倉RC 福島県 08分31秒
9 5507 鈴木 純一・脩来 男性 37 福島県 08分38秒
10 5512 北村 英之・壮志 男性 37 大子町 08分39秒
11 5538 石井 亨・さくら 男性 38 高野小 ひたちなか市 08分49秒
12 5532 岡崎 弘利・莉奈 男性 39 水戸市 08分54秒
13 5553 蜂巣 耕司・雄大 男性 44 栃木県 09分01秒
14 5539 滝浪 透・結仁 男性 39 ひたちなか市 09分08秒
15 5558 杉本 大輔・航 男性 38 千葉県 09分09秒
16 5501 小柳 政勝・千葉 柊登 男性 60 栃木県 09分27秒
17 5511 藤田 光一・麻修 男性 45 袋田小学校 大子町 09分35秒
18 5522 川島 芳美・寧月 男性 47 日光大桑小2年 栃木県 09分47秒
19 5557 滝本 旭・俐一 男性 42 水戸市 10分09秒
20 5542 和知 真紀子・柚希 女性 39 福島県 10分18秒
21 5505 長山 崇秀・葵 男性 34 ひたちなか市 10分41秒
22 5503 五来 光伸・太一 男性 44 東海村 10分42秒
23 5536 金澤 充弘・悠花 男性 47 水戸市 10分45秒
24 5555 羽方 義典・心 男性 41 笠間市 10分57秒
25 5514 大関 武蔵・秀人 男性 29 大子町 11分01秒
26 5516 井坂 和枝・有沙 女性 36 牛久市 11分03秒
27 5552 安齊 敏子・辰徳 女性 37 NLBC-RC 福島県 11分03秒
28 5513 大森 慎一・一翔 男性 40 大子町 11分05秒
29 5515 石黒 敦・翠咲 男性 38 栃木県 11分22秒
30 5509 菊池 ひとみ・凜 女性 39 大子町 11分26秒
31 5506 鈴木 彩日・奏杜 女性 37 福島県 11分33秒
32 5504 工藤 弘美・那菜実 女性 42 つくばみらい市 12分01秒
33 5561 藤咲 智紀・もも 男性 37 那珂市 12分09秒
34 5517 結城 剛人・和空 男性 40 福島県 12分14秒
35 5520 飯島 勝成・柊星 男性 29 土浦市 12分32秒
36 5508 武藤 博紀・亮洋 男性 44 ヒロチャンズ 水戸市 12分49秒
37 5523 城 真季・友貴 女性 36 守谷市 12分54秒
38 5540 滝浪 美幸・瑛太 女性 39 ひたちなか市 13分05秒
39 5502 小林 康衣・茜音 女性 36 大子町 13分07秒
40 5544 日下 和之・龍之介 男性 33 大子町 13分13秒
41 5543 渡辺 純一・結斗 男性 33 日立水戸 那珂市 13分25秒
42 5519 松崎 菜野・耕 女性 30 水戸市 13分34秒
43 5529 塩幡 幸恵・里帆 女性 42 ひたちなか市 13分49秒
44 5521 加藤 毅・香心 男性 40 小美玉市 14分01秒
45 5533 菅野 邦彦・葵衣 男性 39 河和田保育園 水戸市 14分14秒
46 5546 池澤 貞子・菜美 女性 44 栃木県 14分16秒
47 5549 大関 慧美・莉緒奈 女性 32 大子町 14分40秒
48 5554 山崎 由香里・櫂音 女性 40 大成幼稚園 那珂市 15分14秒
49 5562 岡崎 花恵・康太 女性 34 水戸市 15分39秒
50 5518 神長 里美・十和 女性 40 水戸市 15分55秒
51 5545 益子 堂・玲 男性 43 大子町 15分59秒
52 5510 川井 祐一・湊斗 男性 34 大子町 16分52秒
53 5528 横山 景子・誠士 女性 39 水戸市 16分59秒
54 5548 高畑 明子・宗大 女性 43 日立市 17分32秒
55 5559 藤咲 智子・文冶 女性 38 那珂市 17分36秒
56 5534 平野 小百合・夏希 女性 37 ひたちなか市 18分58秒
57 5535 平野 大樹・千秋 男性 39 ひたちなか市 20分42秒

10km招待選手

順位 ゼッケン番号 氏名 性別 年齢 所属 住所 記録
10002 須田 雄也 男性 25 日立製作所陸上競技部 35分47秒
このページの先頭へ戻る
スマートフォン用ページで見る